Визит Б.Нетагиягу в Чехию

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу 5 декабря посетил с визитом Чехию

Фото с сайта NEWSru.co.il

Несмотря на суматоху предвыборной кампании и напряженную международную обстановку вокруг нашей Страны, ПМ Б. Нетаниягу отправился в двухдневный официальный визит в Европу. Конкретно – в Чехию и Германию.

Состоявшийся 5 декабря блиц-визит в Чехию был посвящен, главным образом, изъявлению благодарности Израиля и нашего руководства правительству этой страны за ее голос «против» включения «Фаллостына» в качестве «государства-наблюдателя» во время голосования на ГА ООН 29.12.12.

Надо отметить, что Чехия оказалась единственной европейской страной, голосовавшей против резолюции.

На встрече с премьер-министром Чехии Петером Начесом, Нетаниягу высоко оценил поддержку чешского правительства, которое, по его словам, решительно возражает против односторонних шагов.

«История раз за разом доказывает, что правильно не то, что популярно – ваш народ особенно ценит это, хорошо выучив уроки истории», — сказал премьер-министр Израиля.

Глава правительства Чехии, со своей стороны, призывал обе стороны воздерживаться от несогласованных действий.

Главы правительств также обсудили состояние взаимного экономического сотрудничества. Было отмечено, что в текущем году чешский экспорт в Израиль вырос на 10%, и Израиль занял 5-е место в торговле с Чехией.

 

По материалам израильской прессы подготовила Ривка Лазаревич.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора