Между Небом и Землей

Как известно, ничто в нашем мире не проходит бесследно, все имеет свои последствия. Аксиома, не требующая доказательств. Но я вновь и вновь убеждаюсь, что многие события, казалось бы, не связанные между собой, являются ЗНАКОМ, имеют определенный подтекст, а также подсказывают правильное решение проблемы.
Вновь полетевшие в августе ракеты из Газы являются подтверждением уже набившего оскомину утверждения, что мы расплачиваемся за страшную ошибку вывода наших поселений из Газы. Знаковым является август. Ведь именно в августе 2005 года было проведено пресловутое размежевание. «Вывод поселений», или «размежевание» — это политкорректный вариант варварского уничтожения того, что создавалось на протяжении десятков лет людьми, названными в свое время хором левых и исламистов оккупантами. Напомню: оккупантами названы люди, выращивавшие на своих фермах помидоры, кукурузу и цитрусовые, а также их дети! Так кто же такие тогда мирные жители?! С такой логикой всех арабов, живущих на территории Израиля в своих деревнях, можно смело называть оккупантами и добиваться их выселения.
Ну по поводу исламистов все более или менее понятно: то, что не находится под властью ислама, является оккупацией. Мы уже не раз слышим даже от умеренных мусульман, что и Тель-Авив, и Хайфа являются «оккупированными». Выкорчевывание мирных израильских деревень из сектора Газы было встречено левыми и либералами всех мастей с нескрываемым ликованием. Только рано радуются! Недалеко то время, когда Европу, а потом и Америку объявят «оккупированными территориями». В самом деле, как эти «неверные» могут претендовать на какие-то земли, ведь всем доподлинно известно из Корана, что вся земля принадлежит Аллаху, т.е. исламу? И тут разночтений быть не может.
Это произойдет рано или поздно, если мы не сможем преодолеть этот убийственный тренд. Как его преодолеть — вопрос другой. Многие в Европе и Америке, уставшие от исламского засилья, с надеждой смотрят на Израиль. Тот более или менее справляется с нависающими время от времени стратегическими угрозами, но кольцо постепенно сужается. И можно, конечно, надеяться на Б-га, на приход Машиаха, но все-таки более уместно вспомнить русскую поговорку: «На Б-га надейся, да сам не плошай» — ведь помощь идет только тогда, когда мы действуем в соответствии с Его указаниями, изложенными в Книге.
Примеры? Пожалуйста. Шестидневная война. Коалиция арабских стран, в десятки раз превышающая Израиль по количеству вооружений и живой силе, чьи смертоносные войска были стянуты к границам небольшого тогда суверенного государства, не скрывала своих намерений. «Мы уничтожим Израиль и сбросим евреев в море», — звучало тогда по всем арабским радиостанциям. Европейские страны, видя такое сплочение арабского мира, молча сделали вид, что ничего не происходит. (Подобное поведение просвещенных европейцев уже было, когда планомерно уничтожали евреев лет за 25–30 до описываемых событий.) Соединенные Штаты хоть и пытались на словах как-то вразумить арабов, ссориться с Египтом, Иорданией, Сирией, Ливаном разом не собирались. Геополитика!
Счет шел на часы. Видя, что страна брошена всеми союзниками на произвол судьбы, многие израильтяне, опасаясь нового Холокоста, выезжали из страны, спасая себя и своих детей. (После войны, кстати, подавляющее большинство вернулись.) У тогдашнего начальника Генштаба Ицхака Рабина началась страшная депрессия. Казалось, Израиль обречен… Но сказано в Торе: «Кто пришел тебя убить — убей его первым». И Израиль нанес превентивный удар. Результаты мы все прекрасно знаем, и иначе как чудом многие историки эту войну просто не называют. Все арабские страны были разбиты наголову, главнокомандующий египетских войск покончил жизнь самоубийством, президент Египта вскоре умер от инфаркта. Иерусалим был объединен, Храмовая гора и Стена Плача оказались вновь в наших руках. Территория государства увеличилась в несколько раз.
Сказав «а», надо бы сказать «б», читаем в главе «Масэй»: «Когда войдете на Землю Ханаана, то изгоните всех обитателей земли от себя и уничтожьте их идолов… И освободите землю и обитайте на ней, ибо вам дал Я эту землю, чтобы вступить во владение ею». Но не тут-то было — наши левые сионистские лидеры, испугавшись собственной тени, то бишь плодов своей победы, и с оглядкой на просвещенные страны, которые так безжалостно предали их в критический момент, уговаривали арабов вернуться и даже принудительно поворачивали повозки с беглецами, обещая им полную безопасность. Храмовую же гору передали исламскому ВАКФу — тому самому, глава которого был в свое время в друзьях у Гитлера и мечтал осуществить «окончательное решение еврейского вопроса», но уже в Палестине. Сделали — получили! Решения проблемы арабов, проживающих на территории Западного берега реки Иордан, назвавших себя почему-то вдруг «палестинцами» и объединяющихся для очередной попытки уничтожения Израиля, не видно даже на горизонте.
Как контраст, города Ашдод и Ашкелон, откуда бежали арабы во время Войны за независимость 1948 года, опасаясь еврейского возмездия за погромы, и которые тогда были деревнями, являются сегодня одними из красивейших, преуспевающих и быстро развивающихся еврейских городов, живописно расположенных на берегу Средиземного моря.
Ну и, конечно, и ежу понятно, т.е. оппозиции в лице партии «Кадима», под чьим руководством было осуществлено «Газовое удушение» еврейского присутствия в секторе, что именно этот авантюрный план привел к тому, что юг Израиля не может спать спокойно и прячется в бомбоубежищах.
Читайте хоть иногда культурное наследие вашего народа, господа в правительстве! Ибо в той же Торе сказано, что категорически запрещено передавать Землю Израиля врагу, а уж тем более осуществлять «вывод» ее жителей!
Моя хорошая знакомая из Ашкелона высказала довольно интересную мысль по поводу Ариэля Шарона, который, будучи главой правительства в 2005 году, собственно и был главным инициатором и ответственным за депортацию евреев. Как известно, он уже несколько лет находится в коме, что называется, между Небом и Землей: «Что же такого ужасного нужно было сотворить в этом мире, что и Небеса не принимают, и Земля не хочет возвратить его к себе?»

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора