Великий пакт о ненападении

Пинхас (pinchas) написал в machanaim
20121224 22:23

Мирное соглашение между И.Т. и П.П. — сторонниками Оцма-лИ и Байт-Й-ИЛ

Подписано сегодня вечером:

Мирное соглашение между И.Ториком, сторонником «Оцма ле-Исраэль» П.Полонский, сторонником «Байт Йеhуди-ИЛ» с предложением ко всем сторонникам этих партий присоединиться к данному мирному соглашению.

1.      Мы считаем очень важным осознать, что мы все стремимся, в конце концов, к одним и тем же целям – продвижению Государства Израиль, включая Иудею и Самарию, и  укреплению его еврейского характера.

2.      Все различия между нами связаны только с вопросом о том, какими техническими средствами (т.е. с помощью каких партий) и как правильнее это продвигать.

3.      Мы понимаем, что ни у кого из нас нет непогрешимости в выборе правильных средств – каждый выбирает те средства (партии), которые он считает лучшими, и каждый из нас уважает выбор другого.

4.      Мы прекращаем все взаимные нападки, в частности, особо мы выступаем против всех личных наездов на сторонников этих партий, и берем на себя обязательства, в модерируемых нами блогах, пресекать такие нападки и удалять их.

5.      Мы считаем допустимой легитимную критику обеих партий и их программ, при этом думаем, что она является сейчас не самым конструктивным действием, и гораздо правильнее подчеркивать позитивные элементы своей партии, а не нападать на соседнюю.

6.      Мы оба желаем партиям «Оцма ле-Исраэль» и «Баит йеhуди-Ихуд леуми» получить максимально возможное число мест, и будем стремиться к повышению количества голосов, поданных за обе эти партии.

7.      Мы хотим высказать друг другу взаимное уважение и пресечь все недостойные наезды на участников дискуссий на эти темы.

8.      Мы считаем конструктивным после выборов возобновить диалог о том, каким же способом действительно правильно продвигать вопрос Иудеи и Самарии и продвижения Государства Израиль к его более еврейскому характеру. Этот конструктивный диалог должен проходить после выборов, когда уже не будет мотивации критиковать друг друга, и цель его – продвинуться вместе и понять, где и как мы можем сотрудничать, а не где и как мы можем друг друга критиковать.

9.      Мы подчеркиваем, что ни один из нас не является работником партии, и мы выступаем за те или иные позиции исключительно потому, что таково наше искреннее мнение.

10.  Это мирное соглашение публикуется в сообществах и журналах его участников, и мы предлагаем всем другим сторонникам этих партий присоединиться к этому соглашению, поставив комментарии к этому посту.

В мутных потоках интернета отловил Мойше-Шимон Собакевич

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 4,80 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора