Восстановить историческую и юридическую справедливость!

Нахум Бен-Барух

«А земля не может быть продаваема навеки, ибо
Моя земля; вы же пришельцы и поселенцы у Меня».
                                            ( Ваикра – Левит, 25:23-24 ).

 

           Я живу в Израиля с 17 ноября 1991 года – т.е., уже почти два десятка лет! И я возмущён беспрецедентным проявлением вопиющего беззакония – полного нарушения Международных правовых норм в отношении еврейского Государства Израиля в пользу арабских государств, проводимого руководством Организации Объединённых Наций ( ООН ), Европейского Союза ( ЕС ) и Лигой Арабских Государств ( ЛАГ ), и не могу понять молчаливого согласия правительства Государства Израиля с попытками решения арабо-израильского конфликта на базе беззакония в угоду ЛАГ!

Анализ международной ситуации свидетельствует, что сейчас идёт война цивилизаций, и арабо-израильский конфликт – одно из проявлений столкновения цивилизаций. Я полагаю, что не понимание этого и является причиной того, что предпринимаемые в настоящее время попытки разрешить эту проблему на основе волюнтаристских, эмоциональных и меркантильных соображений не приводит к успеху из-за полной подмены понятий и фрустрации цели.

Я полагаю, что разрешение арабо-израильского конфликта возможно только на международной правовой основе, заложенной в известных международных документах Лиги Наций по условиям мандата на Палестину, и отражающих научную правду и историческую справедливость!

Не пониманием этих базовых фактов и объясняются ошибочные оценки ситуации, сделанные на их основе выводы и принятые бессмысленные решения, которые отвергает сама жизнь! Похоронены «Соглашения Осло», буксуют различные «Инициативы», «Дорожные карты», беспринципные «Принципы Аннаполиса» и вершина антинаучного подхода к решению проблемы – бредовая идея «Два государства для двух народов»!

Многообразие «Инициатив» обязывает нас постоянно бороться на мировой арене за территориальную целостность Государства Израиля и за мирные отношения с арабским окружением на основе исторической и юридической справедливости. Это базовые факторы еврейского мировоззрения – иудаизма и еврейской идеологии – сионизма! Это стратегическая задача № 1 для всего еврейского народа!

Историческое право еврейского народа на Эрец-Исраэль никогда не подвергалось сомнению и никогда не было поколеблено – ни во времена чужеземной оккупации в период 1-го и 2-го Храмов, ни после потери независимости в годы римской оккупации, ни во времена 2-х тысячелетнего галута, и вплоть до признания права еврейского народа возродить свою независимость в «Декларации Бальфура» от 02.11.1917 г.

Специалисты считают, что Эрец-Исраэль – это единая географическая и экологическая система, что и послужило одним из решающих факторов исторического процесса превращения этого края в родину одного народа – родину еврейского народа! Исторические факты свидетельствуют, что мир на этой земле всегда был связан с неделимостью страны. Эти факты и были отражены в Международных юридических документах, которые в интересах ислама были преданы забвению! Сейчас следует восстановить юридическую справедливость!

           Международная юридическая справедливость базируется на Решениях Лиги Наций по условиям мандата на Палестину, в основе которых была положена упомянутая «Декларация Бальфура». Решения Совета Лиги Наций, согласно её Статусу, имели обязательную силу, чего нельзя сказать о Резолюциях ООН, имеющих, в основном, рекомендательный характер. А так как ООН в своём Уставе провозгласила себя правопреемницей Лиги Наций, то эти Решения сохранили юридическую силу и по настоящее время!

Поэтому благородная задача еврейской дипломатии – восстановить в народной памяти мировой общественности эти документы со всеми вытекающими отсюда последствиями! Приведём эти документы.

1. Решение Мирной Конференции в Сан-Ремо, разработавшей условия Мандатов. ( 19-26 апреля 1920 года ).

           2. Утверждение Советом Лиги Наций мандата на Землю Израиля. ( 24.07.1922.) 

           3. Британско-французское «Соглашение о границах». ( 23.12.1920. )

Эти три документа дополнил «Англо-американский договор по вопросу мандата на Палестину». ( 03.12.1923. )

Британско-французское «Соглашение о границах» от 23.12.1920 г. было потом дополнено «Англо-французским договором», вступившим в силу 10.03.1923 г. Согласно этому договору из пределов «еврейского Национального очага» была исключена часть плато Голан и передана в мандат Франции на Сирию. Но это уже была не законная сделка, как и вся дальнейшая политика Англии в подмандатной Палестине, по чьей вине и возник арабо-израильский конфликт!

История учит, что никакие международные договорённости, достигнутые на не правовой базе, на лжи, обмане и беззаконии, не будут жизнеспособными!

Выполнение требований Лиги Арабских Государств, противоречащих законным Международным документам – Решениям Лиги Наций по возрождению «еврейского Национального очага», означает гибель Государства Израиля!  

Государство «Фаластын» — это не цель для устремления к «законным палестинским чаяниям – стремлению к достойной жизни, шансам на успех и к собственному государству». ( Из каирской речи президента США Б. Обамы ).      

           Государство «Фаластын» — это средство для реализации устремлений исламских фашистов во главе с Ираном уничтожить Государство Израиля!

           Еврейский народ должен принять эффективные меры для предотвращения нового Холокоста!

 

Председатель движения ШЕЛИ ( Движение «Проблема Сан-Ремо» )

д-р Нахум Бен-Барух. Петах-Тиква.

Тел. 03-90-88-260. Пел. 050-676-96-04.

E-mail: nahumbenbaruh@gmail.com

 

Наши новые материалы на ЕМ:

Мыльная опера. Часть 5.    Сады Лицея

(Ностальгическая повесть о студенческой юности и первой любви) 

Серия 7:

http://evreimir.com/71888/mo_sl_5-7/

Серия 8:

http://evreimir.com/72149/mo_sl_5-8/

  …А кругом зеленая весна…

http://evreimir.com/71855/

Пережили фараона – переживем и либерализм

http://evreimir.com/71970/faralib/

Кто преступник?

http://evreimir.com/72218/111231_feyglin/

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Восстановить историческую и юридическую справедливость!

  1. Евреи гуманны. Единственный способ остановить ежедневное убийство арабских бунтовщиков – выселить их всех из страны.

    Евреи милосердны. Поскольку арабское меньшинство совершает в Израиле подавляющее большинство преступлений, высылка арабов – акт милосердия по отношению к евреям.

    Евреи реалисты. Арабов вышлют в Сирию и Ливан, а не в Египет и Иорданию.

    Евреи справедливы. Арабам выплатят компенсацию за каждую пядь земли, которую они оставят в Израиле. Они могут получить свою компенсацию от арабских государств, которые задолжали ее сефардским евреям, высланным в Израиль.

    Евреи любят арабов. Через сто лет после высылки арабов мы начнем бить себя в грудь и во всех школах введем курс о замечательной арабской культуре, которую мы потеряли.

    Евреи толерантны. Мы будем жить с арабами бок о бок: наш бок здесь, их – по ту сторону границы.

    Евреи следуют своей религии. Трансфер – единственная альтернатива библейской заповеди истребить коренное население, начавшее против евреев войну.

    Евреи уважают арабов. Мы прекрасно понимаем, что они не променяют свою национальную гордость на улучшение жилищных условий.

    Евреи отвергают кровопролитие. Поскольку у Израиля есть танки, а у арабов их нет, они просто не смогут с нами сражаться и проливать свою кровь.

    Евреи понимают, что существуют и хорошие арабы. Таких мы перевезем на автобусах.

  2. Господа МАРИР! Совсем неплохо блеснуть иногда эрудицией и поразить читателей своими знаниями. Но нельзя ли конкретнее? Нет «двум государствам для двух народов», а что есть? Нет и не было такого народа как «палестинцы»? А что есть? Есть многолетние атаки на Израиль со всех сторон! И что делать?

    Мы живем в реальном МИРЕ. И в этом реальном МИРЕ нужно найти реальные пути решения проблемы существования Израиля.

    Мир никогда не будет сочувствовать Израилю. Но всегда будет использовать его достижения во всех сферах человеческой деятельности.

    Можно изучить все документы и нормативные акты от сотворения мира до наших дней, в том числе перечисленные д-ром Нахум Бен-Барух. И что это изменит?

    Если бы я знал, «что делать?», то немедленно предложил бы себя в Правительство Израиля, а также одновременно в Президенты США.

    Одно могу сказать, что при всем моем уважении к двум выдающимся руководителям государства Израиль они совершают одну значительную ошибку. Необходимо было уже давно четко определить границы государства, оформить все необходимые документы и передать их и ПНА, и ООН, и США и др. Тем более этого документ должен стать основой «переговоров о переговорах» Израиля с ПНА. Кстати, палестинцы оказались умнее и представили такой документ на этих переговорах.Тогда не будет никаких неожиданностей ни в части строительства за никогда не существовавшей «зелёной чертой», ни в Восточном Иерусалиме.

  3. Прав Нахум Бен-Барух! Хотя не все евреи это понимают. Это не способны осознать люди, у которых нет самоуважения и низкая поисковая активность, приводящие к падению веры в свои силы и свои возможности. К счастью, ученый мир уже начал понимать, что мышление вовлекает в процесс пространство вне тела человека. И чем больший объем этого пространства, тем ближе к истине человек. Освоив технику измерений этого пространства, люди получат возможность доверять управление обществом не прохвостам, ратующим за всеобщее избирательное право, а действительно достойным, способным уберечь мир от превращения в джунгли.

Обсуждение закрыто.