Ваш голос важен!

26 июня избирателям 8-го округа по выборам в Конгресс будет предоставлена возможность избрать кандидата от Демократической партии. Этот округ издавна считается вотчиной демократов, и три четверти его жителей — афроамериканцы и латинос.
Естественно, что кандидатами в Конгресс выдвигаются два популярных в общине темнокожих представителя — Хаким Джеффрис и Чарльз Баррон. Поскольку их рейтинг почти одинаков, у русскоязычной общины есть уникальная возможность повлиять на результаты этих важных выборов.
– Почему вообще мы, русскоязычные, составляющие всего лишь 20% населения округа, который и культурно, и в политических предпочтениях столь отличен от нас, должны принимать участие в этих выборах?
– Бывают такие моменты в избирательной системе, когда небольшой, но организованный блок избирателей может сыграть непропорционально большую роль и значительно повлиять на исход выборов. Как раз сейчас и пришло это время — на первичных выборах в Конгресс от Демократической партии 26 июня — выбрать между Хакимом Джеффрисом и Чарльзом Барроном.
Если русскоязычная община большинством голосов выберет правильного кандидата, мы сможем решить исход выборов, получить влияние на избранного кандидата, требовать от него защиты наших интересов и в конечном счете заслужить уважение политического истеблишмента.
– Кого должна избрать наша община?
– Хакима Джеффриса!
– Кто он — Хаким Джеффрис?
– Родившийся и выросший в районе Краун-Хайтс, Хаким Джеффрис преодолел все препятствия и получил прекрасное образование в Бингемтон-университете штата Нью-Йорк (SUNY), Юридической школе Нью-Йоркского университета (NYU) и Джорджтаунском университете, который окончил со степенью магистра в области государственной политики. Хаким Джеффрис был сотрудником одной из лучших юридических компаний, клерком федерального судьи, работал на высокооплачиваемой должности в частном секторе. С этой позиции он ушел в политику — стал членом Ассамблеи Бруклина, где по многим проблемам демонстрировал независимость от ее демократического большинства.
Хаким Джеффрис отстаивал принципы пересмотра избирательных округов вне зависимости от партийной принадлежности их жителей, что особенно важно для политического будущего русскоязычной общины. Работал над урегулированием налоговых льгот для поощрения строительства доступного жилья для среднего класса. Боролся за вывод чартерных школ из общей образовательной реформы штата (что принесло городу Нью-Йорк 700 млн долларов из нового федерального фонда).
Как ассемблемен штата Нью-Йорк, Хаким Джеффрис ездил в Израиль, посетил Сдерот во время обстрелов его из сектора Газы. Он отстаивает безопасность Израиля, считает, что США должны признать Иерусалим его столицей; Джеффрис — сторонник жесткой американской политики по Ирану. Он может быть эффективным защитником интересов русскоязычной общины.
– Кто такой Чарльз Баррон?
– Расист на протяжении всей своей жизни, злобный антисемит и антиизраильский радикал! Вот лишь некоторые примеры его высказываний и поступков.
В одном из выступлений он сказал, что Израиль не имеет права на свое государство.
В другом сравнил ситуацию в Газе с концентрационными лагерями, чем заслужил обвинение лидеров Израиля в антисемитизме. «Вы хотите остановить терроризм? Крупнейший террорист в мире — правительство Израиля», — сказал Баррон на ралли возле израильского консульства в Нью-Йорке 1 июня 2010 года.
В июле 2009 года Баррон участвовал в конвое для снятия блокады сектора Газы. Конвой нарушил израильско-египетскую блокаду Газы, предпринятую правительствами этих стран за установление в секторе власти террористической организации ХАМАС, поставившей своей целью уничтожение Израиля.
Давая свою оценку столкновениям в Краун-Хайтсе в 1991 году, он во всем обвинял евреев: «Даже когда лидеры обеих общин пытались согласовать спорные вопросы, желая снизить криминальную обстановку, они не могли прийти к соглашению, потому что евреи, составляя всего лишь 20% населения района, ведут себя здесь так, будто они и есть единственные хозяева этих улиц, и только они играют ведущую роль».
Баррон начал свою политическую карьеру как член организации «Черные пантеры», которой близки идеи марксизма и особенно маоизма, ставшие идеологической базой для организации.
Баррон критиковал капитализм, называя его «глубоко укоренившейся неизлечимой болезнью» Америки.
Баррон — расист. В 2002 году он получил выговоры за комментарии на ралли, организованном афроамериканцами, требующими компенсации за своих предков — рабов времен Гражданской войны в США: «Я готов сказать своему ближайшему белому соседу, что он не может нас понять, ему недоступна наша [афроамериканцев] ментальность, я готов прихлопнуть его только ради своего психического здоровья…»
26 июня на предварительных выборах в Конгресс от Демократической партии русскоязычная община Брайтон-Бич, Манхэттен-Бич, Сигейта и Марин-парка должна проявить активное участие, сплоченность и голосовать за единственного кандидата, который представит наши интересы в Конгрессе, — за Хакима Джеффриса!

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Игорь Бранован

Все публикации этого автора