Nash баскетбол

Президент Nash Jew Teen Club Тамара Хаимова(слева) с «лицом» клуба Изабеллой и ее мамой, одним из основателей клуба Анной Иоффе

В Еврейском центре Nash Jew (президент Ефим Буберман) состоялся баскетбольный поединок между «старыми» и «новыми» нашими (не путать с кремлевскими «нашистами»!). Дело в том, что уже более двух месяцев по инициативе вице-президента Nash Jew детского психолога Анны Иоффе в состав центра вошел еще один, новый — подростковый Nash Jew Teen Club.
«Мы понимали, что, занимаясь еврейской традицией, историей и т.д. в основном с детьми и пожилыми людьми, мы упускаем подростков, — сказала мне Анна. — А ведь они соединяют детей и взрослых в единое сообщество, в настоящую общину». Сейчас в составе клуба 25 членов, но их число постоянно растет. Клуб за короткое время провел много встреч детей и подростков с родителями, бабушками и дедушками, и сегодняшняя игра как раз была первой встречей новых членов клуба со старожилами.
Добавлю, что Изабелла, дочь Анны, решением Совета директоров центра признана его «лицом». А президент клуба Тамара Хаимова как раз находится в том самом прекрасном подростковом возрасте. «Она еще и член Совета директоров нашей организации», — уточнил, пробегая мимо, Ефим Буберман. Он с азартом взялся организовать баскетбольный матч и потому буквально метался по залу, ненавязчиво отдавая команды.
И, надо прямо сказать, игра получилась на славу! Ее особенностью были смешанные команды, в состав которых входили и юноши, и девушки, и это обстоятельство только усиливало темп игры и ее интригу.
И еще: я заметил доброе отношение подростков друг к другу и почитание старших по возрасту. Не могу такое сказать о нашей взрослой русскоязычной общине, где нередки грубость, озлобленность и неуважение друг к другу. Как бы не пришлось нам, взрослым, учиться общению у подростков из Nash Jew Teen Club…
Фото автора

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Анатолий Ясеник

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора