Хочу зачетку Обамы

Кое-что Обаму с Авраамом Линкольном и Гарри Трумэном все же объединяет

До Барака Обамы в Америке был дефицит классового самосознания. При нем быстро наступил его избыток. В последнее время на бывшего губернатора Массачусетса республиканца Митта Ромни наезжали с антикапиталистических позиций, притом в этих наездах участвовали не только социалисты из Демпартии, но и его соперник-республиканец Ньют Гингрич, которому бы постыдиться.
Сперва Ромни обвиняли в том, что он якобы грабил купленные его фирмой компании (это неправда), а потом ему начали вменять то, что он не обнародовал свои налоговые декларации.
Мне они глубоко неинтересны. Я знаю, что Ромни очень богат, и что он деньги не украл. Плохо, когда тобою правит голь перекатная и воры. А Ромни — при всех своих недостатках — не то, и не другое.
Понятно, почему он не спешил предавать гласности свои финансы. В нынешней Америке богатство может повредить политику-республиканцу (у демократов от таких вещей природный иммунитет, взять хотя бы валютного спекулянта Сороса, дружно обожаемого нашей тусовкой).
Кроме того, сейчас принято сетовать на то, что богачи платят слишком мало налогов. Меня лично куда больше волнует, что почти половина американцев уже вообще не платят федерального подоходного налога. Они, очевидно, живут не святым духом, а за них платит другая половина, и прежде всего — те же богачи.
Но богатые любят платить налоги не больше, чем бедные, и если могут, платят поменьше. Ромни платит куда меньше максимальной ставки. Я уверен, что он делает это вполне законно, но демократы спустили на него всех собак из своей социалистической псарни.
Ромни давно было надо распечатать свои декларации, потому что вонь, которую они грозили поднять, — хотя бы он платил дяде Сэму все 100%, — к выборам рассосется и забудется. Но свистопляска из-за его потаенных деклараций живо напомнила мне о молчании, которым окутан тот факт, что Обама засекретил зачетные ведомости и свои письменные работы из всех вузов, которые он осчастливил своим присутствием.
Буш, для сравнения, свои не засекретил, и сам посмеивался над своей убогой успеваемостью, которая, впрочем, не помешала ему избраться в губернаторы Техаса. И дважды — в президенты страны.
Есть миллионы людей, которые подозревают, что Барак на самом деле кениец, и требуют, чтобы он предъявил оригинал своего свидетельства о рождении. Вот до его метрики мне дела нет. Но я хотел бы ознакомиться с его зачетками.
Мною руководит не столько желание увидеть его двойки и трояки, хотя они помогли бы развеять распространенную иллюзию, что он большой умник и чуть ли не гений.
Я и раньше не особенно слушал американского историка Майкла Бешлосса, который пишет биографии президентов США, но совсем запрезирал его после того, как он заявил, что Обама «наверное, самый яркий человек, который когда-либо стал президентом». Бешлосс употребил слово smart, которое также можно передать как «умница».
То есть Обама ярче Томаса Джефферсона, Джеймса Мэдисона и Авраама Линкольна? Или, на худой конец, Вудро Вильсона или Гарри Трумэна? Эмигрантам эти имена мало что говорят, но поверьте мне, это были очень яркие господа. Very very smart.
Троечник Обама им в подметки не годится.
А, он не троечник? Может быть, но откуда вы это знаете? Его зачеток из Колумбийского университета никто не видел. А кто видел, тот не говорит.
В Гарварде он был редактором авторитетного университетского журнала по правоведению. Но его собственных статей никто не видел. В Чикаго он внештатно читал лекции по конституционному праву, как вдруг его — из грязи да в князи — пригласили на постоянную работу. Говоря по-израильски, дали ему квиют.
Чтобы удостоиться этой редкой чести, он, очевидно, написал какие-то судьбоносные статьи или книги по юриспруденции. Но никто ни одной не видел. Никто также не видел его курсовых и дипломных работ.
Меня бы интересовали в его зачетках не столько отметки, которые ему могли завысить как нацкадру, сколько список изучавшихся им дисциплин. У меня сильное подозрение, что это была радикальная марксистская дребедень. Недаром он дружил с нераскаянным террористом Биллом Айерсом и черным расистом пастором Джеремайей Райтом.
Я не удивлюсь, если оба тайно посещают Обаму в Белом доме по подземному ходу, прорытому на случай атомной войны, а он развлекает их чтением фэбээровских досье на Ромни и его налоговых деклараций.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 13, средняя оценка: 4,62 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Владимир Козловский

Все публикации этого автора

3 комментариев к “Хочу зачетку Обамы

  1. Владимир, не странно, что Вы не читали статей Обамы — он их не писал. Но странно, что не появлялось людей, которые учились с ним или его учили. Они могли бы что-то сообщить о нём.
    Такое впечатление, что Обама пришёл из параллельного мира.

  2. «Эмигрантам эти имена мало что говорят, но поверьте мне…» OK, уважаемый оракул, предсказавший сногсшибательную победу Ромни в Южной Каролине: How about a little humility and a bit less arrogance. И кстати, террориста Билла Айерса по правилам русской грамматики я бы обозначил нераскаяВШИМСЯ.
    Примите и проч. 🙂

Обсуждение закрыто.