Рон Пол: «Защита евреев – абсолютно не наше дело»

Эрик Дондиро – бывший сотрудник конгрессмена из Техаса – либертарианца Рона Пола, нынешнего кандидата в президенты от Республиканской партии, выдает откровения одно другого интереснее. По свидетельству Дондиро, в многочисленных беседах Рон Пол высказывался определенно и категорично: «Спасение евреев во время Холокоста – абсолютно не наше дело. Мы не должны были ввязываться в мировую войну ради них».
… Да, так же думали и Франклин Делано Рузвельт, и Гарри Трумэн, и другие американские лидеры военной поры. Так же думали и поступали американские союзники. Поезда с обреченными на смерть европейскими евреями шли по своим маршрутам, о чем хорошо было известно союзникам, но подъездные пути к газовым камерам они не бомбили.
В рамках операции «Килхол» английских и американских войск в мае-июне 1945 г. советские военнопленные из гитлеровских лагерей, расположенных в Северной Италии и Австрии (американская зона оккупации) перемещались в советскую зону оккупации. … Прямиком в сталинские лагеря, где находили свою смерть. Среди них также было немало евреев. Депортация из одних лагерей в другие была проведена в результате договоренности со Сталиным на Ялтинской конференции.
… Можно, конечно, предположить, что высказывание Рона Пола об участии, вернее индифферентности по отношению к евреям в Холокост – это часть его общих взглядов на ввязывание Америки в военные конфликты вне ее границ.
Отношение Пола к Израилю, голосование его в Конгрессе по резолюциям, осуждающим террористическую деятельность в еврейском государстве, теракты в США, включая и всеамериканский теракт 2001 г., предельно откровенны. Он не лжет, он так думает. Сегодняшняя Америка в глазах Пола – «мировой жандарм». И значит, в случае избрания президентом США он не будет готов к активной защите страны. Скорее проявит себя как сторонник пассивного выжидания – ударит или не ударит по США. Даже обладание Ираном ядерным оружием не кажется ему опасным. Что уж говорить о защите Израиля, не представляющего в глазах Пола ценности для американцев. Он не видит, что это единственный и преданный друг США. Наоборот, по словам Пола, Израиль не стоит того, чтобы американцы (налогоплательщики) за него сражались, тратили на него свои деньги и портили отношения с арабским, да и остальным миром.
… Самое страшное, что это совпадает с мнением Махмуда Ахмадинеджада, заявившего точно то же самое в преддверии голосования в ООН по палестинской инициативе. Нужен ли американским налогоплательщикам (среди которых немало евреев) такой президент?!
… Кандидаты в президенты от Республиканской партии Митт Ромни и Рик Санторум пообещали, что в случае номинации Рона Пола будут голосовать за него. В противовес им, Ньют Гингрич, отвечая на вопрос Вольфа Блитцера с CNN об отношении к Рону Полу в случае, если он выйдет в фавориты, ответил: «Вы предлагаете американцам довольно страшный выбор – между Полом и Обамой». Я полностью с Гингричем согласна.
… Не знаю, видел ли кто-нибудь интервью Билла Клинтона его тезке Биллу О’Рейли с FoxNews. О’Рейли задавал вопросы: как оценивает Клинтон спикера Конгресса Ньюта Гингрича. Ведь они вполне успешно сотрудничали. Клинтон высоко отозвался о профессиональных качествах Гингрича, его интеллекте, продуктивности. Когда О’Рейли «прижал» гостя, задавая вопросы о «непорядочности, нечестности» Гингрича, о чем трубят соперники со всех сторон: подводил ли тот когда-нибудь Клинтона, интервьюируемый сделал выразительную паузу, улыбнулся и не сказал – ни да, ни нет. Настолько это было очевидно: солгать Клинтон не мог, потому что по факту ни разу спикер его не подвел, не предал. Но и партийная принадлежность не позволила дать однозначный ответ в пользу Гингрича.
… Кстати, есть надежда, что не все еще потеряно для него в Вирджинии. За право избирателей воспользоваться своим голосом в этом штате и дать возможность участвовать Гингричу в праймериз в марте ему поможет… бывший лидер Демократической партии Вирджинии – адвокат Паул Голдман. Тем более, что по некоторым данным, у Гингрича там уже было собрано свыше 11 тыс. голосов. Тогда окажется, что права участия в праймериз в Вирджинии его лишили незаконно. В аналогичной ситуации находится и кандидат в президенты Рик Перри. Ему также было отказано в участии в праймериз из-за недостаточного количества голосов. Он возбудил судебное дело против Республиканского комитета Вирджинии.
… По мнению некоторых аналитиков, волюнтаристское решение Республиканского комитета предоставить возможность участия в праймериз только Митту Ромни и Рону Полу несправедливо и носит оттенок политических интриг. Что никак не согласовывается с правом избирателей воспользоваться своим голосом и заставляет задумываться об источниках этих интриг.

По материалам theamericanconservative.com, politico.com

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора

5 комментариев к “Рон Пол: «Защита евреев – абсолютно не наше дело»

  1. Рон Пол высказывался определенно и категорично: «Спасение евреев во время Холокоста – абсолютно не наше дело. Мы не должны были ввязываться в мировую войну ради них».

    Нет сомнения, что Рон Пол «нормальный и прагматичный антисемит», но Эрик Дондиро видимо заинтересован поддержать Гингрича из-за каких то личных соображений, отсюда и «выдает откровения одно другого интереснее».

    Кстати ничего необычного в заявлении Рона Пола нет, история повторяется: Я недавно прочитал биографию знаменитого пилота, антисемита и фанатика всего германского Charles A. Lindbergh, который активно участвовал в работе комитета America First Committee (AFC), который насчитывал до 800.000 членов; среди основателей был даже хорошо изветный нам будущий президент Gerald Ford, писатель Sinclair Lewis , Alice Roosevelt, многочисленные демократы и республиканцы.

    Вполне возможно, что американцы, устав от роли «мирового полицейского» примут нечто сходное с Neutralität Acts. Политика Рона Пола имеет все шансы найти широкую поддержку среди населения и соответственно велики его шансы на роль президента.

    Я боюсь, что в этом случае наша мишпуха будет голосовать за Обаму.

  2. А я боюсь, что некоторым из нашей мишпухи и не только из нее — просто не за кого будет голосовать. Останется — бойкотировать выборы президента.
    Потому что если послушать Пола и Обаму, то во многом они сходны. Извинения перед всем миром, срочное прекращение участия в военных конфликтах (не считая помощи в свержении Мубарака и Каддафи у Обамы), отношение к Израилю (у кого — открытое, у кого — завуалированное), но последовательно разрушающее, неумение отличить врагов от друзей… Что даст нам этот бойкот — неизвестно, но зато каждый поступит так, как ему подсказывает его собственное разумение. И перед собой стыдно не будет.
    Мира

  3. вы не правы, Мира. Обама не извиняется, а призывает остальной мир помочь США. это риторика, факты же таковы что строится ПРО(и в неё включается Израиль), свержен Каддафи, ликвидирован Бен Ладин—всё это при Обаме. а вот Пол, лично на меня производит впечатление человека который действительно верит в то что говорит, и именно этим он опасен

  4. Выступление Обамы в Каирском университете — признание перед всем миром грандиозных заслуг мусульман и определение для США — «крупнейшая мусульманская страна», экивоки в сторону Уго Чавеса (прием от него книги об угнетении американцами латинос), признание пороков капиталистической системы США — в качестве оправдания действий «Оккупантов Уолл-Стрит», потакание строительству мечети на Ground Zero. А спровоцированная для ПА инициатива в ООН? Ведь если бы не было заявки на «прибавление в рядах ООН еще одной страны — ПА», возможно, и не подумали бы они о такой инициативе. И запоздалые угрозы лишить ПА фондов от США не сработали. И даже больше: уже разморозили «запрет», и Конгресс получил задание, разумеется, мотивированное — «Если оставить ПА без американской помощи, будет только хуже»… Во всем вижу именно извинение.
    Мира

Обсуждение закрыто.