Сегодняшние евреи

СЕГОДНЯШНИЕ ЕВРЕИ

Это очень , очень горькая и неприятная тема. Но делать вид ,что мы это не видим и не знаем — глупо и преступно . Бен Гурион любил приводить расчеты своего друга математика . Евреи древнейшая нация на земле. Если бы она развивалась как все, если бы их не уничтожали , если бы они сами этому не способствовали соей взаимной враждой, своём желанием вылезти вперед за счет предательства своих же соплеменников и единоверцев, стремлением за 30 сребреников продать его, а если поторговаться то и куда дешевле — то сегодня на земле было бы евреев куда больше чем китайцев , индусов или исламистов.
В современных евреях сидит какой то дикий дух самоуничтожения и взаимного уничтожения.
Сегодня мы не заполонили мир.Сегодня перед нами евреями стоит во весь рост вопрос -быть или не быть? Нас маленькая горсточка ,примерно, всего 13 миллионов человек . И причина тому – стремление самим уничтожить себя , действовать себе всюду во вред, откреститься от своего еврейства, продать его .

Уничтожение храмов Иерусалима , если быть правдивым и откровенным -в основном дело рук самих евреев , их козней , заговоров, междоусобиц .Тысячи лет евреи мечтали о своей стране -”завтра в Иерусалиме !” И этот день наступил . И что же ? Нет в мире на деле никого , кто был бы так опасен Израилю , большей опасности для Израиля , чем сами евреи . Внутри страны они смертельно воюют между собой в погоне за мелкой личной сиюминутной выгодой , уничтожают свою страну изнутри , а в галуте вообще почти не думают о своей стране – Израиле , на деле почти ничем не помогают ему, голосуют за его врагов , уничтожают свою страну Израиль снаружи
Ауто-антисемитизм /” еврей против евреев”/ понятие включающее в себя целенаправленное “против” евреев , от дикой ненависти , завести , стремления навредить , до стремления , дистанцироваться , унизить по национальному и расовому признаку, стремления их уничтожить , снять с себя клеймо еврея, демонстрировать к ним ненавистью свое «осуждение». Как не печально ауто-антисемитизм не только существует , но и широко распространен. Этому в значительной степени способствует то ,что в ментальности многих евреев сидит какой то гнилой” либерализм” – либерализм в самом плохом и самом гнусном смысле этого слова , а так же порожденное многовековым галутом подлость — стремление как то лично “выжить и выйти в люди” любой ценой , даже ценой своей нации , народа и близких.
Евреи всюду стояли за спиной всякой сволочи и мрази и в немалой степени способствовали проталкиванию ее вперед во вред и на гибель не только своей нации , но и просто порядочных людей. Кто стоял за спиной фараонов , испанской инквизиции , коммунизма , социализма , фашизма , в том числе Сталина и Гитлера? «Умные» евреи . Кто выпихнул вперед Обаму , — «умные» евреи. Кто разрушил Тору и еврейскую религию ? «Умные» евреи- Христос и потомок Ишмаиля Мухамед . Кто за короткий срок разрушил религию евреев — в основном разные реббе и специалисты по Торе — натравливанием одних евреев на других. Они не развивают Тору,они губят ее . Даже у исламистов основа — современное трактование Корана . А у современного реббе начетническое туповатое ее повторение , как стихотворная басня
Кто такой сегодня еврей ? В России они пархатые жиды , а в Израиле и Америке – русские, русские патриоты . Исламские фанатики их взрывают , хотят снести Израиль с лица земли – а половина Израиля призывает их “понять.” В США 78% евреев голосуют за таких , как Обама . В Голливуде, масс-медиа они богачи -и одновременно первые анти-американцы , анти-израильцы “разоблачающие” Америку и Израиль. Сталин хотел евреев уничтожить , а среди евреев порядком ” сталинистов ” . Кахане – предатель Израиля, Рабин -его патриот и т.д.
Этот парадокс прослеживается всюду . Очень многие евреи в масс- медия , начиная от владельца израильского интернет-форума и русскоязычной газеты — до владельца Голливуда и “Нью Йорк Таймс” в своем большинстве только иногда на словах выражают “заботу” об Израиле и США, а на деле всячески работают на его врагов . Практически вся “русская” русскоязычная масс – медия , в основном прямо или косвенно , оплачиваемая Москвой , по существу существует в Израиле и США только для того , чтобы подорвать сионизм, оторвать евреев от Израиля и Америки , разжечь в них ностальгию по России. вогнать в русское гетто и ряды пятой колонны. Это им отлично удается.
Большинство американских и русских евреев ассимилируются , стремятся забыть о своих корнях , 72% женятся или выходят замуж за представителей других наций . “Половинки”, евреи по Галахе часто ярым антисемитизмом в 89% случаев стремятся “оббелить” себя , скрыть свою “неполноценность” Только 8% половинок сочетаются браком с евреем. Для еврейства они потеряны.
В Израиле и США многие евреи беженцы из СССР и России, чьи родственники сгорели в Освенциме или погибли в сталинских лагерях -”русские” . живут в русском гетто , не ходят в Америку и Израиль, воспевают Путина , восторгаются Сталиным – типичная пятая колонна , проповедующая антиамериканизм и анти-израилизм
В Израиле многие евреи всячески стремятся подавить религию , цементирующую нацию, насадить безыдейность, трусость , идею после меня хоть потоп .Большинство израильтян проповедует крайне левые взгляды . Патриотических партий просто нет .О борьбе с палестинцами и арабами только говорят , но практически мало что делают , проповедуют “мирное сосуществованте” , идеи Осло, капитуляцию, отдачу территорий . В США всячески открещиваются от своего еврейства, всячески поддерживают и голосуют за его врагов , стремящихся уничтожить Израиль и евреев.
Синдром Аксельрода , Эммануэля , Голдстона широко распространен среди “просвeщенных” евреев. В СССР труднее всего было работать еврею если его начальник еврей. Для назначения на любую мало мальскую серьезную работу надо было одобрение вышестоящих партийных органов . Если такие предложения поступали часто на начальника начинали коситься. Поэтому начальники были первые ,кто стремился откреститься от евреев, тем более если он сам был еврей. В силу ряда очень редких причин я имел возможность набирать сотрудников в институты в основном по деловым качествам. Большинство важных должностей в руководимом мной институте занимали евреи. Почти как правило, вместо благодарности на первых порах он затевал склоку по отношению к своему начальству ,особенно если начальник еврей. Только поняв, что я не съедобен и не допускаю склоку — ни высокие звонки , месткомы и парткомы в силу ряда причин не работают, а вылететь можно в течении 5 минут , он становился порой полезным, часто толковым работником и получал заслуженные поощрения.
Сегодня самоуничтожение Израиля и еврейства -частный случай самоуничтожения США, Европы , современной цивилизации .Основная причина всего – лже-демократия , полностью не соответствующая природе человека, разлогающая его, обрекающая его на капитуляцию варварам , например, исламским фанатикам, фашистам или коммунистам.
Свобода трактуется как вседозволенность, анархия , власть толпы – охлократия. Свобода трактуется как разрушение морали , семьи , разрушение религии и выработанных тысячелетиями законов и устоев человека . Сегодняшняя “Цивилизация” – это превращение самих по себе прекрасных понятий таких как “равенство”. “политкоррекность”, “либерализм” и др в полную свою противоположность .
“Нельзя уподобляться тем, кто хочет нас уничтожить силой, мы выше этого, мы “культурные, цивилизованные” люди; все надо решать полюбовно, путем уступок и братания. Все равны, у каждого один голос: у умных, которых мало и глупых, которых много. А то, что было в Торе и Библии: Око — за око, зуб — за зуб, с волками жить — по волчье выть, – так это от темности и опиума религии.
В итоге, у современной цивилизации и демократии нет идеалов, цели, идей — один дух наплевизма — как-то прожить сегодняшний день, как-то самому не погибнуть, приспособиться любым путем, пусть даже ценой своей страны и соплеменников, прежде всего подзаработать, поскольку все продается и покупается, а завтра — хоть потоп. Отсюда трусость, готовность лизать сильному зад, неудовлетворенность пустотой и никчемностью своей жизни, пустой “говорильней.”
Один знакомый американец , / не еврей / , умный , талантливый и думающий человек, недавно просил меня объяснить ему почему большинство американских евреев поддерживают Б. Обаму , почему основные его спонсоры евреи, почему по сумме пожертвования на его выбора евреи занимают 1 место , а по проценту жертвователей относительно их числа в США – 2 место / после черных /?
Разве они не знают , что он сторонник “освободительного” движения палестинцев и арабов , стремящихся сбросить Израиль в море ,что исламисты первые враги США , разве они не знают что за год своего правления , без конца мотаясь по всему миру с поклонами ,он демонстративно старается даже не посетить ближайшего союзника США- Израиль,разве они не знают, что наставники и друзья Барака Хусейныча ярые антисемиты и антиамериканцы ? Почему многие евреи ненавидят США – страну приютившую их, давшую им все? Почему они враги своего народа и Израиля? Что это — редкая подлость или редкая глупость? Что они — больные или врожденно неполноценные?
Я не знал, что ответить.
Но я знал и лишний раз увидел, что сегодня евреи у многих порядочных людей в мире, по своей вине, все больше вызывают презрение и, уверен, ложное ощущение, о котором говорил антисемит Вольтер: ”Если у евреев появится своя страна или друзья, они их тут же продадут ”
Каббалистическая наука объясняет развитие человеческой цивилизации и еврейства эволюционным ростом личного эгоизма (желанием получать все только для СЕБЯ). На ранних стадиях становления и развития цивилизации это было даже конструктивным. Но в настоящее время уровень его достиг таких “запредельных” величин, так “зашкаливает”, что ведет к самоубийству, самоуничтожению цивилизации, самоуничтожению еврейства.
В настоящее время, согласно каббале, современное поколение, в частности евреев, находится на так называемой “четвертой ступени развития эгоизма” ( авиют далет) со всеми печальными вытекающими последствиями. Поэтому среди евреев США и Израиля сегодня так много сволочи и мрази.

Евреи действительно народ избранный природой – народ первопроходцы. И то что IQ у них высокий — факт природы, что вовсе не означает, что это всегда хорошо . В природе много биологических существ обладающих особыми данными – чувствуют воду ,надвигающееся землетрясение , плывут по неизвестному пути тысячи километров в точно определенное место ,чтобы нерститься , птицы перелетают из континента в континент и обратно – откуда они знают дорогу , что их ведет и т.д . Так что в биологии это известно, но пока непонятно.
Евреи всегда бежали впереди паровоза, хотя, далеко не всегда это было полезно и нужно.Они прародители человечества, цивилизации, религии, многих идей хороших и очень плохих.
Мое мнение — у сегодняшнего парадокса состояния еврейства в основном причин две :
1.Потеря корней. Отошли от религии. Когда вера в Бога была основой мира и психологии человека , евреи были у истоков религии , создали иудаизм, христианство , ислам. Затем цивилизация пошла не по духовному, а по материальному руслу у истоков которого опять стояли евреи. То, что называется наукой неизмеримо расширило рамки жизни человека, продлило длительность жизни, изменило ее качество. Но за все надо платить . Диалектика! С грязной водой выплеснули и ребенка
Бог был отменен . Я сам ,к великому сожалению ,в него не верую , хотя не сомневаюсь , что есть непознанные силы которые предопределяют в значительной мере ход жизни человека /первая распознанная маленькая ласточка – гены /
Отмена Бога создала пустоту в духовном мире человека , которую многие просто не осознают ,но которая ,как черная дыра затягивает и поглощает человека.
Если нет Бога ,то нет и жизни в раю и аду после смерти .Не надо платить за свои прегрешения на земле . Не надо стремиться быть праведником . Зачем ? Никто не оценит ! Смерть – это все !
Жизнь короткое мгновение . Какое , собственно говоря , мне дело, что будет на земле когда меня не будет ? Какого черта я должен ограничивать себя , стремиться быть приличным порядочным человеком если это кроме ухудшения Жизни – мгновения , мне лично ничего не дает ? Не правильней ли распорядиться Жизнью – мгновением так чтобы получить удовольствие – завтра уже ничего не будет . Для удовлетворения своих желаний и удовольствия в этой короткой , как сон жизни нужны деньги – значит все пути для меня хороши чтобы их заполучить и на них молиться итд
Евреи – первопроходцы , а среди них первые рабби,симулируя веру, хотя они стараются не говорить и не формулировать это , первыми поняли и почувствовали что в этой жизни главное не духовное , а материальное в самом простом виде этого слова. А это дорога к самоубийству, самоуничтожению не только цивилизации , но и самой жизни человека на земле. Духовной жизни нет Есть только пожрать , с кем то переспать , удовлетворить свое желание любой ценой , не рисковать единственной и такой короткой жизнью на земле. После меня хоть потоп! Каббала , авиют далет ?

2. Отсутствие тысячелетия своей страны, тысячи лет гонений, унижения и уничтожения , тысячи лет ментальность раба , впитываемая с молоком матери .Отсюда у многих из нас психология раба – атрофия чувства истинного патриотизма, реальной гордости своей страной и народом, дикое стремление любой ценой самому выжить и выйти в люди , даже за счет своих ближних, приспособленчество и девальвация морали, после меня- хоть потоп, не важно что кругом, какому строю я служу -важно как я и моя семья «устроены»
Хаим Нахман Бялик ,великий поэт и мыслитель , 100- лет тому назад , будучи провидцем ,писал

Как сухая трава, как поверженный дуб,

Так погиб мой народ – истлевающий труп.

Прогремел для него Божий голос с высот

И не внял, и не встал, и не дрогнул народ,

Не проснулся в нем лев, не воскрес исполин,

Так истлел мой народ, стал, как жалкая пыль,

Обнищал, и иссох, и рассыпался в гниль.

Так погиб мой народ… Срама жаждет он сам,

Нет опоры стопе, нет мерила делам.

Сбились люди с дороги, устали бродить,

И пропала в веках путеводная нить.

Рождены под бичом и бичом вскормлены,

Раб уснул и отвык пробуждаться на клич,

Подымают его только палка да бич.

Мох на камне руин, лист увядший в лесу

Не расцвесть им вовек, не зови к ним росу.

Даже в утро Борьбы, под раскатами труб,

Не проснется мертвец, и не двинется труп…

Все так ,как предвидел Бялик .На 1 срок 78% евреев США голосовали за своего врага Обаму . На второй срок, когда уже все было всем ясно — 71 % АМЕРИКАНСКИХ ЕВРЕЕВ повторно избрали своего могильщика Обаму .Почему ? . А трусливые ИЗРАИЛЬСКИЕ ЕВРЕИ практически просрали во главе со своим руководством Израиль. А дальше, может некоторые своим подхалимажем и предательством выбьются аж в надсмотрщиков рабов, будут выпивать и танцевать иногда в барах при газовых камерах, для особо отличившихся надсмотрщиков -подонков.
Когда то в СССР я гордился тем, что принадлежу к евреям, характерных тем, как мне казалось ,что они часто борются за свой народ, подвергающийся угнетению и уничтожению в России. Сегодня , глядя на США и Израиль я часто стыжусь того, что принадлежу к евреям, характерных тем, что часто продают свой народ. По сути, в СССР и США они похожи. Продают свой народ за личную выгоду . Но в СССР они боялись за жизнь свою и своих близких. А в США и Израиле это чуть иначе. В США и Израиле они боятся за кусок бифштекса, бутылку старого бордо, место в первом ряду ложи, за свой роскошный авто. Поэтому вроде в СССР и США глубинная суть одна — личная выгода, но в США это выглядит у американских евреев , куда подлей, грязней и омерзительней.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 4,60 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Сегодняшние евреи

  1. Замечательная статья. И полезна не только для евреев. Бездуховность и безидейность, неуважение к прошлому своего народа вместе с отказом думать о его высшей цели и сохранении в будущем, сиюминутная выгода вместо заботы о благе своего народа, отказ чувствовать ответственность за всех своих соплеменников — то что уничтожает не народы, но человечество. Люди прекрасны в своем национально-культурном различии и ужастны в общем алчущем стаде

  2. Ну, а если все, что так правильно сказано, применить к самому себе? Может быть я ошибаюсь, но у автора есть вагон и тележка объяснений почему он в Америке, а не в Израиле. И совсем не ради чечевичной похлебки. И он не одинок. Генетика-с! У моряков есть поговорка «Люби море с берега, а бурю на картинке». Если приложить ее к грячим радетелям еврейского народа, то получается «Люби Израиль из-за моря, а его борьбу за жизнь криками поддержки болельщиков с трибун». Всех вам благ, дорогие заморские сионисты!

Обсуждение закрыто.