Выборы, результаты не удивили. Первый анализ.

monomah100 (monomah100) написал в our_israel_ru
20130123 08:24:00

Первым выводом, который напрашивается после подсчета голосов на прошедших выборах, оказывается то, что имеет место удручающая маргинализация электората, значительная часть которого принимает решения на рефлекторном уровне.
Победили двое мужчин, каждый из которых обладает набором качеств необходимых для того, чтобы понравиться женщинам среднего возраста. В том, что за них проголосовало еще и какое-то количество мужчин может свидетельствовать еще и о феминизации психологии части израильских мужчин, только и всего.
Объяснить результаты выборов можно только подростковым (эмоциональным) уровнем принятия решений огромной частью избирателей.
Как мог собрать столько голосов блок только что проигравший войну? Проигравший ее постыдно заведомо слабейшему противнику, допустивший бомбардировку Тель Авива, не посмевший начать наземную операцию и смирившийся с условиями перемирия написанными в Каире и просто предьявленными Израилю?
Как мог избиратель проголосовать за блок допустивший снижение уровня жизни, перессорившийся с остатками наших союзников в регионе, провоцирующий Иран и полностью оторванный от подлинных нужд страны и народа?
А вот мог. Именно потому, что электорат принимает решения на подростковом уровне. От поражения в войне его успели отвлечь, поэтому электорат о нем не думал, когда голосовал. От остального отселки прямым враньем. Ну и т. д. Дети, они дети и есть. Память короткая, аналитические способности еще не развиты ( у взрослых детей они остались не развитыми), а побудительным мотивом являются чувства (эмоции).
По этой же причине взлетела звезда Лапида. Красавец-мужчина, раскрученный шоумен с ТВ. Вот и все, что нужно, чтобы стать вторым лицом страны с первой же попытки.
Но что ж ребята. Желаю удачи. Только потом не говорите, что вас не предупреждали…

 

Источник

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 3,17 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Выборы, результаты не удивили. Первый анализ.

  1. Что показали выборы?
    Прежде всего, отсутствие национального лидера, способного предложить еврейскому народу свое видение общества, которое могло бы привлечь внимание населения Израиля. Это сложная задача, учитывая, что за 64 года население страны возросло в 10 раз и существенно различается по уровню социальной зрелости. Последнее обязывает первое место в прилагаемых усилиях отвести духовным силам, чтобы повысить единство общества. К сожалению, ни один лидер этого не понимает. Демократия, все больше скатывающаяся к анархии, расцветающей на подачках зарубежных недругов страны, не может быть основой еврейского государства. Ведь лидеры «миротворцев», не увидев в исламе силу, управляемую инстинктами и увлекающую мир в средневековье, уже не способны остановить стремление к всемирному халифату. Значит, отсутствует здравомыслие у лидеров, невозможное из-за пренебрежительного отношения к миропониманию.
    Человек разумный появился на планете, чтобы «властвовать над скотом», управляемым инстинктами. Это предполагало, прежде всего, развитие разума, а значит, серьезное отношение к проблеме воспитания детей, особенно до пятилетнего возраста, к которому образуется 90% всех связей между нейронами головного мозга, создающими основу для развития сознания. Саморазвивающаяся Вселенная создала необходимые предпосылки для развития сознания человека, образовав единое информационное пространство, включающее Сознание Вселенной и сознание человека. Невежество людей не позволило своевременно осознать замысел Вселенной, записанный более 3300 лет тому в Торе, язык которой был основан на понятиях, доступных пониманию современниками Торы. Но к концу ХХ века наука убедительно показала, что Вселенная – живая сущность, образованная ее вращающимися объектами. Связь между ними поддерживается гравитационными волнами, мгновенно преодолевающими расстояния в миллиарды световых лет, превращая все пространство Вселенной в ее СОЗНАНИЕ, познающее само себя..Источником и носителем информации во Вселенной являются элементарные частицы, спин которых характеризует их внутреннюю энергию. Со второй половины ХХ века в науке начали складываться эти представления. Но управление развитием общества оказалось в руках политиков, расчлененных противоречиями, связанными с конкурирующими капиталистической и социалистической формами производства. Крах социализма в СССР и странах, входящих в его сферу влияния, разбудил животную сущность человека, управляемую инстинктами и эмоциями, Значит, будущее планеты зависит от понимания возможностей инстинктов и разума. Инстинкты ведут к установлению на планете законов джунглей, в которых человек, создавший атомное оружие и средства его доставки в любую точку планеты, уже жить не может. Значит, будущее принадлежит развитому сознанию человека. Это и предлагается Планом развития Вселенной. Некоторые события Плана развития Вселенной, приведенные в Танахе, осуществляются в наше время: «И приведет тебя Господь, Бог твой, в землю, которой владели отцы твои, и будешь ты владеть ею» (Дварим 30:5). «И возьмет Господь во владение Йеуду, удел Свой на святой земле, и снова изберет Йерушалайм. (2:16). «И будет Господь царем на всей земле, в день тот будет Господь один (для всех), и имя Его – одно» (14:9). Значит, невежество, не способное осознать это, является главным препятствием к единству народа. Его может рассеять только открытое обсуждение в обществе этих вопросов. Это тем более необходимо, что «миротворцы» устремили свой взгляд на поддержку ислама в его продвижению к всемирному халифату, что означает «окончательное решение еврейского вопроса».

  2. Спасибо за то, что предупредили. Но мы это и сами знаем, ну а кто сегодня лучше для руководства страной? У вас есть кандидаты? Пусть они попытаются пробиться в депутаты, у нас демократия намного выше, чем в странах, где этой демократией кичаться. Найти недостатки несложно, а вот реально их исправить — задача для многих невыполнима. Давайте свои рецепты, мы ждём.

  3. Cовет, уважаемый Семен, предельно прост: достойных людей надо не выбирать, а отбирать, используя возможности, которые открыла людям Вселенная. Каждый человек обменивается непрерывно с Вселенной информацией. Значит, единственной объективной характеристикой человека является адекватность этого обмена. Ее научились измерять с помощью приборов ГРВ. Древние, оказывается, использовали для этого свойство организма человека. Оно заключается в том, что человек отдает предпочтение тем цветам радуги, которые соответствуют спектру дефицитных энергий в организме человека. Поэтому Творец избрал знаком союза с человеком на вечные времена радугу (Берешит 9:9-13). В наше время в интернете можно найти тест Люшера, который эту методику довел до определения психо физических характеристик человека. Это, конечно, грубее, чем позволяют приборы ГРВ, но родители могут просто следить за развитием детей и повышать эффективность их воспитания. И если это не известно широким слоям населения, то только потому, что невежество политиков не позволяет им понять роль моральных устоев общества в организации и обеспечении благополучия людей.

Обсуждение закрыто.