Русскую иммигрантку убили рядом с Брайтон-Бич

Алла Каменева и Влад Годин

В полдень 20 октября в бруклинском районе Кони-Айленд убили 65-летнюю Аллу Каменеву, проживавшую на Серф-авеню рядом с Вест Восьмой стрит c 70-летним мужем Владом Годиным.

В полиции сообщили, что в 11.40 Каменева находилась в трех кварталах от своего дома на углу Вест Второй стрит и Си-Бриз-авеню рядом с парком, когда к ней подъехал на красном горном велосипеде пока не установленный мужчина 50–60 лет, несколько раз выстрелил в нее в упор и скрылся. Владелица или продавщица соседнего магазина Елена Айзенберг сказала, что слышала три выстрела и сначала подумала, что это выхлопы автомобильного двигателя, но затем в ее магазин вошла женщина и попросила вызвать полицию. Елена выбежала на улицу и увидела, что под деревом на спине лежит пожилая женщина с открытыми глазами. Аллу Каменеву доставили в больницу Coney Island Hospital, где она скончалась от огнестрельных ран в грудь.
Влад Годин в интервью телеканалу CBS-2 рассказал, что Алла пошла делать маникюр, так как вечером они должны были отбыть в двухнедельный отпуск в Грецию. Мотивы ее убийства не установлены, но детективы 60-го участка располагают сведениями, что убийца знал Аллу Каменеву и стрелял в нее из-за бытовой вражды. Следователи изучают кадры записей уличных видеокамер, надеясь отыскать четкое изображение подозреваемого велосипедиста. Одна из таких видеозаписей показала мужчину на розовом детском женском велосипеде с прикрепленной к рулю маленькой красной корзинкой. На мужчине были белая бейсбольная кепка, серая куртка, синие джинсы и белые кроссовки.
Сэл Алмадо, работник дома, где жила Каменева, сказал, что она всегда улыбалась и все годы, которые он знал ее, «эта леди всегда была очень приятной и душевной». Некоторые соседи считают, что Аллу Каменеву могли убить по ошибке, а Влад Годин посоветовал родителям предупредить детей, чтобы они бежали домой, если увидят на улице кого-то подозрительного. «На кого мне злиться? — ответил Годин на вопрос, кого он подозревает в убийстве жены. — Я не знаю, кто это. Полиция работает. Может быть, его найдут».
Наиболее подробное сообщение об убийстве Аллы Каменевой в тот же день появилось в Интернете на сайте CBS (http://newyork.cbslocal.com) и вызвало несколько откликов, среди которых мне приглянулись четыре. «Черные объявили войну белым в Нью-Йорке, — написал (или написала) Kim Bailey в 7 часов 14 минут утра 22 октября. — Следует признать этот жестокий факт: черные вышли убивать вас». Ей тут же ответил (или ответила) Meme Meyagi: «А как быть с 7 млн мусульманских террористов, которые живут в США?» Следующим отозвался некто DanTe. «Отметьте, — написал он. — Конкретная жертва. Русские. Даже славянский кретин сообразит, что к чему». И завершил эту расистскую дискуссию russianVadik: «Это вас, двух ненавистников, нужно подозревать в первую очередь; вот такие засранцы, как вы, разъезжают на красных велосипедах и без разбора стреляют в людей. Отбросы, совершенные отбросы, которые абсолютно не ценят ни жизнь человека, ни его достижения. Займитесь лучше чем-нибудь стоящим, вместо того чтобы искать виновников».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 3,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора