Антисемитизм в США

Согласно результатам исследования Антидиффамационного комитета (ADL), опубликованным в The New York Daily News в этот четверг, 15% населения Северной Америки, т.е. около 35 миллионов человек,  по сути,  антисемиты.

Вот еще некоторые данные:

ADL обнаружил, что около 19% американцев верят в то, что утверждение «У евреев слишком много контроля/влияния на Уолл Стрит» вполне может быть правдой.  Этот показатель увеличился на 5% по сравнению с результатами 2009 года.

14% населения согласились с утверждением «У евреев сегодня слишком много власти в США», а 15% уверены, что евреи предпочитают работать «в тени»  и  еврейские бизнесмены не оставляют другим шансов.

Более того, 31% все еще верят в то, что евреи виноваты в распятии Иисуса. Читать подробнее

 

Стоит сказать, что уровень образования сильно влияет на мнение о евреях, как в США, так и в других странах.  Чем ниже этот самый уровень у человека, тем больше стереотипов о жидо-массонском заговоре вы у него почерпнете.

К чему приведет усиление антисемитизма в стране,  которая является основной поддержкой Израиля? Политика Обамы на Ближнем Востоке и его публичные высказывания должны наводить на некоторые размышления…

,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 3,63 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Михаль Гинзбург

Все публикации этого автора

15 комментариев к “Антисемитизм в США

  1. Если Вы житель США, то не понятно какое отношение Вы имеете к Израилю.

    1. Лично я не живу в США, а евреи США имеют еще какое отношение к Израилю, минимум такое же, как и любые другие евреи, населяющие нашу планету, мне так кажется.

  2. Если евреи США имеют такое большое отношение к Израилю, что они делают в США? Неужели итальянцы, немцы или французы живущие в США также ставят интересы своей исторической родины превыше интересов страны в которой они живут?

  3. Не знаю, что касается итальянцев, но если из стран диаспоры уедут все евреи, то некому будет лоббировать израильские интересы 😉 К сожалению, при всей моей любви к сионизму, это наши реалии. Как вы думаете, почему во Франции настолько сильны антиеврейские настроения?

  4. Уважаемая Михаль!
    Мне кажется, что Серж в своем комментарии обвинил евреев в не лояльности к государствам в котрых они живут, то есть в предательстве. Это самый обычный антисемитизм, который в частности использовали обвинители Дрейфуса во Франции.

  5. Большинство авторов этого интернет издания выступают за освобождение подлой, вонючей шпионской крысы Полларда. Страна доверила ему свои самые сокровенные секреты, он клялся в верности своей родине, проходил проверки, подписывался под документами о неразглошении. Через посредническую сторону (Израиль), эти наисекретнейшие материалы попали в руки самого злобного врага США на то время — СССР, коммунистическую державу, которую бывший президент США Рональд Рейган назвал Империей Зла. Admin пытается обвинить кого-то в антисемитизме. Это очень глупый и нечестный приём, обвинять в антисимитезме когда видишь, что сам не прав и глуп. С таким же успехом авторов, вступающих за освобождение Полларда, а именно Гулько, Аппеля, админа да и самого редактора, я мог бы обвинить в пособничестве шпионам. Не лучше ли бы было если бы эти авторы отмеживались от поддержки шпиона и предателя, и гневно бы выступили от лица этого издания и от себя лично с ярым осуждением любой антиамериканской деятельности? Я задаюсь вопросом, что эти авторы бы говорили если бы, скажем, какой-нибудь китаец, гражданин США, передал бы сверхсекретнейшие материалы Китаю? Они бы сказали — эта подлая крыса должна гнить в тюрьме. Мне очень, очень стыдно за всех авторов этого интернетиздания и за их двойную мораль. Редактора же издания, у которого такой admin мне просто жаль. Ну в конце-то концов, неужели все еврейские мозги ушли в шпионаж?
    Serzh Dorazov.

  6. Да , число антисемитов в США увеличилось и достигло в среднем 15 % . Даже ЕМ начал печатать такое дерьмо, как Serrzh Dorazov . Стыдно
    Хотя скорее всего он не из США. А в США число антисемитов выросло тоже за счет иммигрантов , прежде всего недавних и нелегалов Так среди латинос число антисемитов составляет примерно 40% , а среди черных 29%.

  7. Евреи США имеют такое большое отношение к Израилю, что они делают в США?
    Slushaite antisemitov, ih ustami vam soodssaetsia chto-to vaznoe

    1. Слушайте антисемитов, их устами…? Ну что же, слушайте:

      из Федора Достоевского, источник- booknik.ru.

      …Жила-была Лиза Хохлакова, милая, обаятельная, очень чувствительная. А потом начиталась черносотенных газет, которых в то время печаталось множество, в том числе прочла и книжку 1876 года издания «Вопрос об употреблении евреями-сектаторами христианской крови для религиозных целей в связи с вопросом об отношениях еврейства к христианству вообще», — и не выдержала слабая психика.
      Сразу после этого Лиза моментально срывается в безумие и рассказывает свою знаменитую фишку про распятого и компот (о том, как не могла она удержаться от навязчивой мысли покушать ананасного компоту, наслаждаясь видом страданий распятого жидом ребенка). И тут у Лизы начинается припадок.

  8. Понимаю эту точку зрения. Но вот если отвлечься от идеологии и взглянуть трезво на ситуацию, то, боюсь, если бы все евреи действительно оказались в Израиле, некому было бы лоббировать интересы еврейского государства на мировой арене. Ху ноуз, если б не такое большое число евреев в Америке, стали бы США противостоять созданию «государства Палестина»? Неужели вы действительно думаете, что евреи нужны кому-то еще, кроме них самих? 🙂

    Кстати, всем огромное спасибо за оживленную дискуссию! Это оценка лучше, чем любые 5 звездочек 😉

  9. некому было бы лоббировать интересы еврейского государства на мировой арене — eto vasha motivazia ili…

  10. Opel, мне жалко что СМЕРШ прекратил свою активность.

  11. В любой другой стране такие деятели как Гулько, Opel, Ginzburg, Admin, неменуемо были бы привлечены к подрывной деятельности. Они просто нагло пользуются американским гостеприимством, а редактор по своей наивной глупости покрывает этих моральных извращенцев.

  12. «Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет вселенной я не вполне уверен!»

    Альберт Эйнштейн

  13. » Антисемит — это человек, который боится. Нет, не евреев, конечно, — боится самого себя, боится своей совести и своих инстинктов, боится свободы и ответственности, боится одиночества и боится перемен, боится общества и боится мира, — он боится всего, и не боится только евреев».

    Жан-Поль Сартр «Размышления о еврейском вопросе»

Обсуждение закрыто.