03.12.12, вечерний выпуск

Актуальные комментарии ЙЕХУДИнфо

из Иерусалима

 

4. В течение дня продолжалось осуждение прогрессивным человечеством программы возобновления еврейского строительства в Иудее и Самарии. К хору негодующих присоединились США, Россия, Испания…

Вместе с тем, президент Франции Ф.Оланд дал понять, что его страна, несмотря на жестко выраженное ею недовольство строительством на Западном Берегу [р. Иордан] и в Иерусалиме, не собирается осуществлять никаких санкций против Израиля.

В Иерусалиме объявлено, что в ближайшие дни комиссия по планированию и застройке столичного округа предстоит принять решение о строительстве 1600 единиц жилья в религиозном столичном квартале Рамат-Шломо. Этот проект строительства был утвержден правительственной канцелярией Израиля. Но его реализация была заморожена в марте 2010 года по требованию председателя «палестинской национальной администрации» Абу-Мазена и под давлением на израильское руководство вице-президента США Джо Байдена во время его визита в Израиль, ибо в глазах администрации США квартал Рамат-Шломо находится все на том же пресловутом «Западном Берегу». Так что, возможно, должок Биби жителям Иерусалима, о котором упоминали депутаты Кнессета А. Эльдад и  М. Бен-Ари  (см. коммент №1), будет возвращен. И, надеюсь, с большими «процентами».

 Рамат-Шломо, фото с сайта http://samsonblinded.org

 

Кстати, любителей географии, особенно привычных к просторам океанских побережий, прошу задуматься над таким вопросом: какова ширина береговой полосы речки, русло которой поперек — метров 50, от силы? И для справки. От Рамат Шломо до потока р. Иордан (Ярден, по-нашему) километров 30 (полстраны в ширину!). Причем, Рамат Шломо возвышается над руслом более, чем на километр!

Река Иордан в широком месте. Фото MIGnews.com

 

Возможно, нечто сходное имел в виду новый руководитель партии Байт а-Йехуди (Еврейский дом) Нафтали Беннет, в интервью BBC World. Он достаточно образно объяснил суть неделимости Западной Эрец Исраэль: «Весь Израиль — одна трехсотая от размера Соединенных Штатов. Израиль — это крошечное государство, своего рода, маленький островок в океане исламских и арабских стран. И тот, кто говорит о разделении, предлагает взять эту маленькую песчинку и разрезать ее надвое – а это невозможно».

5. Принятие в ООН «наблюдателем» несуществующего «Фаллостына», и вой осуждения Израиля прогрессивным человечеством, естественным образом, способствуют усилению арабской террористической деятельности.

Вот три инцидента сегодняшних сводок.

Араб-житель г. Туль-Карем (из «фаллостынских наблюдателей») протаранил своей машиной в районе еврейского поселка Шавей-Шомрон (Самария) джип погранохраны (МАГАВ). Машина перевернулась, и араб бросился с топором на находившихся в ней магавников. До того, как один из них успел его застрелить насмерть, он топором ранил двоих. Еще один магавник пострадал от падения джипа.

Примерно в часе езды от места происшествия (по израильским меркам, вообще-то говоря, не близко, всю Страну можно за час пересечь!), но в той же Самарии, под мостом на скоростном шоссе №6 (Трансизраильском), был обнаружен портфель со взрывчаткой, благополучно нейтрализованный саперами.

И опять – Самария. Вечером арабы из все тех же «наблюдателей» швыряли бутылки с «коктейлем Молотова» в израильские машины, проезжавшие возле разделительного забора в районе г. Калькилия…

И еще по теме. Министр внутренних дел Эли Ишай сообщил юридическому советнику правительства о своем намерении лишить израильского гражданства жителя арабского города Тайбе, подложившего 21 ноября с.г., во время проведения операции «Облачный столп», бомбу в пассажирский автобус в Тель-Авиве, в результате чего 29 человек получили ранения разной степени тяжести.

Террорист, в прошлом, проживал в «фаллостынском» городе Бейт-Лакии. Израильское гражданство ему дали в 1995 году по закону о воссоединении семьи. По первым материалам следствия ясно, что подельниками этого «израильского» араба были также «фаллостынцы-наблюдатели» (хотя, если быть точным, такое понятие появилось неделей позже).

Министр Э. Ишай в своем письме подчеркивает, что, согласно положениям Закона о гражданстве МВД может добиваться лишения гражданства террориста через административный или уголовный суд. Причем, обращение в административный суд не требует квалификации преступления как акта террора, в судебном порядке.

Эта информация свидетельствует о том, что, по сути, нет принципиальной разницы между арабами по отношению к Государству Израиль и еврейскому населению Страны, будь арабы гражданами Израиля, «жителями» без права голоса, «фаллостынцами», коммунистами, исламистами, фатховцами, хамасовцами и, пр., и пр., и пр… Разница лишь в том, когда у кого сработает таймер детонатора. И с какой силой.

Ишмаэль, он и в Африке – Ишмаэль. А уж, тем более, в Земле Авраама…

 

Материалы отобраны, отсортированы и прокомментированы

Мойше-Шимоном Собакевичем (ЙЕХУДИнфо).

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “03.12.12, вечерний выпуск

  1. ООН и все государства мира не сочли необходимым осудить Декларацию, принятую исламскими странами в 1981 году в Мекке, требовавшую: «Объявить священный джихад как долг каждого мусульманина, мужчины или женщины, предписанный шариатом и славными традициями ислама; призвать всех мусульман, проживающих в исламских странах или за их пределами, выполнить этот долг, внеся посильный вклад в дело Всемогущего Аллаха, исламского братства и правоты». Они не увидели связь этой Декларации ни с 11 сентября 2001 года, ни с прокатившейся серией терактов в Европе и Азии, ни с исламизацией стран западного мира. Но их возмутило решение правительства Израиля о расширении объема жилищного строительства, увидев в нем угрозу миру.
    Израилю, да и всем здравомыслящим людям пора потребовать от ООН признания Торы официальным документом международного права, приложив к требованию научную интерпретацию положений Торы, относящихся к созданию общества на планете, основанного на ответственности граждан за развитие жизни на ней. Только такой шаг может остановить безумцев, полагающих, что они безнаказанно могут выступать против развития жизни во Вселенной.
    За истекшие годы наука установила, что Вселенная – живая сущность, обладающая СОЗНАНИЕМ, которое с сознанием человека образует единое информационное поле Вселенной. Вселенная развивается, управляемая своим СОЗНАНИЕМ. Свидетельством этого являются события, записанные в ТаНаХе, которые сбылись уже в наше время. Перечень таких событий следует приложить. Следовательно, планета Земля есть элемент развивающейся Вселенной в соответствии с Планом ее развития. Перечень еще не сбывшихся событий, указанных в ТаНаХе, следует приложить. Следует изложить, как предусматривала Тора создание общественной системы, состоящей из свободных людей, нравственное поведение которых становится внутренней потребностью человека благодаря непрерывному обмену информацией между сознанием человека и Сознанием Вселенной, усиливающее связь между ними. Это составляет основу получения знаний, благодаря которым развилась цивилизация на земле. Тора должна рассматриваться как исторический документ, известивший землян о преобразованиях человека, управляемого инстинктами при рождении, но воспитанием превращающегося в «образ и подобие Бога», т.е. становящегося творческой личностью, управляемой сознанием, связанного все усиливающейся связью с Сознанием Вселенной, управляющим ее развитием. Удивительно, что это понял Абрабанеть (1437-1508), но это недоступно политикам, ведущим мир к средневековому мракобесию: «Человеку подобает принимать Божественное управление через разум как прямые указания Бога, а не через природу путем простого подчинения естественным законам». Пример Израиля показывает, что может достичь народ, находившийся в рассеянии среди других народов, изучая Тору. За 64 года население Израиля увеличилось в 10 раз, а пустыня, ждавшая 2000 лет возвращения евреев, превратилась в высокоразвитую страну. НЕ УСТУПАЮЩУЮ 30-ти ведущим странам планеты. За это время объем помощи бедным арабским беженцам превысил затраты, использованные для восстановления по плану Маршалла разрушенной Европы. Пора прекращать комедию, разыгрываемую интересантами.

Обсуждение закрыто.