Кто заменит Карла Крюгера?

Возможно, что мы так и не станем свидетелями замены в Олбани сенатора штата Нью-Йорк Карла Крюгера на другую кандидатуру. Политики говорят, что сессия Сената в этом году назначена на конец июня. Скорее всего, она пройдет еще до того как Нью-Йорк объявит победителя в остром состязании за вакантное место Крюгера между членом городского совета демократом Лу Фидлером и республиканцем Дэвидом Сторобиным.
Это означает, что кто бы ни выиграл гонку, все равно он не получит права голоса, так как его избирательный округ будет ликвидирован в конце 2012 года.
«Я не думаю, что мы узнаем результаты выборов до 30 июня», — сказал бывший сенатор округа Бенсонхерст Сеймур Лахман, нынешний директор Центра правительственных реформ имени Хью Л. Кэри, 51-го мэра Нью-Йорка (Центр работает при колледже Вагнера в Стейтен-Айленде).
В день выборов Сторобин набрал на 120 голосов больше, чем Фидлер, но после того как избирательная комиссия подсчитала половину из более чем 700 открепительных талонов и поручительств (affidavits), разрыв между кандидатами сократился до трех голосов в пользу Сторобина. Обе стороны оспаривали более 300 оставшихся бюллетеней.
Назначенный судом рефери определил, что две трети из оспариваемых бюллетеней являются действительными, и попросил судью Верховного суда Ларри Мартина рассмотреть оставшуюся часть — 119 бюллетеней, которые, как утверждает Фидлер, его оппонент получил незаконным путем. Мартин запланировал принять решение о рекомендациях по данному вопросу 19 апреля и тогда же назначить судебное заседание по вопросу так называемых «мошеннических бюллетеней». Это приведет к тому, что срок объявления результатов выборов отодвинется еще дальше.
Если после подсчета всех легитимных бюллетеней ни один из кандидатов не станет лидировать с перевесом более чем в 110 голосов, то для определения победителя город должен будет пересчитать каждый голос вручную. В феврале штат Нью-Йорк утвердил новые политические карты, согласно которым должность Крюгера будет упразднена в рамках процесса перераспределения округов, проводимого один раз в десять лет. Это перераспределение производится с целью приведения избирательных округов в соответствие с результатами, полученными в ходе последней переписи населения, сообщают Даниэль Буш и Вилл Бреддерман, Brooklyn Daily.
Виктория ЗЕЛЬЦМАН

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

4 комментариев к “Кто заменит Карла Крюгера?

  1. Прошедшие выборы в сенат от бруклина, показали очень интересные вещи. И мы обязаны извлечь правильные уроки, чтобы такого беспредела больше не повторилось. Во первых выяснилось что ни один из нынешних еврейских представителей бруклина, ничего не делает против мусульманских центров и возрастающей преступности в бруклине. Во вторых выяснилось что различные информационные заведения, ориентированы только на денежную сторону, и за деньги, они готовы поддержать и тех кандидатов которые опасны для нашей общины, и это в первую очередь будет касаться предстоящих президентских выборов, где одним из кандидатов будет мусульманский террорист барак хуссейн обама.

  2. John Donut #2, скорее всего, прав в первой части совего комментария. Однако Обаму не следует называть террористом. Наверное, Обама спровоцировал «арабскую весну», похоже что сверх меры лоялен к Ирану, наверняка, напрасно влез в Ливию, к сожалению, вредит Израилю и продолжает в том же духе на всех «фронтах». У болтливого Обамы одна и та же песенка: «Все хорошо прекрасная маркиза. Все хорошо, всё хорошо!».

    1. По папе, обама мусульманин. В исламе, дети считаются мусульманами если их отец мусульманин. Поэтому хотят, или не хотят люди признавать очевидное, но обама мусульманин. Далее, в исламе одна из обязательных частей веры, это джихад. Джихад это священная война против неверных, тоесть против всех не мусульман. Поэтому каждый мусульманин это террорист.

Обсуждение закрыто.