Страсти вокруг строительства в зоне Е-1

На следующий же день после того, как ГА ООН было приняла решение придать Палестинской автономии статус государства-наблюдателя, израильское правительство объявило о размораживании планов строительства в Иудее и Самарии 3000 единиц жилья.

Несмотря, на возмущение со стороны «палестинцев» и осуждения этого шага прогрессивным человечеством, сегодня в Совете по планированию и строительству при Гражданской администрации в Иудее и Самарии эта программа была утверждена.

Новый «член-наблюдатель» не преминул воспользоваться предоставленным ООН статусом и направил генсеку ООН письмо, называя возобновление строительства «военными преступлением», подчеркивая, что этот шаг является нарушением всех принципов и норм международного права.

Хотя, самим фактом своего обращения в ООН доктор юдофобских наук Махмуд Аббас сам нарушил прежние договоренности.

«Строительство в секторе E1, о котором объявляет Израиль, является пересечением красной линии. Я говорю Вам, красной линии. И не только потому, что это разделит Западный берег реки Иордан, а просто потому, что это — расширение поселенческой деятельности. Мы говорим, что это не должно происходить, но если это произойдет, мы используем все законные пути, чтобы помешать Израилю сделать это», — возмущается рамалльский узурпатор.

Махмуд Аббас заявил, что нормы международного права запрещают оккупантам подобное строительство. Он подчеркнул, что палестинцы могут считать себя «оккупированным государством», и 4-я Женевская конвенция распространяется на них, как на «государство, не состоящее в ООН».

«Раису» вторил «главный переговорщик с Израилем» Саёб Арекат, заявивший, что заявил, что «строительство поселений – военное преступление».

Пятая колонна Израиля: левоэкстремистские гуппировки и правозащитники, разумеется, поддерживают несчастных «палестинцев». Протест против строительства выразила Захава Галь-Он, руководитель левоэкстремистской партии МЕРЕЦ, потребовавшая от правительства отменить решение.

Левые экстремисты, анархисты и правозащитники устроили акцию протеста против еврейского строительства в зоне Е-1. Представительница незаконной организации «Шалом Ахшав» убеждала журналистов, что кварталы в Е-1 неприемлемы, ибо рассекут «Западный берег», препятствуя созданию территориально-непрерывного арабского государства…

Вместе с тем, газета «Маарив», ссылаясь на неназванный источник из свиты ПМ Нетаньягу совершающего официальные визиты в Чехию и Германию, сообщает, что при встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель Нетаниягу собирается убедить ее, что Израиль строит в тех районах, которые останутся под нашим суверенитетом и после мирного соглашения, и с этим согласны даже палестинцы. «Что касается зоны Е1, позиция премьера ничем не отличается от позиции прежних руководителей страны, от Рабина до Ольмерта. Палестинцы сделали односторонний шаг, противоречащий Ословским соглашениям, и если они продолжат в таком же духе, мы знаем что делать», цитирует премьер-министра источник.

Материалы отобраны, отсортированы и прокомментированы

Мойше-Шимоном Собакевичем (ЙЕХУДИнфо).

 

Материалы отобраны, отсортированы и прокомментированы

Мойше-Шимоном Собакевичем (ЙЕХУДИнфо).

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Страсти вокруг строительства в зоне Е-1

  1. О том, что количество, достигнув критической величины, создает новое качество, люди знают давно. Полвека тому его наука открыла вновь, дав ему название «эффект сотой обезьяны». Но следующие шаги его развития ускользнули от евреев, хотя первым историческим документом, обратившим на это внимание, была Тора. Она требовала, чтобы каждый человек непосредственно общался с Богом, «слышал глас Его». В этом заключалась суть ее видения общества, способного развивать цивилизацию на земле. Сегодня мы пожинаем плоды своего верхоглядства, наблюдая стадное развитие процесса, затеянного ПА обращением в ООН по повышению своего статуса до государства-наблюдателя. Стадное развитие получило и распространение антисемитизма, которое безуспешно пытаемся остановить. Идеологи, ненавистники евреев, овладели техникой вовлечения в сферу своего влияния людей, управляемых инстинктами, К сожалению, их в Израиле оказалось чрезмерно много. Истоком процесса следует признать демократию в безнравственном обществе, разделяющем людей «по интересам». Значит, сегодня есть только один путь к выживанию государства – научиться «слышать глас Бога», повышая степень связи сознания человека с Сознанием Вселенной, чтобы оторваться от нижнего уровня Сознания Вселенной, доступного и зверям. Это еще раз показывает, что двуногие звери – это результат не осознания «человеком разумным», что нельзя с помощью всеобщих выборов избрать лидеров, способных мыслить, а надо сначала с помощью воспитания побудить детей стремиться стать «образом и подобием Бога». Управляемые инстинктами стремятся в джунгли, где правит не разум, а сила, которой в наше время все явственнее выступают деньги. Это и должны были показать народам мира евреи. Но, соблазнившись деньгами, они позволили недругам стать глашатаями антисемитизма. Тора была вручена евреям, чтобы они помогли Творцу создать цивилизованное общество на планете. Поэтому евреев Тора обязывала соблюдать десять заповедей, а народам мира рекомендовала семь законов Ноаха, предоставив право присоединяться к евреям, осознано и добровольно. Но это в свое время не было осознано духовными лидерами. Их усилиями Тора была сведена к Галахе, которая помогла евреям выжить в рассеянии, но не способной в условиях ускоряющегося развития общества оперативно реагировать на вызовы времени.

Обсуждение закрыто.