Любовь как причина землетрясения в Нью-Йорке

Героиня фильма «Сбежавшая невеста», которую сыграла Джулия Робертс, убегала из-под венца семь раз и последний раз сделала это из боязни, что новый муж заставит ее варить яйца так, как любит он, а не она.

В финале фильма она сбегает за минуту до венчания в развевающемся кисейном платье, шлейф которого летел за ней и полоскался на ветру, как знамя чистоты и целомудрия. Примерно такую же сцену наблюдали ньюйоркцы, оказавшиеся у здания муниципалитета в Нижнем Манхэттене примерно в два часа дня в прошлый вторник, когда Нью-Йорк слегка тряхнуло по шкале Рихтера. В муниципалитете находится множество городских служб, включая офис вроде российского загса, где регистрируют браки, и у подъезда часто можно видеть молодоженов, которые фотографируются на память об этом дне в свадебных нарядах.
От страха при землетрясении 23 августа из зданий города выбежало много разного народа, а из муниципалитета среди прочих быстрее лани неслась стройная девушка в белом подвенечном платье от David’s Bridal. Ее успели сфотографировать, и этот снимок наверняка станет историческим — как символ любви, которой не страшны стихийные бедствия. Для города, который его бывший мэр Дэвид Динкинс назвал «великолепный мозаикой» за смесь разных народов, символом станет и то, что «сбежавшей невестой» в день землетрясения 23 августа 2011 года оказалась 18-летняя Валерия Шевченко, иммигрантка из Украины.
Валерия живет в бруклинском районе Манхэттен-Бич с тетей и дядей и изучает биологию в Kingsborough Community College, а в день землетрясения приехала в муниципалитет, чтобы стать официальной женой 19-летнего Дмитрия Грифа, иммигранта из России. С Дмитрием она познакомилась два года назад, когда 16-летней девочкой прилетела в Соединенные Штаты в гости, а вскоре вернулась сюда для учебы. Валерия с подругой приехали в муниципалитет первыми, и здание тряхнуло до появления жениха. «Нам велели покинуть помещение, — вспоминает она, — но я ничего не почувствовала и спросила, в чем дело». Охранник доходчиво объяснил, что это землетрясение, и тогда Валерия испугалась, что в лучшем случае ей с Дмитрием не видать свадьбы, а в худшем — друг друга и вообще никого. Она подобрала подол платья и понеслась на поиски суженого. В одной руке Валерия держала букет роз, а в другой — сотовый телефон, тоже символ нашего времени. По телефону или как-то иначе она узнала, что поезд сабвея, в котором ехал Дмитрий, остановили. Она побежала к станции «Chambers and Broadway», по пути постоянно пытаясь связаться с ним, но телефон юноши молчал. Когда Валерия подбегала к стации, она увидела Дмитрия, который поднимался по лестнице к выходу на улицу.
«Она выглядела неистовой и испуганной», — сказал Дмитрий на следующий день репортеру. «А он был в костюме, с цветами, и когда я его увидела, то подумала, как он хорош!» — сказала Валерия. Встретившись, они поцеловались, и жених с невестой пошли к Сити-холлу, не зная, распишут их или нет. Они шли по улице, и при их виде прохожие в шутку спрашивали, не они ли вызвали землетрясение. Кто-то сказал, что Нью-Йорк сотрясла их любовь. Примерно в три часа дня Валерия Шевченко и Дмитрий Гриф поклялись городскому судье в верности друг другу и стали мужем и женой.
Оказалось, что ни он, ни она не сказали о предстоящем событии своим семьям, которые не одобряли столь ранний брак. По словам Валерии, когда мать Дмитрия узнает об этом, произойдет второе землетрясение, да и ее дядя с тетей не сомлеют от счастья, потому что считают, что их племянница и Дмитрий не подходят друг другу. Но сейчас, наверное, все уладилось, тем более что про эту пару узнал весь мир.
Дмитрий Гриф живет с родителями, он окончил престижную среднюю школу имени Питера Стайвесанта и учится на биохимика в Университете штата Нью-Йорк в Стони-Брук на Лонг-Айленде. После регистрации брака молодые разошлись по домам, но это был секрет Полишинеля — наутро фотография «сбежавшей от землетрясения невесты» появилась сначала в газетах, а затем в Интернете, или наоборот. Теперь очередь за солидными компаниями, которые наверняка ухватятся за такую рекламу. Так что ни тете с дядей Шевченко, ни маме с папой Гриф не придется тужить по поводу этого брака, который лично я тоже считаю слишком ранним, но я-то здесь при чем? Правда, я стал свидетелем нового реалити-шоу, которое оказались куда удачнее «Русских матрешек» с Брайтон-Бич.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора