Из хроники интеллектуальной жизни

На днях 10 израильских писателей направили письмо премьер-министру Биньямину Нетаниягу с просьбой о защите своих прав и утверждении соответствующего закона еще нынешним созывом Кнессета.

А вот, другой подписанс. Связанный с предстоящим сегодня рассмотрением в БАГАЦ апелляции на решение Центризбиркома не допустить на выборы нынешнюю депутатку Кнессета Ханин Зуаби (арабский список БАЛАД), известную своими многочисленными антиизраильскими, юдофобскими заявлениями, хулиганством в стенах Кнессета и личным участием совместно с турецкими террористами в провокации по «прорыву блокады Газы» на лайнере «Мави Мармара». Подписанты — известные проарабскими, левыми и левоэкстремистскими взглядами и выступлениями отставные политики, старшие офицеры ЦАХАЛа, деятели искусств и науки направили письмо президенту Израиля Шимону Пересу, суть которого можно выразить словами: «Демократия в Израиле не только для евреев».

Через несколько недель после спасительного от банкротства решения Кнессета о финансовом вливании, 10 канал ИТВ разражается скупом – интервью с Маруаном Баргути, террористом, отбывающими в израильской тюрьме пять пожизненных заключений, плюс еще какая-то мелочь, за убийства и подготовку терактов против израильтян. Это интервью подхватывается и тиражируется всеми СМИ, кому не лень.

По материалам израильской прессы подготовил Мойше-Шимон Собакевич

 

Подробности читайте здесь

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора