Помогите своему ближнему

Среди ньюйоркцев не должно быть голодных. В праздничный сезон - тем более.
Программа «Помогите вашему соседу» («Help Your Neighbor»), инициированная губернатором штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, призывает жителей штата и владельцев бизнесов предоставлять помощь остро нуждающимся в сложившихся жестких экономических условиях. Плюс к тому же – последствия урагана «Айрин», пронесшегося в августе над северо-восточным побережьем, ощутимы в северных районах штата Нью-Йорк по сей день. По словам губернатора, многие затопленные фермы недосчитались плодов своего труда – урожай во многих местах загублен. Помогали справиться с ситуацией благотворительные продовольственные фонды: заполняли полки продовольственных магазинов.
Власти штата Нью-Йорк выделили фонды восьми продовольственным банкам в сумме $1 миллион, плюс дополнительные фонды на чрезвычайные продовольственные программы особо пострадавшим от урагана общинам в сумме $620000.
Губернатор подчеркнул: в наступивший праздничный сезон (время от Дня Благодарения до Нового года) не должно быть голодных среди ньюйоркцев. Продукты следует передавать в специальные продовольственные банки.
Можно вообразить, что в США есть голодные – страшно!
Думаю, горожане Нью-Йорка уже заметили в вагонах метро плакаты, призывающие в различных формах помогать продуктами. На плакатах сравнительные данные в картинках. Можно купить сэндвич (стакан кофе плюс сэндвич) для одного человека, а можно за эти же деньги обеспечить едой нескольких голодных (бездомных) ньюйоркцев или особо нуждающихся детей школьными завтраками. Можно купить свежий номер газеты, а можно … и далее по тексту.
Есть предложения открывать кредитные карточки в специальном банке. Оплачивая услуги по этой карточке, вы помогаете неимущим.

По материалам nbcnewyork.com, Associated Press

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 2,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора