Стоит ли спешить с перемирием?

Газа-Сити. Хамасовцы отмечают объявление о прекращении огня. 21 ноября 2012 г.

Никто не может осудить израильтян за их желание поскорее прекратить эмоциональное напряжение и экономические разрушения, вызванные беспрерывными ракетными атаками. Но может ли поспешное заключение перемирия — до того как потенциал ХАМАСа будет значительно разрушен — защитить Израиль от ракетных атак в будущем?
Если ХАМАС и другие региональные террористические организации поймут, что за все атаки на Израиль их ждет лишь сбалансированный ответный удар по террористической инфраструктуре и точечные ликвидации их лидеров, что может остановить их от повторения атак в любое время, ведь опыт делает их сильнее?
Тогда окажется, что Израиль навсегда обречен жить в ожидании ракетных атак, способных поразить все населенные пункты в любое время. Психологи, изучающие влияние стресса, подчеркивают, что страх и неопределенность от ожидания травмирующего события, которое может произойти в любой момент, часто в психологическом отношении более разрушительны, чем само событие. Цивилизованные люди так жить не могут!
Народ Израиля хочет мира. Израильское правительство хочет завершения конфликта до январских выборов. Однако ХАМАС и другие палестинские террористы хотят только войны — до полного разрушения Израиля. Половинчатые меры их не удовлетворят.
Есть ли какая-то альтернатива массированным бомбардировкам и наземным операциям в Газе, которые могут привести к сотням жертв среди израильтян? Безусловно, есть. Вспомним время после окончания Второй мировой войны, когда нацистские преступники знали, что Израиль охотится за ними по всему миру и не остановится ни перед чем, чтобы убить их или предать в руки правосудия.
Настало время Израилю публично объявить войну руководителям террористических организаций. Если вы лидер ХАМАСа, «Исламского джихада» или любой другой террористической организации, ставящей своей целью уничтожение Государства Израиль, знайте: Израиль вас найдет! Где бы вы ни были, вы не спасетесь от агентов Израиля или даже от ваших собственных людей, которые за большое вознаграждение будут сотрудничать с нами.
Израиль не может надеяться на уничтожение всех ракетных установок в Газе и не может перекрыть все каналы получения и накопления террористами оружия, которым в будущем они ударят по израильтянам. Но Израиль может сломить волю лидеров террористов, если те будут жить, постоянно ощущая себя мишенями.
Заставьте террористов жить, как загнанный зверь, и страдать от вызванного этим психологического стресса. Сломите их волю. А затем заключайте мир.

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Игорь Бранован

Все публикации этого автора

3 комментариев к “Стоит ли спешить с перемирием?

  1. Золотые слова.Очень надеюсь, что Биби «сковали по рукам и ногам», но не сломили. После обьявления позорного перемирия у меня остался только один вопрос — какую историю в этом году мы расскажем своим детям и внукам на Хануку?

  2. Глупости. Врага надо уничтожать немедленно в ответ на агрессию. Самым дешевым способом – ответным артобстрелом до прекращения агрессии. На обстрелы городов Англии германскими ракетами, в ответ следовала ковровая бомбардировка германских городов. Нельзя вести войну ракетами для точечной ликвидации. Правитель, берегущий безжалостного врага – враг собственного народа. Любой израильский премьер (Шамир – исключение), вошедший во власть, даже если за его избрание голосовали одни евреи, обнаруживает, что является вождем не только евреев, но и арабов. Не только Израиля, но и Палестинской автономии и Газы. И, как вождь арабов, пытается отличиться от вождей окружающих деспотий более лояльным отношением к арабским согражданам. За счет евреев, естественно. Без этого он не будет принят мировым сообществом. В уверенности, что на следующих выборах все равно проголосуют за него. По принципу – мол, все равно больше не за кого.
    Что-то не в порядке с израильским обществом, если представитель генералитета, парламентарий от, возможно, крупнейшей в следующей каденции партии, генерал Бен-Элиэзер, в военное время восхваляет уничтоженного лидера террористической организации «Бригад Изаддина аль-Касама» и утверждает, что Джабари был настоящим мужчиной, и с ним можно было иметь дело. До этого Бен-Элиэзер, Барак, Мофаз и прочие отцы израильского народа договаривались до предложений отдать арабам израильские земли и жить на них в аренду. Естественно, они – основные поставщики арабского электората и арабских членов в свои партии, что сделало эти партии наполовину арабскими. Ни о какой победе над врагом не может быть и речи, если происходит слияние генералитета с криминальными и террористическими структурами врага.

  3. Счет простой, ребята
    В сделке за солдата
    Арабами был признан
    Мировой стандарт

    Жизнь одного еврея
    Оценивают ныне
    В жизнь тысячи арабов —
    Вот такой расклад

    На одну ракету
    Тысячью снарядов
    Ответный по стандарту
    Легитимен залп

    После такого залпа
    Удерут арабы
    И голды меир тщетно
    Их будут звать назад

    Как бы исхитриться
    Чтоб не перестараться
    И чтобы насмерть
    Врагов не напугать

    Ведь бизнесы на тюрьмах
    Наркоте, нелегалах
    И армии задача —
    Трафик не срывать

    Бандитским кланам друзов
    Арабов, бедуинов
    Армия доверила
    Границу охранять

    Арабы забор строят —
    Граница на запоре
    Евреев любопытных
    Здесь могут расстрелять

    Зато контрабандисты
    Шахиды, нелегалы
    Могут беспрепятственно
    Забор пересекать

    Армейское начальство
    В случке с криминалом
    И мафия любого
    Может повязать

    Криминалитет армейский
    Тылы себе готовит
    В политику уходит
    Страною управлять

    Бандитские законы
    Воровские понятия
    Народ свой будут гнобить
    И вечно опускать

    Гуманные к преступникам
    Законы издаются
    И пресса обожает
    Бандитов восхвалять

    Здесь многие евреи
    Без устали работая
    Не могут своим детям
    Образованье дать

    Здесь террористы в тюрьмах
    Бесплатно и по выбору
    Любое образование
    Могут получать

    Здесь власть насквозь продажна
    Не для нормальных граждан
    А для бандитских кланов —
    Здесь настоящий рай

    Прикинулись убогими
    Обласканные льготами
    И социалкой липовой —
    Греби и проклинай

    Презренные евреи
    Таких льгот не имеют
    Должны платить налоги
    Арабов содержать

    И что у нас в финале:
    Страну мы проморгали
    Так стоит ли на мафию
    Всю жизнь свою пахать…

Обсуждение закрыто.