Вопрос к американским читателям

Среди потока информации Google выдал мне такой заголовок:

http://www.timesofisrael.com/new-york-times-ad-seeks-candidates-for-joint-israeli-palestinian-parliament/

New York Times ad seeks candidates for joint Israeli-Palestinian parliament

Confederation initiative launched by Israeli-born lawyer who now lives in California

By ELHANAN MILLER 

 

Ниже мой перевод сообщения:

Нью-Йорк Таймс дала объявление, что  ищет кандидатов для совместного израильско-палестинского парламента.

Инициатива Конфедерации исходит от адвоката-уроженца Израиля, ныне проживающего в Калифорнии.

Эльханан Миллер.

Инициатива по созданию израильско-палестинской конфедерации и совместного парламента была обнародована  в понедельник с рекламной страницы в New York Times и направлена на составление списка из 1500 кандидатов в депутаты от обеих сторон конфликта.

Эту инициативу выдвинул уроженец  Израиля, адвокат Йосеф Авесар, ныне -житель Калифорнии, с одобрения бывшего министра иностранных дел Израиля Шломо Бен-Ами, палестинских активистов мира и члена Национального Совета Ханна Синьора.

Запланированные выборы в совместный израильско-палестинский парламент должны состояться 12 декабря, и веб-сайт конфедерации позволяет израильтянам  и палестинцам в возрасте старше 21 года представить свои кандидатуры депутата или председателя. Парламент будет включать 300 членов, избранных по 300 избирательным округам, охватывающим Израиль и палестинские территории. Кандидаты должны объявить онлайн,  «под страхом наказания за лжесвидетельство», что они являются жителями «Израиля или Палестины».

Как объясняют организаторы, совместный парламент не предназначен для замены существующих израильских и палестинских законодательных органов, а призван помочь сократить разрыв между сторонами. Согласно конституции парламента, законодательство можно передавать только с согласия обеих сторон.

Совет директоров располагается в Соединенных Штатах, но пока непонятно, где парламент соберется после их избрания. Статья 1 израильско-палестинской конституции Конфедерации предусматривает лишь, что «время, место и способ законодательных сессий парламента и механизма голосования устанавливаются парламентом».

Мне очень хотелось бы узнать у американских читателей, граждан самой демократической страны мира, руководство которой только и клянется в верности и союзничестве с моей Страной, каким образом, оно допускает на своей территории безответственные действия самозваных авантюристов по подготовке антидемократического переворота с целью изменения государственного строя моей Страны, единственного в мире Еврейского государства? Насколько это соответствует американским понятиям о  демократии?

Заранее благодарю за ответы. Ваша Ривка Лазаревич.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Вопрос к американским читателям

  1. Американские понятия о демократии подразумевают права любого идиота создавать на территории страны группы, которые хоть будут избирать Израильско-Арабский парламент, хоть спонсировать секс для юных онанистов. Я думаю что Израильская демократия подразумевает похожие вещи. Точно также как эти понятия защищают права на создание анти-исламских книг и фильмов.
    Посему, дорогая Ривка, советую для начала познакомиться с основами демократии.

  2. Создание конфедерации предусматривает, прежде всего , наличия двух государств. Хотя Нетаниягу провозгласил в Бар-Илане согласие на «два государства для двух народов», противоречащее Программе Ликуда, с которой он шел на выборы, оживлять это заявление нет никаких оснований. Арабское государство было создано в Иордании. В нем арабы-палестинцы составляют большинство населения. Попытка этого населения изменить власть в стране закончилась изгнанием Арафата и его сторонников из Иордании. Бесперспективна надежда выступать против известного пророчества Зхарья: «И возьмет Господь во владение Йеуду, удел Свой на святой земле, и снова изберет Йерушалайм. (2:16). «И будет Господь царем на всей земле, в день тот будет Господь один (для всех), и имя Его – одно» (14:9). И если арабы не хочет, чтобы сбылось пророчество Зхарьи (13:8): «И будет на всей земле, — слово Бога, — две трети жителей в ней истреблены будут, умрут, а треть останется в ней», они должны осознать, что ислам – не религия, а враждебная землянам идеология, противоречащая правам человека, провозглашенным ООН. Только объединение исламских стран, готовых осознать и исключить из Корана все то, что противоречит нравственности, позволит истинно верующим в Добродетель Творца оживить ислам, наполнив его любовью к жизни. Без этого даже разговоры о конфедерации выглядят безумием.

  3. Провокаторы от демократии ещё не решили создать правительства для Германо-Российского,Христианско-мусульманского евросоюза,индо- Китайского идругих «объединений » с центрами в Вашингтоне? Ведь демократы США даже сумели разгромить Юголавию.Правда,они не создали в США правительства мусельманских стран.Кто позволил представителям палаты №6 из США распоряжаться судьбой Израиля? Почему провокаторы снова объединяются и находят поддержку у непуганых идиотов? Пожалуйста,без цензуры,не позорьте газету такими статьями. —

Обсуждение закрыто.