Останется темным хозяин Белого Дома

Останется темным хозяин Белого Дома.

Убедительная победа Митта Ромни в двух первых штатах ,а так же его лидирующие позиции в  декабрьских опросах , мало у кого оставляли сомнение ,до не давнего времени что именно он и есть кандидат от Республиканской Партии на выборах Президента  в Ноябре этого года.

Победа Гингрича в Южной Каролине в одночастие изменили ситуацию.Блестящая полемика на предпоследних дебатах а также поддержка ведущих идеологов консерваторов,таких как Глен Бек ,привело к тому в общеамериканских опросах среди республиканцев позиции кандидатов практически сравнялись.(28 % Гингрич 29 % Ромни).Подождем результатов выборов во Флориде и тогда можно будет с болшей долей уверенности сказать наметился ли коренной перелом в предпочтении американцев

И все таки шансы Ромни выглядят  ,на мой взгляд ,предпочтительнее тем более что во вторник,на последних теледебатах ,он кажется оправился от очевидного поражения ,и не оставил Гингричу никаких шансов.

.Еще два месяца назад,давая характеристику кандидатов после первых теледебатов,я писал на своей страничке в “Фасебук” :

«Мишель Бахман  -женщина  консервативных взглядов, в полной мере отражающей взгляды «Партии чаепития».В ее словах нет фальши,она действительно верит в то что говорит но к сожалению выглядит довольно ранимой ,красивой женщиной в то время как американцы ждут сильного лидера ,сумеющего возглавить и повести Америку в непростой для нее момент.К тому же она допустила непростительный ляп во время годовщины смерти Элвиса Пресли прокричав на весь зал несколько раз :»С днем Рождения ,Элвис !!! Мы любим тебя!!!»Американцы же как правило не прощают когда путают Похороны с Именинами их национального достояния и кумира всех времен и народов.

«Санторym  производит впечатление   перспективного ,молодого политика ,но такое ощущение что ему не хватает опыта да и в харизме он уступает  Гингричу и Ромни. Перри неплох в отдельных эпизодах но чем то напоминает Буша младшего тем более что и из Штата они одного.  Но зачем ,спрашивается, американцам второй Буш да еще в нелучшем его исполнении.

Рону Полу уже 75 ,когда наступит время выбирать Президента -будет 76 ,а когда закончится президентский срок -пойдет девятый десяток!Политбюро времен застоя  отдыхает.К то му же его взгляды на внешнюю политику,как то допущение(пусть и завоулированнное)  создания  Ираном ядерного оружия ,прекращения помощи Израилю-это то единственному , до конца преданному союзнику США на Ближнем Востоке,единственной демократии в том же регионе,созданной что называется «по образу и подобию…»,все это полностью выводит его из числа претендентов за обладания заветной «короны».

«Ньют Гингрич»-дальше писал я –“блестящий оратор . Несмотря на свои любовные похождения, выглядит довольно порядочным человеком(тем более что с кем он состоял в любовной связи он как правило, вступал в законный брак)  и нестесняется говорить правду,даже если это выглядит  несовсем  дипломатично.(Чего только стоит его громкое заявление что Палестинского народа не существует -есть лишь арабы ,живущие на Земле Израиля .названные своими лидерами «палестинцами» с целью противостояния и повозможности  уничтожения  евреев в Палестине.Процентов 80 политиков знают что это правда но не каждый решается это произнести вслух .) И все таки он несколько «рыхловат» и не выглядит тем Лидером который возглавит Великую  Страну ,коей без сомнения является Америка.

Несмотря на то что Митт Ромни является что называется «флип флоп» по некоторым вопросам ,то есть меняет свои взгляды и высказывания в зависимости от обстоятельств-именно Он будет тем республиканцем ,которому предстоит сразиться с Обамой !!!  “                                                                                                   Будь то Ромни или Гингрич .. Правда состоит в том, что при нынешней тенденции Обама обыгрывает обоих кандидатов.

Если взять в качестве кандидата  Митта Ромни то Барак Хусеин отнимает у него болшинство козырей справедливо заявляя что именно Ромни , в качестве губернатора Массачусетса в 2006 году ,был инициатором реформы Здравохранения ,обязывающей жителей штата в обязательном порядке покупать медицинскую страховку.Именно Ромни, в свое время поддерживал, права женнщин на аборты ,хотя сейчас, заделавшись «консерватором»  перед выборами , поменял позицию по этому вопросу. Каких то кардинальных мер по уменьшению катострофического дефецита  бюджета у него нет.То есть меры есть ,ну так и Обамы есть…Но не кардинальные. Кто то слышал от него когда либо как от Рика Санторума , что Иудея и Самария это  неотъемлемая часть Израиля.Или, как от Ньюта Гингрича, что палестинский народ это придуманный народ?То есть будет вся таже политика умиротворения и попытка создания «Палестинского государства» с целью достижения  ,как метко выразился Виктор Топаллер,»полного шалома».

Так в чем же принципиальная разница!? Один «республиканец» а другой «демократ»?Это не сработает.Косвенное уклонение от налогов мултимиллионера Ромни и его mармонство также сыграют против него.

Что же касается президенства Обамы то выглядет это сейчас совсем  не так плохо как это было еще пол года назад.Безработица снизилась впервые с 2009 года до 8.6 %.Aмериканская биржа-«светоч» мировой  экономики- неуклонно идет вверх!Занятие должности главы администрации Президента ортодоксальным евреем Джеком Лью, несомненно, не оттолкнет еврейских избирателей Америки от переизбрания Обамы.

Остаеться надежда только на Ньюта Гингрича ,но вначале тому надо выиграть республиканские праймериз а затем предложить Нечто что может сломить сопротивление нанешней администрации — и то и другое ой как не просто ,если  не сказать невозможно.

Илья Эфраймович

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 2,43 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

3 комментариев к “Останется темным хозяин Белого Дома

  1. Илья, у Вас возникли проблемы с размещением? Напишите Боруху или мне в личку

Обсуждение закрыто.