Новый директор ЦРУ в администрации Обамы: «Джихад – это священная борьба, законный догмат ислама»

7 января 2013 г.

«Daniel Greenfield» Дэниэл Гринфилд

Иногда я задаюсь вопросом о том, почему бы нам просто не устранить посредника и назначить террористов на все высшие посты, связанные с государственной безопасностью? По-крайней мере, так мы будем точно знать обстановку.
Вместо этого Обама планирует назначить Джона Бреннана, представленного во всех фильмах злодеем, в качестве директора ЦРУ. Кажется, было бы проще выдернуть из тюрьмы в Гуантанамо первого попавшегося парня и дать ему этот пост. Но у Бреннана срок больше, чем у тех парней.
В общем, мы скоро получим  директора ЦРУ, который рассуждает таким образом:
«Стратегия президента в отношении стоящей перед нами угрозы абсолютно ясна. Нашим врагом является не «терроризм», потому что терроризм – это не что иное, как тактика. Нашим врагом является не «террор», потому что террор – это состояние ума, и будучи американцами, мы отказываемся жить в страхе. Мы также не называем нашего врага «джихадистами» или «исламистами», потому что джихад – это священная борьба, законный догмат ислама».

Неважно как они называют себя, мы будем претворяться, что они не являются джихадистами, потому что мы одолеем их мощью отрицания.
«Более того, описание нашего врага религиозными терминами подтверждает ложь, о том, что Соединенные Штаты тем или иным образом ведут войну против ислама. Она распространяется аль-Каидой и ее филиалами для оправдания терроризма. На самом деле мы, конечно же, никогда не воевали и не будем воевать с исламом».

Ислам может воевать с нами, но мы никогда не будем воевать против него. Они могут убивать нас тысячами, сотнями тысяч, миллионами, а мы по-прежнему отказываемся бороться с ними.
«Президентская стратегия обозначает то, как мы достигнем этой цели и обеспечим безопасность американцев. Мы не предоставим аль-Каиде и ее филиалам надежное убежище. Мы будем охранять самое опасное в мире оружие – и особенно ядерные материалы, которые хочет получить аль-Каида для непременного использования против нас».

В результате этой стратегии аль-Каида в настоящее время имеет надежное убежище в Сирии и Мали, не говоря уже о Ливии, где все началось.

Дэниэл Гринфилд: член журналистского сообщества при фонде Центр Свободы (Freedom Center), нью-йоркский автор, уделяющий особое внимание исламу. Он заканчивает работу над книгой о международных задачах, которые стоят перед Америкой в 21 веке.

перевод vseobislame
оригинал статьи

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

5 комментариев к “Новый директор ЦРУ в администрации Обамы: «Джихад – это священная борьба, законный догмат ислама»

  1. Всемирная социалистическая революция не состоялась. Она не была воспринята миром капитала, как добро, из-за требования «отнять и поделить». Но стремление ислама к всемирному халифату встретило понимание в определенных кругах США. Молящиеся на площадях Европы в позе «голова вниз, зад кверху» восприняты, как покорность. Вспоминаю Виталия Раевского, утверждавшего, что за этим стоит Дж.Сорос. Неужели он прав? Значит, избрав Обаму на второй срок, народ США получил и исламский халифат. Если это «проглотили» республиканцы, трудно завидовать народу США. Вероятно, скоро провозгласят наместником Аллаха в США Дж.Сороса. Европа присоединится. Может быть, это имела в виду Ванга, утверждавшая, что 44 президент США – последний? Это позволяет вспомнить пророчество Зхарья (13:8): «две трети жителей будут истреблены, умрут, а одна треть останется». Так вот где таится конец света! Похоже, придется быть его свидетелем.

  2. Согласен! США пытаются не замечать бревно в собственном глазу!!!

  3. Интересно было бы узнать, как аргументирует новый директор ЦРУ свое утверждение: «Джихад – это священная борьба, законный догмат ислама»? Законный – не означает ни истинный, ни справедливый. Ведь трагедия 9/11, учитывая усилия, необходимые для ее подготовки, не может быть актом отдельного фанатика, прочитавшего Декларацию, принятую исламскими странами в Мекке: «Объявить священный джихад как долг каждого мусульманина, мужчины или женщины, предписанный шариатом и славными традициями ислама; призвать всех мусульман, проживающих в исламских странах или за их пределами, выполнить этот долг, внеся посильный вклад в дело Всемогущего Аллаха, исламского братства и правоты». Отсутствие должной реакции США на нее, как и отсутствие реакции ООН, 57 стран-членов которой не возмутившись, ее восприняли, говорит либо о безответственности должностных лиц в США, осуществляющих мониторинг мировых новостей в Госдепе, либо воспринявших ее, как полезное начинание для внешней политики правительства. Второе, пожалуй, более логичное, если исходить из реакции США на трагедию 9/11. США не увидели опасность в исламе, а усиленно отвлекалось на выявлении лиц, причастных к этой трагедии. Но за ней последовала серия терактов в странах Европы и Азии. И это тоже не привлекло внимание.
    Другая нить рождается после просмотра http://www.youtube.com/watch?v=Lct8j7-bzBk
    За последние 20 лет 80% прироста населения в Европе – мусульмане. Но политики .не считают необходимым превратить ислам из враждебной миру идеологии в религию, основанную на нравственных устоев, определенных десятью заповедями Торы. Значит, они согласились с неизбежностью всемирного халифата, не задумавшись о том, что ждет планету в самом недалеком будущем. Когда в конце 18 века по инициативе И.Канта из системы познания мира была выделена наука, за религией оставили только вопросы нравственности. Значит, люди в то время понимали, что безнравственность губительна для цивилизации. Почему же после второй мировой они забыли об этом? Даже мнение У.Черчилля, что Коран подобен «Майн Кампф» Гитлера не привлекло внимание великих держав, искавших пути избавления человечества от войн.
    Я неоднократно, в т.ч. и на страницах ЕМ, высказывал сомнение в целесообразности ведения переговоров с Ираном по его атомной программе, не занимаясь параллельно запрещением идеологии ислама, чтобы привести его к соответствию представлениям о религии, развитыми И.Кантом. Об этом была и инициатива на заседании исламских государств Президента Казахстана Назарбаева. Но Госдеп США хранил молчание. Сегодня, осознав неотвратимость угрозы всемирного халифата, стремящегося вернуть мир в средневековье, не слышно голосов, осознавших, что проблема ислама в отсутствии воспитания детей, направленного на содействие развитию цивилизации на планете. А что же делает ЮНЕСКО: принимает решение о том, чтобы Святые для евреев места назвать арабскими мечетями. Таково лицемерие тех, кто должен направлять мысли людей к миру.

    1. Лев! Насчет Черчилля. У него была логическая ошибка. Коран не может быть подобен «Майн кампф» потому что написан 12 веками раньше. Все наоборот. Коричневый джихад Гитлера был потомком Зеленого джихада Мохаммеда.

      Подробно: http://evreimir.com/71777/jihad5/

  4. Спасибо,Марир. Согласен.Полагаю, что надо продолжить до понимания сути, а главное — как противостоять.

Обсуждение закрыто.