Клинтон обвиняет русских израильтян

Встреча Арафата, Клинтона и Рабина, 1993 год

Встреча Арафата, Клинтона и Рабина, 1993 год
Экс-президент США Билл Клинтон заявил на организованной им встрече с ведущими блоггерами США, что две трагедии, произошедшие на Ближнем Востоке за последние годы, заставляют задуматься над тем, хочет ли Творец достижения мира в этом регионе.

По словам Клинтона, этими трагедиями стали убийство премьер-министра Ицхака Рабина в 1995 году и инсульт у премьер-министра Ариэля Шарона в 2006 году.

По мнению экс-президента США, Биньямин Нетаниягу является единственным виновником замораживания переговоров. «Палестинское руководство неоднократно давало понять, что, если Израиль повторит предложения, сделанные в 2000 году в Кемп-Дэвиде, оно их примет. Однако Нетаниягу изменил правила игры, отказавшись от предложений Барака», — заявил Клинтон.

Вместе с тем, он подчеркнул, что до сих пор не может понять, почему Ясир Арафат сорвал сделку в Кемп-Дэвиде, в рамках которой палестинцы получали Восточный Иерусалим в качестве своей столицы.

Клинтон заявил также, что позиция правительства Нетаниягу основывается на изменившейся демографической ситуации в стране, «в которую приехало много репатриантов, не видевших Израиль без (оккупированных) территорий».

По словам бывшего президента США, больше всего хотят мира израильские арабы, евреи, предки которых не покидали Израиль на протяжении поколений, и евреи-ашкеназы, приехавшие накануне провозглашения независимости. В то же время ультра-религиозный лагерь, поселенцы и «те, кто приехал в страну, не имея отношения к ее истории», выступают против мира. Данное его заявление цитирует журнал Foreign Policy.

Отметим, что это не первое высказывание Клинтона против репатриантов «большой алии». Ровно год назад, в конце сентября 2010 года, после неудачной попытки помирить президентов Израиля и Турции, Клинтон обрушился с резкой критикой на русскоязычных репатриантов, проживающих в Израиле. Тогда экс-президент США заявил, что «русские иммигранты» в Израиле стали главной помехой для заключения мирного соглашения на Ближнем Востоке.

«Среди молодых военнослужащих ЦАХАЛа становится все больше детей русских и поселенцев — самых закоренелых противников раздела земель. Это создает колоссальную проблему. Израиль стал другим. 16% израильтян говорят по-русски», — сказал тогда Клинтон.

По мнению Клинтона, репатрианты из бывшего СССР наименее заинтересованы в мирном договоре с палестинскими арабами. «Они только что приехали, это их страна, они вложились в свое будущее в ней и не могут вообразить никаких исторических или иных претензий, которые оправдывали бы ее раздел», — заявлял год назад бывший американский президент.
по материалам Newsru.co.il

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

6 комментариев к “Клинтон обвиняет русских израильтян

  1. «По словам бывшего президента США, больше всего хотят мира израильские арабы, евреи, предки которых не покидали Израиль на протяжении поколений, и евреи-ашкеназы, приехавшие накануне провозглашения независимости. В то же время ультра-религиозный лагерь, поселенцы и «те, кто приехал в страну, не имея отношения к ее истории», выступают против мира.» Какое, однако, тонкое понимание ситуации. И этот же великий мозг » до сих пор не может понять, почему Ясир Арафат сорвал сделку в Кемп-Дэвиде, в рамках которой палестинцы получали Восточный Иерусалим в качестве своей столицы.» Перефразируя «Джентльменов удачи»: тут понимаю, а тут — ничего. Наверное, тоже с полки упал.

  2. «…Радугу Мою дал Я в облаке… и не будет более вода потопом на погубление всякой плоти» (Берешит, 9:13-15). А ведь Клинтон присягал на Библии, принимая власть в стране, но недосуг ему было разобраться с написанным. Только гармония в мире способна обеспечить развитие цивилизации на планете. Для этого даны десять заповедей, чтобы человек осознал это. Поэтому иудейско-христианский мир считает жизнь человека важнейшей ценностью на планете. А исламский мир воспитывает шахидов, поощряя за их «производство» родителей. Могут ли такие народы жить рядом? Авраам ответил нет, отослав своего сына от рабыни в пустыню Паран. Он, не читая Торы, шел по пути, начертанном Богом. Отправил он на восток и своих детей, рожденных после смерти Сары, чтобы не создавать помехи Ицхаку и его потомству. Ведь Тора назвала Ишмаэля, праотца арабов, «дикарь-человек» и не ошиблась: за истекшие тысячелетия они не поняли, что человеком можно стать, научившись сдерживать свои инстинкты, чтобы быть «образом и подобием Божьим». Но ислам культивирует инстинкты, чтобы легче было управлять верующими. Поэтому и возможно такое, как штурм посольства Израиля в Каире стадом, после пятничной молитвы. Нет, Бог не хочет, чтобы на земле наших предков селились арабы и требовали независимого государства. У евреев нет права отдавать их землю. И это же написано в международном праве наших дней и называется «доктрина ограничения», запрещающая передавать суверенное право на землю кому бы то ни было. Поэтому многие годы «миротворцы» давят на Израиль, чтобы он взял на себя нарушение Решения Сан-Ремо, которое унаследовала ООН от Лиги Наций. При этом в Устав ООН была введена статья 80, запрещающая ухудшать права народов, вытекающие из Решений Лиги Наций. Все 193 члена ООН подписались, что согласны с Уставом. С 1925г США решением Конгресса взяли на себя обязанность гаранта Мандата. Закон этот относится к числу важнейших в правовых документах США. Поэтому США воздержались при голосовании Резолюции 181 о разделе Палестины. Она набрала всего 33 голоса и не вошла даже в число важных документов. ГА ООН имеет право только рекомендовать. Но арабы отвергли ее рекомендацию, начав интервенцию против Израиля. Значит, эта рекомендация потеряла силу. Решение Сан Ремо – сегодня единственный правовой документ, определяющий судьбу Иудеи и Самарии. У иммигрантов с соседних арабских стран нет никаких прав на землю Эрец-Исраэль.

    1. Не только арабы такие, но и все мусульмане в целом! Особенно кавказцы! Всё больше и больше русских в России понимают это! Поэтому бытовой антисемитизм отходит всё дальше и дальше! Чем лояльнее с ними обращаешся, чем больше даёшь денег, тем больше они наглеют!
      А инстинкты над разумом у них будут преобладать всегда!

  3. Дело в том, что верная супруга Клинтона с детства страдает антисемитизмом. Отчимом у Хиллари был еврей Марк Розенберг, при этом ее мама страстно евреев не любила. По словам двоюродного брата Хиллари Оскара Дауди, с языка его тетки не сходили выражения вроде “Ох, уж эти мне проклятые евреи, до чего ж паршивый народ” или “Этот жид трясется над каждым центом”.

    .Демократическая партия США со времен Франклина Рузвельта поддерживается евреями, а основной избирательный округ демократов –Нью-Йорк. Евреи дают примерно 15% голосов от всех избирателей штата, и почти половину общей суммы пожертвований поступающих в избирательный фонд Демократической партии.

    .Об антисемитских высказываниях Хиллари Клинтон стало известно в 2000 году, когда она баллотировалась в сенат от Нью-Йорка. И ей натурально пришлось оправдываться перед журналистами. Обвинения против Хилари Клинтон основаны на информации, содержащейся в статье журналиста Джени Оппенгеймера, который утверждает, что 26 лет назад она в присутствии своего будущего мужа во время ссоры по поводу неудачной предвыборной кампании назвала помощника Билла Клинтона Пола Фрея «еврейским выродком». Полностью снять с себя подозрения Хиллари не удалось. Благодаря этому «демократку» Клинтон поддержала только половина избирателей евреев.

    .А теперь, немного вернемся назад, и вспомним старину Билла, страдавшего сперматоксикозом и его любовь Монику Левински. Если в 1996 году в победе Клинтона баллотировавшегося на второй срок никто не сомневался, то в 2000 году, оказалось, что репутация Демократической партии сильно подмочена. Его доблестный соратник Альберт Гор с треском проиграл Бушу-младшему.

    .А что Моника? Моника, в чьи пухлые уста так активно вожделел старина Билл, сиживая в Овальном кабинете[1], была простая американская девушка. Папа у нее был немецкий еврей, а мама венгерская еврейка
    Но почему Билл был так не сдержан именно в отношении русских евреев? Причин, на мой взгляд, несколько. Первая, это то, что фамилия Левински, как ни крути славянская. Множество людей с такой фамилией проживает в гостеприимной России: Ганапольский, Павловский, Белковский, Радзинский и даже Гонтмахер. Отсюда стойкая неприязнь Клинтона к русским евреям. Второе, русские в целом и русские евреи в частности, представляют собой гонимую категорию граждан именно в своем собственном государстве. Если русских принято унижать в России, рассудил Билл, то почему бы не унизить русских евреев в Израиле? Третье, Хиллари Клинтон уступила Бараку Обаме в президентской гонке, что как вы понимаете, супруги отнесли к еврейскому противодействию. Четвертое, памятуя о знаменитом поцелуе Хиллари Клинтон с женой Ясира Арафата[4], в 1999 году,
    А Фонд Клинтона более точное наз.Фонд Нефтедолларов

  4. В арабской части населения , проживающей на временно оккупированной (террористами ) израильской территории устанавливает правила игры хамаз и другие террористические группировки. О чем можно вести с ними переговоры? Только об условиях сдачи и сложения оружия, в этом случае им будет гарантирована жизнь и право проживания на исконно еврейских землях. Всех остальных у которых руки будут носить следы пороха и взрывчатых веществ нужно депортировать в соседние дружественные террористам страны. Сопротивляющихся с оружием в руках следует ликвидировать с минимальным ущербом для мирного населения. На территориях населенными арабами должна быть запрещена антиизраильская пропаганда и религиозная нетерпимость как во Франции. С запретом ношения паранжи и т.д.

Обсуждение закрыто.