Израиль отверг решение Генеральной Ассамблеи ООН

MIGnews.com

Израиль отверг решение Генеральной Ассамблеи ООН | Фото: AFP
02.12 15:58    MIGnews.com

Правительство государства Израиль единогласно отвергло решение Генеральной Ассамблеи ООН.

Решение правительства имеет следующую формулировку:

«Народ Израиля имеет естественное, историческое и юридическое право на свою родину и на свою вечную столицу Иерусалим.

Государство Израиль, государство еврейского народа, имеет право и отстаивает свое право на спорные регионы Земли Израиля. Таким образом, мы принимаем решение:

1. Отвергнуть решение № 67/191 Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 2012 года.

2. Утвердить, что данное решение не изменит состояние спорных районов, не утвердит никаких прав, а также не отменит никаких прав государства Израиль и еврейского народа на Земле Израиля.

3. Утвердить, что данное решение не будет являться основой для будущих переговоров и не продвигает мирное решение конфликта.

«Односторонний шаг, принятый Палестинской Автономией в Генеральной Ассамблее ООН, является грубым нарушением соглашений, подписанных с государством Израиль, и, таким образом, правительство Израиля отвергает решение Ассамблеи», — заявил глава израильского правительства Биньямин Нетаниягу.

«Я повторяю: не будет палестинского государства, пока не будет гарантирована безопасность граждан Израиля, пока государство Израиль не будет признано еврейским государством и пока палестинцы не объявят о завершении конфликта. Государство Израиль не позволит превратить район Иудеи и Самарии в базы иранского террора, что произошло на территориях, переданных в Газе и Ливане», — добавил премьер-министр.

«Нападки на сионизм и государство Израиль обязывают нас усилить и ускорить выполнение программы поселений во всех определенных для этого государством регионах. Это не мои слова — это слова покойного премьер-министра Ицхака Рабина. Такое решение было принято правительством в 1975 году, после чего ООН приравняла сионизм к расизму. Сегодня мы строим и продолжим строить в Иерусалиме и во всех районах, которые представляют стратегический интерес государства Израиль. Односторонний шаг, принятый Палестинской Автономией в Генеральной Ассамблее ООН, является грубым нарушением соглашений, подписанных с государством Израиль, и, таким образом, правительство Израиля отвергает решение Ассамблеи», — сказал премьер.

В продолжение подстрекательской речи Махмуда Аббаса в Генеральной Ассамблее ООН, правительству был представлен специальный отчет об антиизраильской пропаганде в Палестинской автономии.

За прошедший год уровень ненависти и подстрекательства против государства Израиль достиг высшей точки. Это нашло отражение в выражениях высокопоставленных лиц ПА, на официальных сайтах, в средствах массовой информации и в системе образования Палестинской автономии.

Кроме прочего, были предоставлены примеры использования теории Гитлера, восхваление террористов-смертников, антисемитские карикатуры, удаление Израиля с официальных карт, призывы к возвращению в Яффо и Хайфу.

Особое внимание стоит уделить двум последним речам Махмуда Аббаса в ООН, в которых использовались подстрекательские выражения. Кроме этого, стало ясно из отчета, что в палестинской системе образования не существует никаких программ по развитию диалога, мирного сосуществования и примирения.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: «Это дополнительное доказательство, что речь идет не о территориальном конфликте, а об отрицании существования государства Израиль. Их нежелание признать еврейское государство в любых границах и есть корень конфликта. Когда карта показывает Палестину на всей территории государства Израиля, понятно, что конфликт основан на нежелании принять существование государства Израиль на всей его территории».

Премьер-министр дал указание передать информацию, исходящую из данного отчета, странам, проголосовавшим за палестинскую инициативу в ООН.

Ретрансляция ЙЕХУДИнфо с http://www.mignews.com/print/021212_155827_43141.htm

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 11, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Израиль отверг решение Генеральной Ассамблеи ООН

  1. Кто и что может возразить против такого решения правительства Израиля?
    Я скажу — кто: Виктория Нюлэнд — представитель Госдепартамента США, а значит и Госсекретаря Хиллари Клинтон и, по-видимому, президента США Барака Обамы. Ведь стоило только объявить об ускоренном строительстве жилья на территориях, принадлежащих Израилю, сразу было выражено официальное осуждение со стороны Госдепартамента США: такое решение Израиля еще больше отдалит мир с палестинцами…

  2. Освободите Игаля Амира !!!
    Рабина Игаль Амир не убивал
    Не был смертельным его выстрел
    Не он премьера добивал

    Освободите Игаля Амира !!!
    Вы знаете, что Рабина не он убил
    И по традиции его помиловал бы Рабин
    Да в «Кадиллаке» кто-то Рабина наверняка добил

    Провокатора спецслужб вместо Амира всю жизнь в тюрьме гноите —
    Организатором он был: он холостые патроны дал Амиру
    А после современной спецслужб психообработки
    Любой бы что угодно сотворил

    Тысячу лет гроб Рабина, в назидание другим, в тюрьме держите —
    За всех, кто после Осло, благодаря нему, шахидами убит
    А через тысячу лет вы прах его развейте —
    Чтоб был он навсегда забыт

    Освободите Игаля Амира !!!
    Свое давно он отсидел
    Не он убийцам власть дал и оружие
    Наивен, молод был — предотвратить хотел

    Сотнями сейчас
    Убийц евреев выпускают —
    По локоть руки их в крови

    Наследие Рабина —
    Бандитское отродье из Туниса
    К убийству всех евреев призывают —
    Игаля Амира просто обязаны освободить!

    Освободите Игаля Амира !!!
    Нет больше у него перед евреями вины
    Когда убийц евреев выпускают —
    Нельзя держать евреев-патриотов взаперти

    http://www.stihi.ru/2012/05/04/4397

  3. В этом документе нет самого главного — денонсации «СОГЛАШЕНИЙ ОСЛО», информации о полученных участниками и организаторами этих соглашений взятках и начале расследования преступлений по торговле Землей Израиля гражданами Израиля.
    Что касается администрации США, не ее граждане гибнут при обстрелах из Газы, не ее и других «судей» дело осуждать еврейский народ, котрый 1300 лет весь мир держал в рабстве с массовыми убийствами и изгнаниями примерно каждые 20 лет и тем не менее получил именно от еврейского народа свою культуру и цивилизацию, которые сейчас с телячьим восторгом меняет на свободный секс и свободу от рождения детей в обмен на рабство, несомое исламом во главе с исламским посланцем Обамой — первым не американцем в Овальном кабинете.

Обсуждение закрыто.