О гастролях Халеда Машаля в Газе.

По слухам, ибо официальная информации о позорной худне, заключенной Израилем с ХАМАСом 21 ноября, скрывается от израильтян, одним из условий худны стало обязательство правительства Нетаниягу-Либермана отказаться от эффективного фактора сдерживания хамасовских террористов – точечной их ликвидации.

Это позволило ряду главарей хамасовского бандформирования легально появиться в Газе на проходящих в эти дни празднованиях 25-летия основания этой террористической организации.

Надо отметить, что кроме ХАМАСа, в Газу намеревались въехать и высокопоставленные бандиты Исламского джихада. Однако, египтяне, на чьем «честном слове» держатся худна и «мир» в наших палестинах, предупредили Исламский джихад, что их главари, оказавшись в Газе, рискуют попасть под ликвидацию. И герои исламского сопротивления, храбрые лишь перед юдофобствующими журналистами, проявили житейскую мудрость, и на джихадский праздник не поехали.

Премьером антиизраильских спектаклей стал, разумеется, Халед Машаль, «глава политбюро» этой террористической организации.

Спектакль начался с КПП на границе Египта с Газой, когда Машаль, находившийся в изгнании последние 25 лет, вновь оказавшись на ее земле, картинно эту землю поцеловал.

Сегодня в Газе состоялся грандиозный, тысяч на сто, митинг, посвященный бандитской годовщине, где высокопоставленный гастролер вещал на фоне декорации, в которой мечеть Аль-Акса служила фоном для баллистической ракеты газаватской  разработки.

 

Машаль призывал захватить Иерусалим, Яффо и Хайфу. “Мы будем оставаться верными Иерусалиму, мечети Аль-Акса, исламским и христианским святым местам, и не будем отказываться от какой-либо их части. Мы также поддерживаем тех, кто тверд в убеждении, что Иерусалим принадлежит нам, а в 1948 году земли незаконно оккупировали иудеи»

За последние два дня он неоднократно выступал, повторяя, по сути, два тезиса:

— никакого мира с Израилем и война на уничтожение нашей Страны;

— Палестина – от моря до Иордана должна принадлежать только арабам.

Будучи большим другом российского руководства, его дипломатии и спецслужб,

Машаль рассказывал налево и направо легенду, с полвека назад сочиненную в недрах Лубянки: “Мы не убиваем евреев за то, что они евреи. Мы убиваем сионистов за то, что они захватчики и будем и дальше убивать всех тех, кто оккупирует нашу землю и наши святые места».

«Арабы Западного берега, сектора Газа и израильские арабы объединены в своем сопротивлении и готовы к Джихаду и мученической смерти” – провозглашал Машаль.

Хотелось бы, чтобы еврейские арабофилы вслушались в эти заявления, не отмахиваясь от них: «Ошалел, мол, бандит, от свалившейся на него безнаказанности, проведя 25 лет в напряжении, вот и несет его…». Нет, господа, Машаль почти не преувеличивает, ХАМАС – сейчас – главная официальная и реальная сила в Газе и неформальная – среди арабов Иудеи и Самарии. Захват им власти в нынешней вотчине Абу-Мазена – вопрос времени. Тем более, при попустительстве израильских властей, не видящих дальше своего носа и, видимо, не понимающих, что худна от 21 ноября в сочетании с последовавшим через неделю голосованием в ООН будет иметь гораздо более далекие отрицательные последствия в стратегическом плане.

Можно было бы согласиться с сегодняшним заявлением лидера тонущей Кадимы отставным генерал-лейтенантом Шаулем Мофазом, что Машаля непременно следовало ликвидировать. Все так, если не принимать во внимание, что Мофаз занимал посты: начальника генштаба, министра обороны и вице-премьера. Так к кому претензии, спрашивается?

Проскочило сообщение, опять же – на уровне сплетен из арабских источников, что Израиль грозил ликвидацией, в случае посещения Газы, не только террористам Исламского джихада, но и самому Машалю. Что это? Апология Машаля, не побоявшегося сионистов? Реальная угроза (почему не осуществленная?) на фоне развала конструкции худны, ибо гарант ее и арбитр, президент Египта, похоже, сам вот-вот рухнет во внутренней междоусобице…

 

По материалам израильской прессы отобрано, отсортировано и прокомментировано

Мойше-Шимоном Собакевичем (ЙЕХУДИнфо).

Фотографии из интернета.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора