Иммигрант из Сенегала убил итальянку в Гарлеме

Рита Морелли

В Бронксе арестовали 41-летнего Бейкери Камара, которого обвиняют в умышленном убийстве Риты Морелли, 36-летней рыжеволосой итальянки, которая четыре года назад приехала в Америку учиться.
Рита оканчивала Hunter College, работала официанткой в итальянском ресторане Caffe Buon Gusto и жила в своей квартире на Ист 120-й стрит в манхэттенском районе Гарлеме с бойфрендом, который работает в том же ресторане. Примерно в 10 часов вечера 23 ноября бойфренд вернулся домой и увидел, что дверь в квартиру открыта, а внутри все разбросано. Риту он застал мертвой и вызвал полицию. Его допросили, и он вне подозрений.
Осмотр квартиры установил, что Рита впустила убийцу, которого очевидно знала, и он сначала попытался задушить ее, а затем дважды ударил ножом в грудь и перерезал горло. Убийца ушел, оставив дверь в квартиру открытой, и унес некоторые вещи Риты.
Расследование сначала топталось на месте, но 24 ноября, в День благодарения, кто-то позвонил по номеру 911 и сказал: «Пока что вы нашли труп на Ист 120-й. Когда вы найдете мой труп, в кармане будет записка, которая все объяснит». Полицейские быстро установили, откуда был сделан этот звонок, и прибыли в квартиру дома на Valentine Avenue в Бронксе, где жил Бейкери Камара, бывший бойфренд Риты Морелли. Увидев полицейских, он сначала угрожал им ножом, а затем попытался покончить с собой, и его доставили в больницу St. Barnabas Hospital в критическом состоянии.
Как и обещал Камара, в его кармане лежала смятая записка, содержание которой пока не оглашают, но известно, что там идет речь об убийстве на Ист 120-й стрит и упоминается имя Рита. Комиссар нью-йоркской полиции Рэймонд Келли на очередном брифинге сообщил, что в этой записке, а точнее в письме на трех страницах, Камара написал, что вудуисты навели на него порчу, которая и заставила его убить Риту Морелли. «Он утверждает, будто его прокляли, — сказал комиссар журналистам. — Довольно путаное послание, но он утверждает, что это порча». Бейкери Камара — иммигрант из Сенегала.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора