Поздравление

МАРИР — Антипартийная Группа Товарищей из Иерусалима поздравляет своих американских коллег и читателей с национальным праздником — Днем Благодарения.

 

Да будет у нас среди бурных водоворотов жизни как можно больше поводов возблагодарить Создателя!

 

Омен!

Лехаим!

 

Мойше, Аврум, Ривка, Иегуда, Реувен.

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

10 комментариев к “Поздравление

  1. Спасибо за поздравления, наши израильские друзья! И если вы нас вспоминаете добрым словом с пожеланиями, то вы — молодцы!
    Но, не в праздник наш будет упомянуто, не знаю, радоваться или печалиться по поводу заключенного перемирия у вас. Что-то неспокойно — не верю в него. Даже и не ожидала (или ожидала), что Хиллари — как посланец Обамы, на словах поддержит вас, а на деле — выкрутит руки, как всегда. И опять эта сделка — а не мир. А почитать сегодня заявления ваших египетских соседей и Газовских тоже — так вообще, на чьей, собственно, улице праздник?

    1. Не знаю. Нам сразу было ясно, что получится. Не верите? Спросите Арье Кацина, что я ему сказал неделю назад на вопрос о том, как я предполагаю, чем закончится операция? По многим причинам она была обречена изначально. Надеюсь, вернувшись из США, написать аналитику. А пока, возблагодарим Господа, что вышло так, а не хуже. Хуже »худны» только »пись-процесс». Реувен.

  2. Да уж, конечно, в том виде, в котором этот «процесс» происходит — даже не знаю, как его назвать. Разве что разновидностью «худны». День не стреляют — работает, два стреляют — не работает…
    Но, если вы, израильтянин, считаете, что хорошо и то, что не хуже, что же остается говорить мне (нам) — американцам?

    1. Понимать, что вы, скорее, в тылу, а мы, скорее, на передовой. И, будучи, вроде бы, людьми умными, понимать, что реальная жизнь и политика гораздо сложнее игрушек в шахматы. И что есть Израиль, куда мы взошли, и есть галут, в котором вы слепо прозябаете, теряя своё еврейство, и иногда злорадно покрикивая из-за океана на наши ошибки: «Доигрались!» И голосуя, уже во второй раз, при этом двумя третьми личного состава за активнейшего на данный исторический момент, врага еврейского народа.
      Извините за непраздничную резкость, но сегодня 23-е, и как говорила моя бабушка, зихрона ле враха: «Дер йомтэф из гекончетззех!»
      Кстати, весело ли праздновалось одновременно с ХАМАСом?

      1. Ох, ну что Вы несёте, кто это праздновал? Что до благодарности Ашему — наши равы говорят сейчас о ней, пожалуй, больше, чем всегда, столько было явных чудес спасения.

  3. Не знаю, кто ответил так резко, но ответ явно не по адресу. Даже непонятно, кто мог узреть в написанном ранее — издевку или радость. О каком праздновании с ХАМАСом говорит автор? А по-русски он читает? Не похоже!
    Понимаю так — что человек сильно расстроен. Мы итак все понимаем, что именно у вас в Израиле проходит самый фронт борьбы, но и здесь иногда достается (напомнить — или сами вспомните?). Мы искренне волнуемся, а тут такая отповедь — удивительно. А то, что у нас выбрали не того, кого бы хотелось вам, так ведь и у нас далеко не все за него голосовали.
    Тем более, что «политика гораздо сложнее игрушек в шахматы».
    Настроение здесь совсем невеселое — как из-за того, что происходит в Израиле, так из-за наших собственных результатов выборов и всего, что будет с этим связано. Так что не стоит хамить «из-за бугра».

  4. Дополнение к «Ассиметричной войне».

    Следите за рукамиг-жа Гедрич: Вы запостили сообщение г-жи Вексельман, после чего у читателей возникли сомнения по поводу правдивости данной информации. Прозвучало слово: «утка».
    Я сказал, что это не просто утка, а жирный гусь.
    После этого вы сказали, что безоговорочно верите Евгении Кравчик, а затем, через полчаса отредактировали своё сообщение, чтобы выглядело, что речь идёт не об утке из статьи Векельман, а о статье Кравчик, которая ничего не говорила о дислокации войск США на Синае.
    Затем начали просто беззастенчиво стирать мои аргументы.
    Раньше за Вами такое не замечалось.
    Придётся отказаться от дискуссии с Вами.

    Пришлось ответить вам в другом месте, так как Вы закрыли свои заметки от дальнейших дискуссий. Главное — чтобы последнее слово осталось за вами.
    Я же говорю: детский сад, штаны на лямках. (Не забудьте поставить свой минус на это сообщение)

    1. Заниматься пустой демагогией, г-н Ицхаков, отказалась я, а не Вы. «редактирование» моего сообщения со ссылкой на серьёзный материал Жени Кравчик заключалось лишь в том, что фамилия автора была мной поставлена перед названием материала.

      По вопросу «детского сада». Повзрослейте, г-н Ицхаков — сбросьте маску, и начните наконец публиковать свои «опровержения и комментарии» в собственном авторском блоге под своим настоящим именем. Возможно, это поднимет рейтинг посещаемости Вашего блога, и хоть кто-нибудь начнёт читать Ваши » труды » ?

  5. Фу, какая гадость, мужик с босой головой режет мясо рядом с сыром!

    1. Да , не кошерно. Как и то, что ультраправый нерелигиозный израильский автор «спелся» с яростным американским соблюдающим защитником «нетурей карта». Очень дурно пахнущий союз.

Обсуждение закрыто.