Банк в Манхэттене грабили три дня подряд

Водитель кар-сервиса Рафаэль Рубио

В Манхэттене арестовали шизофреника Чарльза Бернетта, который три дня подряд ограбил один и тот же банк.
29-летнего Бернетта, в котором 6 футов 1 дюйм роста и 275 фун­тов веса, недавно выпустили из сумасшедшего дома где-то в южных штатах. В минувший уик-энд он навестил жену в Джорджии, после чего приехал в Нью-Йорк и остановился в отеле Grand Hyatt на 42-й стрит, где номер стоит 800 долларов в сутки. На гостиничных бланках Бернетт написал несколько записок со словами: «Сложите деньги в пакет. У меня оружие» и в 9.19 утра в понедельник появился в отделении банка Sovereign на Голд-стрит в Нижнем Манхэттене.
Оттолкнув клиента, стоявшего перед ним в очереди к кассиру, Бернетт подошел к окошку и протянул записку, а также бумажный пакет. По словам кассира и кадрам видеозаписи, на руках чернокожего грабителя были белые резиновые перчатки. Получив 2200 долларов, он скрылся, прошел пешком до своего отеля рядом с вокзалом Grand Central и по пути купил себе костюм. На следующий день он снова пришел в тот же банк и аналогичным способом унес оттуда 14 тыс. долларов. В среду Чарльз Бернетт явился туда в третий раз, но не простым грабителем, а важным господином. В компании NYC Car Service он заказал дорогой внедорожник и сначала попросил водителя Рафаэля Рубио отвезти его в магазин спорттоваров Modell’s на Вест 42-й стрит между Седьмой и Восьмой авеню, где приобрел шапку с эмблемой New York Giants и бейсбольную рукавицу клуба Yankees. «Мы договорились, что я буду возить его целый день, — рассказал потом Рубио, стоя перед отелем Grand Hyatt. — Он сказал, что живет в этом отеле, и я подумал, что он, наверное, известный бейсболист».
Отоварившись шапкой и рукавицей, Чарльз Бернетт велел отвезти его к дому №99 на Джон-стрит рядом с Голд-стрит в Нижнем Манхэттене, а по дороге попросил водителя включить радио и найти волну с рэп-музыкой. «Я старался ему угодить, — отметил Рафаэль Рубио. — Все-таки клиент. Я решил, что он важная шишка, потому что за машину ему нужно было заплатить 500 долларов». На Джон-стрит, за углом от банка Sovereign, который Бернетт явно считал своей кормушкой, он вышел из машины и попросил водителя немного подождать. Припарковаться было негде, и Рубио сделал примерно 15 кругов, но богатый клиент так и не появился. Как выяснилось, Чарльз Бернетт в третий раз за три дня вошел в банк и ограбил его примерно на 10 тыс. долларов, которые ему положили в пакет, но на выходе из банка был арестован. В кармане Чарльза Бернетта нашли карточку-ключ от номера в гостинице Grand Hyatt, а в сейфе номера — три тысячи долларов. Его обвинили в грабеже, и судья назначил за освобождение Бернетта залог в 100 тыс. долларов. Адвокат Джордж Де Поунтис подтвердил, что Бернетт женат, что у него четверо детей, что семья очень встревожена всем случившимся и что «в этом деле могут иметь значение некоторые медицинские проблемы».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора