Новогоднее обращение Биньямина Нетаниягу

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу опубликовал новогоднее поздравление, обращенное к русскоязычным израильтянам.

С новым годом! Я поздравляю с Новым Годом всех моих братьев израильтян — выходцев бывшего Советского Союза.

Я знаю, что многие уроженцы Израиля не понимают, что у этого праздника нет связи с христианством. Ведь в Советском Союзе не было христианской традиции. Это часть светской культуры, которую вы привезли с собой. Приехав в Израиль, вы вновь открыли для себя еврейскую традицию и еврейские праздники, среди них и еврейский новый год.

Вы также привезли с собой образование, искусство, науку и стремление к достижениям! Вы слились со всем израильским обществом в объединяющей нас всех еврейской национальной гордости. Ваш вклад в развитие израильского общества огромен, и сегодня вы стали неотъемлемой частью нашего общества. Я не могу представить себе развитие государства Израиль и укрепление его безопасности и его будущего без вашего участия.

Я желаю вам успехов в вашей деятельности. Много радости вам, членам ваших семей и всему народу Израиля.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Новогоднее обращение Биньямина Нетаниягу

  1. От главы правительства Израиля приятно получить такое поздравление — не только израильтянам — бывшим советским евреям. И хотя это поздравление не адресовано евреям диаспоры, признание важных для нас понятий — о связи — вернее ее отсутствии — Нового календарного года с христианством — момент положительный. Сомневаюсь, что кто-то может жить в отрыве от реалий календаря.

    1. Еврейскому календарю 5773 года. Экономическому календарю Планеты по которому работают все аэропорты Планеты 2013 лет. Еврейский календарь это Календарь смысловых нагрузок на еврейский народ Творцом Вселенной. Он не может конкурировать с Экономическим календарём Планеты по трём причинам. Первая. Экономические расчёты между государствами ведутся по Экономическому календарю. Вторая. Евреи из стран исхода привыкли пользоваться Экономическим календарём. И последняя еврейское государство начинает свои экономические преобразования по экономическому календарю. Финансовый год в Израиле тоже начинается по экономическому календарю.
      Александр Ройтблат. Нацерет Иллит. Израиль.

  2. Главная смысловая нагрузка еврейского календаря заключается в том,что евреям Планеты категорически запрещается растворятся среди других народов Планеты забыв о Священном Иерусалиме.
    Мессия Александр Ройтблат. Нацерет Иллит. Израиль.

  3. Священный Иерусалим должен принадлежать Короне Царя Давида,а не представителям других религий Планеты.
    Мессия Александр Ройтблат.

Обсуждение закрыто.