К сожалению верный прогноз.

undefined  Оказавшись правым  в своей статье-прогнозе  , опубликованной в газете «Еврейский Мир»за Январь 2012 года, я не получил морального удовлетворения , так как предпочёл бы в данном случае ошибиться. Напомню, статья называлась «Останется тёмным хозяин Белого Дома». Впрочем из-за политкоректности и правки редакторов она была опубликована под названием «Обама останется хозяином Белого Дома».  Новое название, хоть и не изменило сути сказанного, но исказило тот подтекст, что таило в себе слово «тёмный». Меньше всего имея ввиду расовою составляющую , это слово означало, в моей интерпретации, Тьму прежде всего для Америки, скрытую в переизбрании действующего Президента.

Напомню, что обосновывая преимущества Обамы в президентской гонке, я прежде всего подчеркнул уязвимые стороны Ромни. А именно , что медицинская реформа губернатора Митта Ромни в родном Массачусетсе и была прообразом так называемого «Obamacare»,так критикуемой консерваторами во главе с Ромни. (Критикуем сами себя?) Что перемена позиции в отношении абортов перед выборами выставляет Митта как кандидата «флип-флоп», то есть ненадежного человека, высказывающего мнение в зависимости от политической конъюнктуры. Косвенное уклонение от налогов и мармонство также играют против кандидата от республиканской партии. Позиция в отношении Ближнего Востока и Израиля так же не сильно отличалась от таковой Обамы. Заявил, что Иерусалим неделимая столица Израиля ? Ну так и Обама заявил в 2008 в своей предвыборной гонке. Поддерживаемый, как Ромни, так и Обамой, принцип двух государств для двух народов , подразумевает ликвидацию израильских поселений  на Западном берегу реки Иордан. Конечно, где же жить бедным ”палестинцам,” ведь других земель у арабов нет!

И так далее и так далее…

И все-таки, все-таки! Несмотря на некоторые успехи нынедействующей администрации(устранение Усамы бен Ладена, небольшое снижение безработицы, некоторое оживление на фондовом рынке и рынке недвижимости)промахи и недостатки Барака Хусеина на порядок выше, чем таковые у Ромни. О них не раз писали различные аналитики .

Самые же два убийственных тренда переизбранного президента, а именно:  увеличение дефицита бюджета до астрономических цифр, неотвратимо ведущего Америку к банкротству , а также  поддержка арабской весны , что на деле является захватом исламо-фашистами Ближнего Востока—медленно и верно приближают планету к хаосу.

Используя эти козыри у Ромни были серьезные шансы разгромить Обаму , что он  и  продемонстрировал на первых дебатах, посвящённых экономике,  не оставив Президенту ни малейшего шанса. Рейтинги Обамы поползли вниз, а консерваторы воспряли духом. Что стало потом с Ромни, особенно, на последних дебатах, посвященных внешней политике, где он в сущности поддакивал президенту, будет не раз дискутироваться и обсуждаться  различными специалистами и политологами всех мастей. На мой же взгляд, произошло то , о чем я не раз говорил и еще раз повторю: У Ромни нет принципиальных отличий  во внешней политике от Обамы. Зa красивыми словами о поддержке Израиля и мирного процесса скрывается раздел Еврейского государства. В поддержке арабских революций таиться, пусть и не осознано, взращивание мусульманского экстремизма.

В своей глупости Митт пошел еще дальше Обамы заявив накануне дебатов, что не терроризм является главой угрозой Америке, не Аль Каеда и радикальный ислам, пытающийся поставить мир в определенную позицию под названием «законы шариата», чтобы хорошо было потом этот мир иметь, а …Россию.

Остаеся только догадываться по своей ли собственной инициативе или по инициативе кого-то еще, Ромни достал эту заезженную патефонную пластинку из пропахшего нафталином комода времен холодной войны, сделав себя посмешищем , чем и воспользовался мистер Президент.

В кратце еще хотелось бы заметить, что победа Обамы отражает качественное изменение населения Соединенных Штатов, часть из которого плотно присосалась к госкормушке, а также   утрату  фундаментальных моральных и религиозных ценностей, которые были присущи отцам основателям и которые сделали Америку  страной  НОМЕР ОДИН.   Процесс этот, судя по всему, необратим и с этим придется смирится. В конце концов все империи рано или поздно идут к своему упадку, чему свидетелями мы, судя по всему  , и являемся.

Последующие четыре года, скорее всего, ознаменуются дальнейшим ростом дефецита бюджета, ибо, экономия никогда не была добродетелью демократов, и как следствие коллапсом доллара.

Ну и напоследок, немного хорошего. Политика Обамы в отношении Израиля, как мне представляется, не перетерпит каких либо серьезных изменений, поскольку на любые антиизраильские инициативы противовесом будет служить нижняя палата американского парламента, составленная из республиканского произраильского большинства и конечно AIPAK. И как тот еврей «в ливрее» , облаченный высокими должностями и обвиненный в черезмерной лояльности своему народу будет из кожи вон лезть показывая, что он  печется только о своем государстве и что он вообще  не еврей так и Барак Обама будет пытаться прыгнуть выше своей головы, доказывая что он искренний друг израильтян и вообще не антисемит.

В Израиле же, судя по всем опросам, победит правый лагерь во главе с Нетаниягу, поэтому, даже если его и прижмет американский босс в вопросах строительства поселений, Нетаниягу   не сможет ничего сделать, так как собственная коалиция не позволит. А значит страна и дальше будет развиваться по намеченному пути. Барух ХаШем, как говорят в том же Израиле да и не только.

Илья     Эфраймович

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора