«Это моя правда»!

Д-р. Нахум Бен-Барух

«Правды, правды ищи, дабы ты жив был и овладел землею, которую Господь, Бог твой, даёт тебе». ( Второзаконие, 16:20-21 ).

Сейчас русскоязычные телеканалы заполонили экраны телевизоров сериалами типа «Моя правда», «Звёздная жизнь» в различных вариациях и прочее, в которых киноартисты и звёзды эстрады раскрывают интимные стороны своей жизни, оправдывают свою развратную философию и заодно пропагандируют наркотики и связаный с ними «кайф»… Мне это не по душе – мне жалко загубленные жизни этих артистов. Я считаю, что  эти сериалы негативно влияют на зрителей!

Но мне тоже захотелось рассказать о моей правде – сердечной боли за издевательства, унижения и оскорбления, за тот «ушат грязи», беспредельной наглости и лжи, который ежедневно, ежечасно и ежеминутно выливают на мою Родину – Израиль, арабские и мусульманские СМИ. И практически – безответно!

Более того, их постоянно поддерживают наши доморощенные леворадикальные, с позволения сказать, «общественные деятели», которые, по своему недоразумению, активно помогают вражеской пропаганде!

В последнее время особую активность проявляет организация «Наше наследие – Демократическая Хартия». Эта организация, руководимая известной «правозащитницей»  г-жой Аллой Шаинской, д-ром биологии, явилась наследницей такой одиозной организации, тоже «правозащитной», как «Бецелем». Кстати, г-жа А. Шаинская и там подвизалась в активе. ( Я уже писал об этом…).

Сегодня я ознакомился в своей электронной почте с сообщением, датированным 10.12.2011 года, под названием «Бецелему есть чем гордиться».  Я приведу абзац из этого материала.

«В последнее время в Кнессете активно обсуждаются различные варианты законопроектов, направленных на сокращение размеров и усложнения процедуры финансирования правозащитных организаций, в том числе и Бецелем. Мишенью этой активности являются израильские правозащитные организации и другие группы, которые выступают против оккупации и за мирное урегулирование израильско-палестинского конфликта. ( Н. Б. Подчёркнуто мною! ) Инициаторы этих законопроектов утверждают, что такие группы делгитимизируют Израиль, поскольку распространяют за границей критику израильской политики и поведение Израиля – короче говоря, из-за нас Израиль предстаёт в плохом свете. Я полагаю, дело обстоит совсем иначе: именно из-за тех, кто предлагает такого рода законы, Израиль выглядит неприглядно. Бецелем как раз способствует улучшению нашего имиджа в мире».

Такое перевёрнутое мнение о деятельности упомянутых «правозащитников» напоминает выражение Сергея Довлатова, высказанное им в 1981 году: «Прогрессивное человечество требует от Израиля благородного самоубийства»! Я считаю, что основная посылка автора, подчёркнутая мною, полностью ошибочна, свидетельствует о терминологической неграмотности автора, да и всей организации во главе с г-жой А. Шаинской в целом! Я уже неоднократно писал об этом. Но прежде , чем задать вопрос автору по поводу терминологии, необходимо дать общепринятое определение термина «оккупация» и пояснить, какой мы имеем конфликт.

По поводу избитого и затасканного термина «израильско-палестинский конфликт» и его несостоятельности я сошлюсь на свежее высказывание видного политического деятеля США. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Ньют Гингрич в интервью кабельному каналу The Jewish Channel заявил, что палестинцы являются «придуманным народом», они никогда не имели государства. А политический процесс он назвал «иллюзией»! Вот так, «господа присяжные заседатели»! Так какой «процесс» вы собираетесь «урегулировать»? Процесс перекачивания халявных денег из карманов спонсоров в свои карманы?                                                               Приведём развёрнутое определение термина «оккупация», которым так любят щеголять левые халявщики, обзывая свою страну «оккупантами», не удосужившись  разобраться в терминологии…  Только в наши дни появились стараниями исламской пропаганды при поддержке западной «дерьмократии» и доморощенных ренегатов выражения «палестинский народ» и «палестинское государство»…К сожалению, такая грубая фальшивка опубликована и в Большой Советской Энциклопедии ( БСЭ ). Вот её содержание. «Палестина ( с выделенным теперь Израилем ) не была землей евреев: еврейское население на той земле не присутствовало до начала широкомасштабной оккупации 1937 года». Вот такой абсурд! Даже и спорить не хочется! Приведём только слова выдающегося психо-аналитика К. Г. Юнга.

«Вера в слово становится доверчивостью, а само слово – дьявольским лозунгом, способным на любой обман. За доверчивостью по пятам следует пропаганда и реклама, призванная сделать гражданина жертвой политических махинаций и компромиссов. В настоящее время ложь приобретает доселе невиданный в истории человечества размах».

  Такой же ложью является и фраза «сионистская оккупация Палестины».

Слово «оккупация» ( лат. occupation – «захват» ), в смысле — военная,  в международном праве означает «временное занятие вооруженными силами территории противника». Военная оккупация порождает определённые последствия для участников вооружённого конфликта. Режим оккупации закреплён в Гаагских ( 1899 и 1907 г.г. ) и Женевских ( 1949 г. ) конвенциях о законах и  обычаях войны.

На английском языке, на котором пишутся резолюции ООН, слово «occupation» имеет широкий спектр значений – от слова «оккупация» в военном смысле на латинском и русском языках, и до слова «пользование», или «занятие», например, комнаты в гостинице. Такая неоднозначная интерпретация получилась и с предписаниями резолюции ООН № 242 от 22.11.1967 г.

В «Введении» резолюции декларируется основной принцип ООН о «запрете приобретать территории военным путём». Какие же территории можно считать «захваченными», т.е., приобретёнными «военным путём», или «оккупированными», в результате «6-ти Дневной Войны» 1967 года? Очевидно, согласно международному праву, это территории, находившиеся до начала войны в признанных границах конфликтующих государств. Исходя из этого, Синай и Голаны, принадлежавшие Египту и Сирии  (незаконно! ), соответственно, это были «приобретённые» территории. ( Мы сейчас не рассматриваем правовые проблемы Голан ). Но Иудея, Самария и сектор Газа, согласно международному праву, не должны считаться территориями, оккупированными в результате войны. Наоборот, они были захвачены Иорданией и Египтом, соответственно, во время «Войны за Независимость» 1948 г. и освобождены Израилем во время «6-ти Дневной Войны» 1967 г. !

Приведём текстуальные доказательства, опровергающие идею «оккупации».

Английский текст: «Withdrawal of Israel armed forces from territories occupied in the recent conflict». ( П. 1, ст. «а» резолюции № 242 ). Цитирую перевод по ( «История Государства Израиль», М. Штереншис. Стр. 335 ): «Отвод израильских вооружённых сил с территорий, занятых в недавнем конфликте». Как видно, здесь нет термина «оккупированные», который почему-то по душе и Б. Обаме с его помощниками, и Р. Голдстоуну с составом суда ООН, и всяким «шаломникам» и «бецелемщикам», и, самое главное, арабской пропаганде! Т.е., всем больным инвазией в разной форме!

Ивритский текст процитирую по работе ( проф. Ицхак Х. Клингхофер, «10-летие резолюции 242», Сб. «Законы»-«Мишпатим», 1977-1978 г.г., т. 3, стр. 451 ):

«נסיגה של כוחות מזוינים ישראליים משטחים שנתפסו בסכסוך האחרון»  

Мой перевод: «Отход ( можно «отступление» ) вооружённых сил Израиля с территорий, занятых в результате недавнего конфликта». И здесь нет термина «оккупированных» от глагола «лихбош», а применено слово «занятых» ( можно и «захваченных» ) от глагола «литфос»!

Но самое существенное, как мы же сказали, то, что слово «occupied» в английском языке не имеет такого негативного значения, как слово «оккупированный» в русском! Оно более соответствует нейтральному, по значению, слову «занятый». В действительности, Израиль просто вернул себе то, что было захвачено королём Иордании Абдаллой в 1948 г. и включено в состав королевства с помощью силы и вопреки всякому международному праву.

Бывший в то время Главный юрист ЦАХАЛа Меир Шамгар мудро отказался от использования терминов типа «оккупированные территории», «освобождённые области» или «новые территории» в качестве официальной терминологии. М.  Шамгар ввёл в оборот в официальных документах термин «контролируемые территории» и юридически обосновал различия между терминами типа «оккупированные территории», подпадающие под действие Женевской и Гаагской Конвенций, и «контролируемые территории», не подпадающие под действие этих Конвенций. А все больные инвазией, включая и нащих горе-правозащитноков, видимо, этого не знают…

Такова правда о «сионистской оккупации Палестины»!                                                       

Теперь настало время распространить суверенитет Государства Израиля на эти контролируемые територии!

«Слушайте Меня, знающие справедливость, народ, ( у которого ) Тора Моя в сердце! Не бойтесь поношения людей, и ругательств их не страшитесь…» ( Исайя, 51:7 ).      

С такими словами величайший еврейский Пророк Исайя обращался к еврейскому народу, призывая его возродить свою независимость и снова воспрянуть духом! Пророк говорил: «Пробудись, пробудись, облекись силой своей, Сион!» ( Исайя, 51:1 ). Напомним читателю, что в 720 г. до н.э. иудейским царем стал Хизкиягу, сын царя Ахаза. Этот царь под влиянием пророка Исайи и по собственным политическим соображениям развернул большую деятельность по возрождению иудаизма как государственной религии. Он приказал открыть Храм, освятить его и в Храме были возобновлены богослужения. При Хизкиягу с особой торжественностью после долгого перерыва была отпразднована Пасха. Эти события описаны в Книге Царств 2, главы 18-20.

Эти слова особенно важны и нужны еврейскому народу сейчас, в сложный период его истории, когда страна может снова потерять свою независимость! Но этого не понимают наши «правозащитники»! Да и как они могут понять, если они называют современное идеологическое течение «мультикультурализм»  «мультикультуризмом», совершенно не представляя, что это совсем «из другой оперы»! Да и Европа уже отказалась от этого течения, поняв всю его безперспективность…А наши доморощенные «правозащитники» из организации «Наше наследие – Демократическая Хартия» всё продолжают дудеть в эту «дуду»…                                                                         Теперь я хочу задать вопрос этим мультикультуралистам – у какого государства евреи оккупировали Иудею, Самарию и сектор Газа? «Меа ахуз», как говорят на иврите, что они не смогут ответить! А говоря простым языком, «Бецелем» — это просто сборище малограмотных в политике людей, которые хорошо устроились в жизни, предавая свою страну! Ибо то, что делает Бецелем – аэрофотосъёмки территории Израиля и дальнейшая отправка этих снимков в Европу, —  это самый обычный шпионаж!  И совершенно правильно было бы принять рассмотренный выше закон, который бы ограничил эту вредительскую деятельность «Бецелем», «Шалом Ахшав» и им подобных.

Председатель движения ШЕЛИ д-р Нахум Бен-Барух. Петах-Тиква.

Тел. 03-90-88-260. Пел. 050-676-06-04. E-mail: nahumbenbaruh@gmail.com

 

Наши последние публикации на «Еврейском мире»:

Итальянская рапсодия (Ч. 1,2)

http://evreimir.com/69373/Итальянская-рапсодия/

http://evreimir.com/70036/itarap2/

Тринадцатая страна или Америка через форточку (Ч. 1,2)

http://evreimir.com/70367/111122_miller_13america/

http://evreimir.com/70515/111124_miller_13america/

Сериал из еврейской жизни «МЫЛЬНАЯ ОПЕРА»:

http://evreimir.com/66946/66946mo1_yk1/

http://evreimir.com/67108/67108mo1_yk2/

http://evreimir.com/67520/67520mo1_yk/

http://evreimir.com/69133/mo_5303_2-4/

http://evreimir.com/70830/mo_beshag_3-5/

Мысли о мыслях мыслящих

http://evreimir.com/71213/mm/

  1. Цвета джихадов. Версия 2007-2010, часть 3/5
  2. Цвета джихадов. Версия 2007-2010, часть 2/5
  3. Цвета джихадов. Версия 2007-2010, часть 1/5
  4. ЦВЕТА ДЖИХАДОВ. Полная версия 2007-2010, часть 4/5  http://evreimir.com/71190/jihad4/

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “«Это моя правда»!

  1. «Пробудись, пробудись, облекись силой своей, Сион!» ( Исайя, 51:1 ).

    Конечно пробудется!

    Только Будило-Шофар Спящему надо большой…
    и Одеяло сорвать теплое…
    и Водой облить холодной…
    и Шлепнуть 7 раз и по мягхому и и твердому…
    и еще продется ли Палкой по голове?…
    голове 120ти — 120ть… колыбельных песней поющих?
    И поющих — «мир-мир» — а нет мира…
    Слепой голове, слепых ведущих…

Обсуждение закрыто.