Ответ Пинхасу Полонскому

Srshmu_el

 

Пинхас Полонский (pinchas) в статье   Элементарный предвыборный ликбез  приводит расчеты — как будет выглядеть после выборов коалиция, какие силы будут влиять на Нетаниягу справа и слева. Его вывод: Сторонники национального лагеря, в интересах Страны Израиля и Государства Израиль должны проголосовать на выборах за Нафтали Беннета и его партию Байт Йеhуди («Еврейский дом»).

Я очень уважаю Пинхаса Полонского, но никак не могу с ним согласиться.

Дело в том, что доводы, приведенные в статье, основаны на предположениях.
А факты говорят о другом: Беннет — «пудель Нетаниягу» и будет делать то, что хозяин прикажет.
В том числе — изгонять евреев из их домов.
Правда, со слезами. И не в субботу. Он уже об этом и сам ясно сказал.
Подробнее — см.: Изгнать нельзя оставить 

Про остальных игроков в политический покер Пинхас пишет: «Что бы ни говорилось перед выборами, Нетаниягу не может взять к себе в коалицию ни Шели Яхимович (партию Авода), ни Ципи Ливни, потому что противоречия между ними неустранимы.»

Мне кажется очевидным, что неустранимые противоречия могут быть только между теми, у кого есть принципы. Кто-нибудь знает, какие принципы у Ципи? А у Шели? А у Лапида? Да и у самого Биби, если на то пошло?
Если же противоречия лишь в том, кто сядет ближе к кормушке, то с такими «трудностями» Биби легко справится. Не первый раз, чай. Поэтому Ливни немного покочевряжится и войдет в коалицию.
Что же касается Шели Яхимович, то она действительно залезла на слишком высокий забор, с которого трудно слезть. Но Биби найдет способ подставить ей лесенку — что-нибудь пообещает, он на это мастер — обещать.

Вот кто точно не войдет в коалицию Нафтали Бибирмана — это Оцма ле-Исраэль. И вне коалиции они сделают гораздо больше, чем Беннет в коалиции. Вспомните, как маленькая партия Мерец заставила танцевать под свою дудку и Барака, и Шарона, и Ольмерта. Потому что у нее есть принципы, есть идея (антинациональная, правда, но сейчас речь не об этом).
У Бибирмана нет не только никаких принципов, но и программы! В самом деле, кто-то может похвастаться тем, что читал их программу?
Её просто не существует!
Это значит, что после выборов они смогут делать всё, что им угодно.
И Беннет будет делать то, что им угодно.

У Беннета есть программа. Но в ней нет главного —

ЗЕМЛЯ ИЗРАИЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО НАРОДУ ИЗРАИЛЯ.
Вся. До последней песчинки.

Ни одна партия, кроме «Оцма ле-Исраэль», такого заявления не сделала и такого пункта в своей программе не имеет. А отсутствие этого пункта означает согласие с тем, что это — НЕ ТАК, следовательно — арабы правы в своей борьбе против нас.
Подробнее — см. ЗДЕСЬ. 

Поэтому, несмотря на совет Пинхаса Полонского, я буду голосовать не на основании его расчетов, а по велению совести.

Это значит — «Оцма ле-Исраэль», буквы נץ.

 

Источник

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Ответ Пинхасу Полонскому

  1. shmu_el, безусловно, прав в своих выводах, что отсутствие веры в то, что земля принадлежит Израилю, не позволяет ее отстаивать. Бен-Гурион добился провозглашения Независимого Государства, потому что не сомневался в ее принадлежности. Для него было очевидно, что промедление , когда Британия сдала Мандат и с ним свои обязательства не допускать захвата земли кем-либо, означало неспособность использовать сложившуюся ситуацию для воссоздания еврейского государства. Это был бы отказ отстаивать План развития Вселенной, изложенный в Торе: «И приведет тебя Господь, Бог твой, в землю, которой владели отцы твои, и будешь ты владеть ею» (Дварим 30:5). Тем более, что Лига Наций подтвердила историческую связь евреев с Палестиной. Его ошибкой было то, что после отражения нашествия арабов, отказавшихся признать рекомендацию 181, он не настоял на изъятии из Декларации Независимости ссылки на Резолюцию 181 с заменой ее на Решение, единогласно принятое Лигой Наций в Сан-Ремо. Именно это дает основание нечистоплотным политикам утверждать, что Израиль нарушает международное право. Но закон не запрещает это сделать в наше время. Значит, только неверие политиков в справедливое с позиции Плана Вселенной решение их сдерживает. Значит, основным мотивом пассивности руководителей является их невежество. Ведь в наши дни наука доказала, что Вселенная – живая сущность, управляемая СОЗНАНИЕМ, которое, как писал В.Налимов, само себя познает. Именно это позволяет развивать жизнь от менее развитых форм к более развитым. А появление человека разумного стало возможным после того, как Сознание Вселенной нашло путь реализации сознания человека, составляющего с Сознанием Вселенной единое информационное пространство, позволяющее познавать Вселенную. Теперь стало понятны некоторые фразы Торы, не осознанные за истекшие тысячелетия. Это, прежде всего, сотворение света, до создания светил. Именно этот свет – духовный, является источником и переносчиком информации во Вселенной. Причем переносит ее мгновенно на расстояния, измеряемые миллиардами световых лет. Ибо физический свет распространяется с конечной скоростью 300000 км/cек. Впервые это обнаружил Н.Козырев в 60-х годах прошлого века, но наука отказалась в это поверить. И только эксперименты акад. М.Лаврентьева убедили, что Козырев прав. Значит, есть все основания признать Тору документом международного права, по меньшей мере, в части границ еврейских государств. И Президент Обама, положив руку на Библию, свидетельствует о ее признании. Но невежество не позволяет ему понять, почему Тора назвала Ишмаэля дикарь-человек и тысячелетия не исправили его потомков. Только невежество политиков сдерживает развитие цивилизации на планете и пытается вернуть средневековое мракобесие.

Обсуждение закрыто.