Няня похитила ребенка в семье раввина

Раввин Ицхак Хейемпур, его жена Тэмми и одиннадцать их детей в возрасте от пяти месяцев до двадцати двух лет живут в поселке городского типа Грейт-Нек на Лонг-Айленде. Для присмотра за домом и детьми на летний период они наняли Глорию Суарес, которую уволили 22 августа, так как, по словам Тэмми Хейемпур, больше не нуждались в ее услугах. По просьбе седовласой Глории ей разрешили остаться в доме еще на несколько дней, и 24 августа, очевидно в отместку за увольнение, она похитила пятимесячную дочку раввина, собираясь увезти ее на свою родину в Уругвай, но была арестована.

В полиции графства Нассау она сказала, что даст девочке больше любви и заботы, чем ее родители. «Я знаю, что это их ребенок, — заявила 55-летняя Глория Суарес, у которой квартира в Манхэттене, — но также знаю, что она моя». Она добавила, что у раввина и его жены так много детей, что нет времени на малютку Эстер.
Спустя два дня после увольнения она купила разные детские вещи и утром 24 августа, когда Тэмми Хейемпур спала, няня пошла в комнату Эстер и сменила розовую одежду девочки на голубую для мальчика, причем заранее купила рубашечку с длинными рукавами, чтобы скрыть родимое пятно на руке Эстер. Ребенка она унесла из дома на руках, и раввин Ицхак Хейемпур увидел ее из окна своей машины, возвращаясь домой с «бриса» — религиозного обряда обрезания новорожденного. Он спросил у Глории, куда она направляется, она ответила, что идет в аптеку CVS.
Раввин поехал дальше, а Глория Суарес остановила такси, доехала до железнодорожной станции Roslyn Heights и с девочкой на руках ждала поезда в Нью-Йорк. К этому времени в семье раввина подняли тревогу, позвонили в полицию и стали останавливать проходящие мимо автобусы.
Ицхак Хейемпур обзвонил все районные компании такси, и в Friendly Cab Company ему сказали, что их шофер отвез на вокзал женщину с младенцем на руках. Позже водитель Кен Килфойл заметил, что ему сразу показалась странной эта пассажирка с маленьким ребенком. Высадив их, Кен связался с диспетчером Хезер Кенлон, которая сообщила, что ей только что позвонили родители, у которых пропала пятимесячная дочка.
Глорию Суарес арестовали на перроне, при аресте она сопротивлялась и не хотела отдавать девочку. В суде графства Нассау ее обвинили в похищении и сопротивлении властям, после чего посадили в тюрьму без права освобождения под залог. Помощник прокурора графства Мелисса Льюис сообщила судье, что Суарес собиралась увезти ребенка в Уругвай. Эстер Хейемпур сказала, что няня производила на нее самое лучшее впечатление, но часто говорила, что хочет своего ребенка.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора