КТО ТАКАЯ ЛИЗА ГРЕЙ И ПОЧЕМУ ОНА ВЫДВИНУЛА СВОЮ КАНДИДАТУРУ В СЕНАТ ШТАТА НьЮ-ЙОРК?

За ажиотажем вокруг президентских выборов, порою забываются гонки и формально меньшего значения, но способные немало повлиять на политический расклад в стране или её отдельных частях; и уж точно прямо относящиеся к интересам, а значит и к сфере внимания нашей общины. Одна из таких гонок проходит за место в Сенате штата Нью-Йорк от 23-го округа сената, и оспаривают её демократ Дайан Савино и республиканка Лиза Грей. Приглядимся повнимательнее к этим кандидатам, ибо округ, в котором они соревнуются, сейчас включает в себя несколько районов компактного проживания русскоязычных избирателей—таких как Брайтон Бич и Кони Айленд в Бруклине, Роузбанк на Стэйтен Айленде и другие места.
Для начала, вспомним пословицу «скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты». Лизу Грэй на днях поддержал первый стопроцентный представитель русскоязычной общины в электоральной политике страны, Дэвид Сторобин; Мисс Савино же уже не первый раз (а она занимает это место с 2004 года, почти без всякой конкуренции, унаследовав его от другого бессменного долгожителя местного масштаба, Симура Лахмана) заручается поддержкой ряда профсоюзов, среди других протеже которых можно найти, к примеру, ставшего недавно хорошо всем нам известным скандального депутата горсовета Чарльза Баррона. Это наводит на размышления; тем более что в нынешней трудной экономике, сама роль профсоюзов крайне спорна.
Недавно, проезжая по просторам Стэйтен Айленда, я видел замечательную картину: плакаты агитирующие за нынешнюю обладательницу этой выборной должности, на фоне заборов окружающих..пустыри. Лиза Грей, в свою очередь, вызывает поддержку немалого количества представителей делового сообщества, которым в конечном итоге и предстоит нести основную нагрузку по вытаскиванию нашей экономики из кризиса. Причём к огромному приятному удивлению, плакаты в поддержку Лизы Грей имеются в немалом количестве даже в таких традиционно чисто демократических районах, как Сент Джордж (что недалеко от парома на Стэйтен-Айленде), где проживают восновном расовые меньшинства и иммигранты. Судя по всему, тупиковость политики нынешнего руководства становится всё более явной даже для тех, кто считается этого руководства опорой.
Миссис Грей также выступает в защиту программы школьных ваучеров, позволяющих переводить детей из всё более разочаровывающих государственных школ, в частные и специально созданные чартерные. Позиция Савино в этом вопросе— «классически» демократическая, то есть «всё должно государство под присмотром профсоюзов»; надо полагать, даже если оно это делает плохо.
Другой любопытный момент: пока сенатор Савино выступает в поддержку(!!!) директора одной из школ в Кони Айленд, удалившей из программы детских песен для своих питомцев патриотическую «Боже храни Америку», заменив её песней Джастина Бибера на подозрительно интимную тему, причём сделано это было под предлогом того что «дети из других культур могут обидеться»(!!!), Лиза Грей успешно сотрудничает с ведущими религиозными деятелями и общинами на территории округа, от прихожан и лидеров синагог и общин христиан-выходцев из стран Карибского бассейна, и до членов крупнейшей мусульманской конгрегации Стэйтен Айленда, состоящей преимущественно из косовских албанцев, и также расположенной в Сент Джордже. Если кто-то способен наладить межобщинный диалог и добрососедство в этом округе, то это точно Лиза Грей, а уж никак не Дайан Савино, имевшая на это 8 лет.
Справедливости ради, у госпожи Савино имеются некоторые достижения в послужном списке, правда они либо всё больше «бумажные», как благополучно забытая инициатива об усилении обеспечения общественного покоя и приличий на пароме, или малорелевантные к ситуации собственного округа и заботам и нуждам его населения,как например страстное выступление в защиту однополых браков в сенате штата в 2009-м году, сделавшее Дайан на время звездой интернета.
Можно по-разному относиться к однополым бракам, но сколько во вверенном г-же Савино районе людей, реально и тем более непосредственно озабоченных этим вопросом? Кажется, немного; тогда как озабоченных, к примеру, состоянием регулированием дорожного движения в местах типа Брайтона, где на некоторых перекрёстках порою одновременно в обоих направлениях светит то белый то красный свет, создавая опасность аварии; или ситуацией с криминалом и поведением некоторых людей, причём не только и вероятно не столько жителей сколько «гостей» округа, на Ригельманском бордвоке, где прошлым летом даже прозвучали выстрелы; или переносом традиционной летней серии концертов из уютного зелёного Ассер Леви парка, на отдалённую и неудобную автостоянку стадиона «Циклонов», по неождианно поступившей жалобе на «чрезмерный шум» одной из религиозных конгрегаций рай она, до того терпевшей этот самый шум месяцами— думаю, граждан и избирателей, которых волнуют эти и многие иные насущные проблемы мест их проживания, входящих в оспариваемый госпожами Грей и Савино округ, намного больше.
Среди инициатив, которые собирается предложить г-жа Грей, есть и касающиеся развития нашей главной, пожалуй, «жемчужины» района—собственно брайтонского и кони-айлендского пляжа. Многие жители давно обращают внимание на недостаток или почти полное отсутствие культурных, спортивных и прочих мероприятий на пляже; тогда как людей, увлекающихся, к примеру, видами спорта, максимально пригодными к такой среде, у нас крайне немало. В планах г-жи Грей и её штаба—инициировать проведение официальных соревнований, к примеру, по пляжному воилейболу, футболу и ряду других видов спорта; а также возможных культурных мероприятий типа концертов, кинопоказов и других мероприятий, способных разннобразить досуг жителей и гостей района. Ибо то что имеется сейчас, явно недостаоточно.
«Проверенная лошадка» из демократической партии, по моему убеждению, свой лимит времени на достижение серьёзных сдвигов в этих вопросах исчерпала. Когда одна партия в течение долгих лет обещает (да и то довольно вяло, так как конкуренции нет а электорат дремлет) улучшения, и столь же стабильно их не добивается—есть только один логический выход: голосовать за другую партию. Тем более, когда у неё действительно достойный кандидат.
И тут мы подходим к ответу на вынесенный в залоговок вопрос: кто же такая Лиза Грей? Отвечаю: Лиза Грей—в прошлом прокурорский работник, служившая под началом как республиканца Донована, так и демократа Хайнса; ныне—успешный авдокат, чья практика находится в самом сердце «трудного» Сетн Джорджа. Как уроженец Бруклина и житель Стэйтен Айленда, она прекрасно знакома с жизнью по обе стороны моста Вераззано; и чрезвычайно любознательна к чаяниям и традициям всех расположенных в её округе общин. На стороне г-жи Грей— послужной список как прокурора, так и адвоката; как убеждённого сторонника определённой, принципиальной системы взглядов, так и открытого к диалогу собеседника, способного взглянуть на проблему под всеми возможными углами, и прийти к её оптимальному решению. Главное в её кандидатуре лично для меня— не принадлежность к репсубликанской партии как таковой, а возможность для нашей общины содействовать реальным позитивным переменам в нашей среде обитания. Настало время вернуть город горожанам; и в этом процессе, мы можем сыграть очередную решающую роль, как уже сыграли в случаях с выборами преемников конгрессмена Винера и сенатора Крюгера. И нет лучшего кандидата, с помощью которого мы можем это сделать, чем Лиза Грей—человек с незапятнанной репутацией, честным интересом и сочувствием к окружающим, а главное—доказанным послужным списком успехов в работе и достижении поставленных целей.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Алекс Якубсон

Парадоксов Друг
Все публикации этого автора

5 комментариев к “КТО ТАКАЯ ЛИЗА ГРЕЙ И ПОЧЕМУ ОНА ВЫДВИНУЛА СВОЮ КАНДИДАТУРУ В СЕНАТ ШТАТА НьЮ-ЙОРК?

  1. «Лиза Грей УСПЕШНО СОТРУДНИЧАЕТ с ведущими религиозными деятелями и общинами на территории округа, от прихожан и лидеров синагог и общин христиан-выходцев из стран Карибского бассейна, и до членов крупнейшей МУСУЛЬМАНСКОЙ конгрегации Стэйтен Айленда, состоящей преимущественно из КОСОВСКИХ АЛБАНЦЕВ»

    1. я непрочь, но нет ещё такой должности на которую я бы одновременно мог и хотел выдвинуться 🙂 а чем вам не нравится Лиза? связями с мечетью? а мечеть чем не нравится, тем что там албанцы? то есть если б были турки, всё б было окей? 😉

      1. Она проплачена мусульманами. Албанцы имеют особо плохую репутацию,

        1. ага, особенно братья Белуши и Джон Сина 🙂
          вот из-за такой паранойи как у вас, Джон, хорошие люди и пролетают в политике 🙁 вы подозреваете кандидата в проплаченности мусульманами, мусульмане—в проплаченности того же кандидата евреями..и если снова победит Савино, выноваты будете вы 🙂

Обсуждение закрыто.