Фейглин: Травля Беннета будет стоить Ликуду голосов

Гиль Хоффман, «Jerusalem Post»

24/12/12

 

Кандидат в депутаты Кнессета от партии Ликуд Моше Фейглин в воскресенье раскритиковал стратегов своей партии за их кампанию обвинений председателя Байт Иегуди Нафтали Беннета в поддержке отказа выполнения приказов командиров ЦАХАЛа.

Беннетт сделал противоречивые заявления по этому вопросу в четверг вечером. Премьер-министр Биньямин Нетаньягу, вице-премьер Моше Яалон и ряд других лидеров Ликуда жестко раскритиковли Беннета. Ликуд даже опубликовал анонимное объявление в двух газетах, где обвинил Беннета в безответственности.

Фейглин сказал: «Мне непонятна кампания против Беннетта, которая, полагаю, поможет ему за счет Ликуда. Я обеспокоен тем, что кампания будет направлять голоса «вязаных кип» [религиозных сионистов] к Беннету».

Фейглин, занимающий 23-е место в совместном списке Ликуд Бейтену, предположил, что Нетаньягу дал трепку Беннету, потому что не хотел правых Байт Иегуди в его коалиции.

Давний сторонник отказа от выполнения приказов к эвакуации поселений, Фейглин сказал, что он был расстроен, тем, что Беннет свернул свои первоначальные комментарии по этому вопросу и стал «оправдываться после того, как, наконец, сделал принципиальное заявление». Фейглин сказал, что он не скрывает своего мнения по этому вопросу.

«Я все еще пытаюсь выразить свою точку зрения, зная, что она не является доминирующей в Ликуда», — сказал Фейглин .

Фейглин опубликовал заявление на Facebook и Twitter объясняя, что он всегда поддерживал отказников — и левых, и правых, если они были готовы принять серьезные меры наказания за действия в соответствии со своей совестью.

«Идея, что каждый солдат и гражданин должен придерживаться любого порядка и закона в любой ситуации идет вразрез с понятиями иудаизма, свободы и демократии», — подчеркнул Фейглин. — «Особенно в еврейском государстве важно помнить, что случается с людьми, которые не прислушиваться к их совести. Отказники не вызывают распад армии и государства. Напротив, они устанавливают этические границы и создать общество, более этическое и стабильное».

Перевод Ривки Лазаревич, ЙЕХУДИнфо.

Оригинал статьи

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Фейглин: Травля Беннета будет стоить Ликуду голосов

  1. Рамхаль (1707-1747) своим исследованиям предпослал принципы, на которых это исследование основано.
    Есть целое и есть часть.
    Есть общее и есть частное.
    Есть причина и есть следствие.
    Есть присущее и есть присоединенное.
    Истекшие три столетия не побудили политиков осознать это. Законы Вселенной обязательны для человека. Законам человека Вселенная не повинуется. Глупо возмущаться следствием, если нет желания устранять причину. Солдаты не отказываются от приказа командира во время боевых действий. Но только проходимцы способны назвать боевыми действиями выселение евреев из своих домов.. Таким проходимцам не место у руля еврейского государства. Говорят, это требует постановление суда. Так могут рассуждать только невежды. Евреи возрождают свое государство на землях предков. «И приведет тебя Господь, Бог твой, в землю, которой владели отцы твои, и будешь ты владеть ею» (Берешит 30:5). Это пророчество Торы, записанное тысячелетия тому, сбылось в наше время. Сейчас нет сомнений в том, что Вселенная – живая сущность, обладающая сознанием, которое управляет развитием Вселенной по плану, руководствуясь законами. Наука расписалась в том, что не может предложить модель процессов, которые привели к появлению законов, по которым развивается Вселенная. Это побудило ученых признать создание законов промыслом Божьим. Лига Наций единогласно утвердила Решение Сан-Ремо, определяющее права евреев на землю своих предков. Но интересанты решили, что на земле будут жить по законам джунглей, ведущих к средневековому мракобесию под водительством ислама. Тем, кто поддерживает интересантов, не должно быть места в Израиле.

Обсуждение закрыто.