Вопросы к правительству и Кнессету Израиля

А. Грибер

Всё двухтысячелетнее странствование в галуте евреи мечтали о возвращении на свою родину. И родина эта рисовалась им в определённых границах, в пределы которых входили бы и Галилея, и Шарон, и Шомрон (Самария), и Иудея, и Гилъад, и Башан, и Негев, и Голаны.

Теодор Герцль, создавая сионистское движение, и в  мыслях не допускал отторжение от еврейской страны хоть какой-либо части. Даже Бальфур в своей декларации говорил о создании еврейского государства в Палестине, а не в части Палестины. Лига Наций, выдавая мандат Англии на управление Палестиной, определила её территорию в 117 тысяч квадратных километров и обязала её создать еврейское государство на всей этой земле, а не на какой-то её части.

Мы почему-то умалчиваем об этих имеющих большое историческое значение документах и фактах вместо того, чтобы их широко рекламировать. Почему?

Англия в 1923 году самолично, не получив на этот счёт никаких соответствующих полномочий от Лиги Наций выискала какого-то арабского эмира в Хиджасе (Аравия) и отдала ему 93 тысячи квадратных километров нашей земли, на которой было создано арабское феодальное государство под названием Трансиордания с неограниченной властью монарха. Въезд в это новоявленное королевство для евреев был запрещён.

Таким образом, на 4/5 части нашей родины англичане создали арабское государство для арабов, населяющих Палестину, число которых к тому времени не превышало 400 тысяч человек. О создании же еврейского государства, хотя бы на 1/5 части Палестины они и не думали и делали всё, чтобы сделать это невозможным.

С этой целью англичане во второй четверти XX века широко распахнули двери для арабов из соседних стран, которые без всякого ограничения стекались в страну. Тем самым Англия создала в стране арабскую проблему, так как размножившееся в несколько раз арабское население начало выдавать себя за палестинский народ и на этом основании требовать создания нового арабского, так называемого «палестинского»  государства на той 1/5 части Палестины, которая осталась после создания Трансиордании, ныне Иордании.

Почему не ведётся широкая разъяснительная работа на этот счёт, чтобы каждый знал истинное положение вещей? Почему арабской пропаганде о существовании «палестинского народа» не противопоставлена наша еврейская пропаганда?

Почему до сих пор не разъяснено миру, что:
— никакого палестинского народа нет;
— это миф;
— те, кто называет себя «палестинцами», являются арабами, пришедшими из соседних арабских стран;
— эти арабы могут поселиться в Иордании, которую англичане создали для них;
— для сохранения своей национальности эти арабы могут вернуться в те арабские страны, откуда они пришли в Палестину?

Почему Шомрон (Самария), Иудея, Голанские высоты и даже Восточный Иерусалим, исконные еврейские земли, освобождённые нами в ходе войн  за независимость Израиля, мы сами назвали сразу контролируемыми, а не освобождёнными территориями? Контролировать, как известно, можно вражеские территории, захваченные в ходе войны и временно попавшие в руки победителя.

Почему мы с самого начала не заявили, что это наши земли, которые были нами освобождены? На каком основании мы называем их контролируемыми территориями? Ведь тем самым мы укрепляем арабов в их ложном представлении, что это территории могут быть им переданы. Ведь они называют эти территории оккупированными.

Почему, освободив наши земли, мы не заявили о том, что это наши исконные земли, и не доказали это всему миру, предъявив на это своё священное право? Почему мы со всей строгостью и последовательностью не узаконили их, не включили в границы нашего государства? Почему мы не сделали всё, чтобы у врагов исчезли все иллюзии о присвоении ими этих земель вновь?

Почему мы не придали этим освобождённым землям наш национальный характер, не застроили и не заселили их нашими соотечественниками? Почему мы создавали там для наших врагов-арабов идеальные условия жизни?

Почему мы не поощряли эмиграцию арабов, не выдали им компенсацию за оставленное недвижимое имущество и не разрешили им вывезти всё движимое имущество? Почему мы не выселили арабов в арабские страны, как это сделал Советский Союз с поляками и немцами, Китай – со всеми некитайцами, а арабские страны – с евреями?

Почему со всей силой мы не доказали арабам, что с самого начала они проникли в нашу страну в результате преднамеренной агрессии? Почему мы не предъявили им счёт за старые грехи? Почему мы не заявили им, что они как агрессоры должны убраться из всех наших земель?

Мы боялись, что арабы подняли бы вой, а их многочисленные друзья окрестили бы нас и расистами, и фашистами, и палачами, и кто знает, какими ещё грешниками? Ну и что же? А сейчас, несмотря на то, что мы их пальцем не трогали, они нас называют ангелами?

Были бы стычки с арабами? Возможно. А что сейчас их нет?

Почему мы сами не выработали правильную линию и не стали на правильную точку зрения? Почему мы не восстановили границы нашей отчизны и не обеспечили нормальное развитие нашего народа?

Почему мы не выселили арабов, доведя их количество до минимума,  идя на любой риск, не обращая внимания на крики и вой, и даже на опасность «горячей» войны, если нам её бы навязали?

Какие у арабов есть доказательства о существовании «палестинского народа»? Могут ли они указать хоть на один-единственный исторический или архивный документ, где хоть бы одним словом было упомянуто об этом? Почему мы всей силой своей правды не разоблачаем эту ложь, не разбиваем о камень всю эту дребедень и не делаем всё для того, чтобы эта жалкая инсценировка в глазах всего мира превратилась в мыльный пузырь?

Прочему наши министры на любые наглые требования арабов расточают им улыбки? Почему у наших министров отсутствуют сознание национального долга и реальной опасности? Почему явная ложь арабов, их небылицы и наглость как-то прививаются, находят отклик?

От зоркого взгляда врага не ускользает отсутствие ясного, не допускающего малейшего отклонения плана сделать Эрец Исраэль еврейской страной. Арабы видят, что есть такие министры, которые готовы отдать им часть страны. Поэтому они в процессе своей наглости ещё больше наглеют и требуют всю страну, включая не только Шомрон, Иудею и Галилею, но и Иерусалим, и Хайфу, и Тель-Авив, и Негев.

Почему наши министры не соревнуются между собой в том, чтобы выработать жёсткий план освобождения нашей родины от нашествия арабов и неумолимого проведения его в жизнь? Где наша национальная гордость? Где твёрдость и принципиальность хотя бы в жизненно важных вопросах, которые не терпят никаких недомолвок, никаких уступок?

Почему пленных арабов мы содержим в санаторных условиях в то время, как арабы подвергают наших пленных изощрённым пыткам? Почему в военное время, когда арабский террор на нашей земле не утихает, мы слепо придерживаемся своих либеральных принципов?

Арабы знают, что мы демократы, цивилизованный народ, государство правопорядка. И поэтому за их «шалости», в какой бы степени они не были проявлены, никто из них голову не сложит. А идти на пансион или в санаторий – иначе их условия в тюрьме не назовёшь – даже лучше, чем прозябать в канавах или сдыхать с голоду. Вот они и идут на «ратные» дела.

Не пора ли членам Кнессета подумать о введении закона о смертной казни к такой категории преступлений, к которым применение высшей меры наказания диктуется чрезвычайным временем и особым положением нашей страны?

Арабы хотят арабизировать нашу страну. Если они не могут выиграть войну и сбросить нас в море, они могут попытаться решить эту проблему путём диверсий демографического характера. Если мы уступим хоть пядь нашей земли из 1/5 части, что осталась от Палестины – нас ждёт гибель.

К великому сожалению, приходится констатировать, что сейчас не время ставить вопрос о выселении арабов с нашей земли. А они усиливают своё давление и требуют нашего отступления до Кфар-Сабы, Петах-Тиквы, Латруна и Беер-Шевы. А также отдать им половину Иерусалима.

Поэтому, дорогое Правительство и дорогой Кнессет Израиля, думайте, думайте и хорошо подумайте, прежде чем ответить на мои вопросы и принять правильное решение.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 12, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

8 комментариев к “Вопросы к правительству и Кнессету Израиля

  1. На все «почему?» ответили 34 списка, представленные политическими партиями в ЦИК. Мусульмане не боялись и приняли в 1981 году Декларацию, требующую «Объявить священный джихад как долг каждого мусульманина, мужчины или женщины, предписанный шариатом и славными традициями ислама; призвать всех мусульман, проживающих в исламских странах или за их пределами, выполнить этот долг, внеся посильный вклад в дело Всемогущего Аллаха, исламского братства и правоты». А ведь Декларация противоречит правам человека, провозглашенным ООН, даже больше, она не считается с Постановлением международного трибунала, наказавшего зверей в образе человека.. Вот с этим и пора разобраться. Международные законы считают легитимным проживание евреев в любой части Палестины.. И это соответствует тому, о чем пишет Тора: «И приведет тебя Господь, Бог твой, в землю, которой владели отцы твои, и будешь ты владеть ею» (Берешит 30:5). И Бен-Гурион не стеснялся говорить об этом, когда еще наука сомневалась, живая ли сущность Вселенная, в которой мы живем по ее законам. Вселенная по законам, создаваемым глупым человеком, не живет. Значит, невежество не позволяет правительству и Кнессету отстоять права евреев на земле их предков. Стоит ли удивляться, что подавляющее большинство членов ООН не желает видеть, что творится на планете, но осуждает строительство жилья в Израиле? Власть, не способная отстоять справедливые права своего народа, не может называться легитимной. Вот и сейчас в канун выборов политические партии, как пауки в банке, отстаивают свое право на жизнь. Им ли заниматься насущными проблемами страны? Тора более 3000 лет тому предложила систему Божественного управления, основанную на том (и это только сейчас осознала наука), что Сознание Вселенной и сознание человека образуют единое информационное пространство, в котором невежеству и интересантам нет места. Человек, знает ли он об этом или нет, непрерывно обменивается информацией со Вселенной. Даже выдыхаемый человеком воздух содержит полную информацию о нем. Но человек – не только физическое тело. Его мысли, непрерывным потоком распространяющиеся во всех направлениях, содержат информацию о его представлениях о мироздании. Поэтому адекватный обмен со Вселенной – это единственная объективная характеристика человека, которая дает ему право руководить общественным развитием. Политики, руководствуясь своими ложными убеждениями, привели цивилизацию на грань катастрофы. Значит, снова пора оживить международный трибунал, чтобы остановить это сползание к средневековому мракобесию.

  2. У вас никогда не было желания послать всех врагов еврейского народа на русский трёхбуквенный ямб. Переименовать Израиль в Третье Иудейское Царство. Создать рабочее место для еврейского монарха и не помогать врагам еврейского народа отнимать у нас земли для создания мусульманского государства ПАВлестина на территориях Иудеи и Самарии и мусульманской автогомии на оставшейся для еврейского народа территори с вкраплениями еврейских населённых пунктов.Именно с сождания рабочего места для еврейского монарха и начнётся возрождение Третьего Иудейского Царства на еврейской земле завещанного нам Всевышним.
    Александр Ройтблат. Нацерет Иллит. Израиль.

  3. Если мусульмане и Христиане хотят снять с себя Проклятия небес и продлить жизнь своих народов на этой замечательной Планете ещё на несколько сот,а может даже и тысяч лет, пусть вернут на прежнее место Храм Царя Соломона и откроют представительства своих народов в городе дипломатов Всевышнего Армагедон в районе горы Мегидо в долине Эмек Израэль. А те народы,которые ведут свои родословные от Адама и Евы,а не от приматов по Дарвину пусть сделают опись имущества Всевышнего на территориях своих государств и внесут эти описи имущества Всевышнего в Храм Адама и Евы который должен быть построен на горе Гризим в том месте на котором 5773 года тому назад такую работу под диктовку Всевышнего сделал Адам.А враги Всевышнего могут и дальше превращать свои земли в испытательный полигон для всех видов самого современного оружия.
    Мессия Александр Ройтблат. Нацерет Иллит. Израиль.

  4. В течении последних двух тысяч лет еврейские равины стрались ставить защиту Всевышнего над разными евреями Планеты при помощи еврейских миньянов в разных синагогах Планеты, как завещал нашему народу Великий Авраам после его беседы с Творцом Вселенной в которой Всевышний согласился не разрушать города Планеты если на их территориях будут находиться действующие синагоги с еврейским миньяном из десяти молящихся евреев.Кроме этого Всевышний обещал еврейскому народу прислать Потомка Царя Давида для возрождения Третьего Иудейского Царства на должность еврейского монарха.Я и есть тот самый персонаж еврейской истории,которому принадлежит корона Царей еврейского народа времён Первого Храма.
    Мессия Александр Ройтблат. нацерет Иллит. Израиль.

  5. Вы наверное слышали о Священном Белом Осле на котором я должен въехать в Священный Иерусалим. Это не простой осёл. Это осёл самых состоятельных евреев Планеты с герба представителей колена Иссахара. Евреи этого колена в разных странах мира ссужали деньгами монархов,после чего монархи,чтобы эти деньги не отдавать устраивали в своих странах гонения на евреев,погромы и изгнания евреев с территорий своих государств.В течении последних двух тысяч лет евреи этого колена брали в компаньоны Всевышнего и выделяли деньги не только на строительство еврейских синагог,но так же на Христианские Храмы и на исламские мечети в разных странах мира.Во времена Ц№аря Давида состоятельные евреи из колена Иссахара финансировали
    воинов Ц№аря Давида в его справедливой войне со всеми ненавистниками еврейского народа на еврейской земле,а Священный Иерусалим после того,как Царь Давид его завоевал стал принадлежать всем евреям труженикам еврейского народа из колена Беньямина. Гербом Иерусалима даже во времена Царя Давида был священный серый волк о котором Владимир Высоцкий писал: Идёт охота на волков идйт охота,на серых хищников,матёрых и щенков. На самом деле здесь идёт речь об еврейских ремесленниках,хранителях тайн огромного количества ремёсел еврейского народа. Евреев,которые во всевозможных погромах гибли первыми. Именно им и должен принадлежать Священный Иерусалим.
    Мессия Александр Ройтблат. Нацерет Иллит. Израиль.

  6. Мусульмане тратят миллиарды нефте-долларов на продвижение всемирного халифата. Кое-что перепадает и израильским царькам вроде биби и переса.

  7. Представители Колена Гади это выдающиеся еврейски е учёные,которые занимались созданием самых современных систем обороны для Армий стран Антигитлеровской коалиции, а страны Антигитлеровской коалиции в благодарность за это навязывают Израилю создания Мусульманского Арабского государства Палестина,вместо Третьего Иудейского Царства на еврейской земле.
    Потомок Царя Соломона Александр Ройтблат. Нацерет Иллит. Израиль.

  8. 34 лидера еврейских партий в Израиле знают лучше Всевышнего,как вернуть еврейские земли короне Царя Давида поэтому я на территории Израиля Права Голоса не имею.
    Потомок Царя Соломона Александр Ройтблат. Нацерет Иллит. Израиль.

Обсуждение закрыто.