Осло мертв! Даешь аннексию!

По сообщениям арабской прессы Палестинская национальная администрация официально изменила свое название на “Государство Фаллостын”.

В субботу «фаллостынский» узурпатор, доктор юдофобских наук Махмуд Аббас подписал указ об официальном переименовании. Указ требует замены старого названия страны на новое на всех официальных печатях, медалях, документах, сертификатах, договорах, учебниках, географических картах, туристических проспектах и прочем, выпускаемом “государством Фаллостын”.

Издание указа де-факто означает ликвидацию Норвежских соглашений и всех соответствующих договоренностей.

Между тем, министр и два депутата Кнессета от партии Ликуд призвали правительство аннексировать, полностью или частично, территорию Иудеи и Самарии, формально находившуюся под ПНА.

На конференции в Иерусалиме «За распространение израильского суверенитета на Иудею и Самарию» министр информации и диаспоры Юлий Эдельштейн заявил, что такой шаг станет серьезным заявлением международному сообществу, которое настроено на разрешение конфликта на основе принципа двух государств, хотя, по его мнению, принцип двух государств уже давно является мертвой буквой.

Депутаты Ярив Левин и Зеэв Элькин поддержали идею, высказавшись за постепенный, поэтапный характер аннексирования территорий, который они назвали единственным реалистичным подходом к установлению полного израильского суверенитета над Иудеей и Самарией. Зеэв Элькин высказался за копирование палестинского подхода, продвигаясь миллиметр за миллиметром и никогда не отказываясь от территориальных приобретений: «Мы постараемся установить суверенитет над максимально возможной территорией в каждый отдельный момент».

Ярив Левин предложил добиваться цели путем расширения поселений и реализации соответствующих инфраструктурных проектов, чтобы «медленно, но верно расширить поселенческие анклавы, затем расширить сеть ведущих к ним дорог и так далее».

На прошлой неделе ликудники: министр Гидеон Саар и депутат Ципи Хотовели заявили, что партия не поддерживает принцип двух государств, с которым премьер-министр публично согласился в своей речи 2009 года. По их мнению, Биньямин Нетаниягу адресовал этот посыл главным образом международному сообществу, сопроводив свое обязательство целым рядом условий палестинцам, выполнение которых в настоящих условиях совершенно невозможно.

Это их выступление было дезавуировано главой правительства.

Публичные выступления ведущих членов Ликуда на тему аннексии спорныхтерриторий являются попыткой вернуть партии поддержку правых избирателей, медленно, но верно утекающих к Байт а-Йехуди. Одним из предвыборных требований главы Байт а-Йехуди Нафтали Беннета является аннексия 60% территории Иудеи и Самарии, считающихся, по Норвежским соглашениям, «зоной С» и фактически находящихся под полным контролем Израиля.

 

По материалам израильской прессы подготовил Мойше-Шимон Собакевич

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 11, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

5 комментариев к “Осло мертв! Даешь аннексию!

  1. Ох, ето было бы хорошо, это бы оживило дух надежды, כן יהי רצון

  2. Аннексия ИиС для Ликуда самое трудное решение, особенно для Нетаниягу. В этом одна из причин потери голосов в пользу Беннета. Вероятно, Нетаниягу связан какими-то обязательствами, о которых не говорит. Это одна из причин недоверия к нему со стороны избирателей, которая может повлиять на результаты выборов.

  3. наивно даже представлять себе, что лгун и обманщик БИБИ может дать ход всему этому! С другой стороны, никакое «влияние изнутри» Ликуда — ни Фейглин, ни Данон с Хотовели, не остановят этот процесс. Только «Оцма ле-исраэль»!»

  4. А вот интересно, почему советы поселений ЗА ликуд?

  5. «Безумству храбрых поем мы песни» (Горький). Но власть надо выбирать из тех, кто реально ее может получить. Сегодня это Нетаниягу и Либерман. И из этой власти надо «выжать» максимум возможного.
    Нетаниягу: Мы знаем, что на другой стороне границы в Сирии сегодня, сирийская армия ушла, и вместо нее к границе выдвинулись силы глобального джихада».
    Неужели эта информация еще не побуждает начать активный процесс, направленный на развенчание мифа, что ислам религия, а не идеология, подтвержденная Декларацией, принятой в 1981 году в Мекке, требовавшей «Объявить священный джихад как долг каждого мусульманина, мужчины или женщины, предписанный шариатом и славными традициями ислама; призвать всех мусульман, проживающих в исламских странах или за их пределами, выполнить этот долг, внеся посильный вклад в дело Всемогущего Аллаха, исламского братства и правоты»? 57 исламских государств являются членами ООН, но ООН не замечает, уже более 20 лет, что Декларация противоречит правам человека? Или забыла, что стремление к мировому господству было осуждено Нюренбергским трибуналом?
    Активность новоиспеченного государства требует оперативных ответов. Например, изъять ссылку на Резолюцию 181, как утратившую силу рекомендацию из-за отказа от нее арабов, и заменить ее в Декларации Независимости ссылкой на единогласно принятое Лигой Наций Решение Сан-Ремо. Арабское «государство» временно объявить арабским национальным округом, расположенным в зоне А, с намерением добиваться переселения арабов в Иорданию, которой передала Британия 75% земли подмандатной Палестины.

Обсуждение закрыто.