Каддафи сбежал в Зимбабве, из тюрьмы выпущены члены «Аль-Каиды»

Каддафии с телохранителями в Зимбабве
По заявлению революционного Комитета Ливии, в среду Муаммар Каддаффи прилетел в Зимбабве по приглашению Мугабе на военном самолете ВВС Зимбабве. Он будет личным и особым гостем Мугабе. По словам политических противников Мугабе, ливийский диктатор вместе со своими телохранителями (только женщины) был замечен в поместье, расположенном в пригороде Гюнингхила. Те же источники считают, что побег Каддафи смог совершить с военно-воздушной базы в своем родном городе Сирте, который в последние дни бомбили силы НАТО. Однако ему удалось ускользнуть… А в прошедшую ночь британские военные самолеты разбомбили бункер Каддафи в Сирте.
Мятежники полностью контролируют Триполи и заявляют о своей победе. Бункер Каддафи разграблен, революционеры демонстрируют сувенирные трофеи. Танцы революционеров на скульптуре-символе (кулак Каддафи, сжимающий американский самолет) видел весь мир. Журналисты Sky News, допущенные на территорию, которой овладели революцинеры, увидели массовое захоронение – 150 убитых сторонниками Каддафи.
Сегодня главная проблема мятежников – это деньги. С требованием предоставить финансирование они обращаются в Международный Валютный Фонд, к США, в ООН и даже в… Израиль. Недавно один из высокопоставленных ливийских революционеров обратился с призывом к своим сторонникам о том, что надо крепить связи с Израилем. А непосредственно к Израилю с просьбой о помощи – политической и материальной. Он же заявил, что члены «Аль-Каиды» состояли у Каддафи на службе, а революционеры собираются их «придавить». Как мы знаем, Каддафи говорил совершенно о другом.
И судя по сегодняшним сообщениям CNN, из тюрьмы, расположенной недалеко от бункера Каддафи в Триполи, мятежники освободили сотни членов «Аль-Каиды», заключенных в тюрьму ливийским диктатором в 2003 году, сразу после вторжения войск США в Ирак.
В то же время, официальный представитель НАТО утверждает, что Сирт остается главной базой лоялистов Каддафи, оттуда направляются военные бригады для атак на Триполи и Мисрату.
С другой стороны, африканские союзники Каддафи не желают признавать переходное революционное правительство Ливии, настаивают на создании стабильного правительства и на прекращении военных действий в стране. Поскольку у мятежников и населения масса оружия. Поэтому правительства Мали, Нигера, Чада и Мавритании опасаются, что военные столкновения в Ливии перекинутся на их территории. То же касается и правительства Алжира. Здесь официальные лица уверены, что неконтролируемый конфликт в Ливии спровоцирует то, что выпущенные из тюрьмы аль-каидовцы вольются в северо-африканское ответвление «Аль-Каиды». А дальше все непредсказуемо. И это утверждают не либеральные и политкорректные европейцы или американцы. Как говорится: за что боролись, на то и напоролись… Имею в виду – США и коалицию.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 4,86 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Каддафи сбежал в Зимбабве, из тюрьмы выпущены члены «Аль-Каиды»

  1. Уважаемые Дамы и Господа!
    Очередной спектакль разыгран по сценарию написанному гениями от бизнеса.
    Разворовываются очередные бюджетные деньги великих и не очень великих стран.
    Быдлу (для эстетов: народу) надоело жевать жвачку с экзотическими названиями: «Саддам», «Мубарак»,»Ахмадинежад»,
    «Ким Чен Ир», «Каддафи» и пр., стало им скучно и пошли они на улицы развлекаться, то бишь громить и жечь.
    Обратите внимание громят они себе подобных.
    Теперь обывателю- быдлу- народу некогда думать о кукловодах,
    они заняты: сторожат своё имущество и плюют на себе подоб
    ных. Вверх ведь не плюнешь, равносильно плевку против ветра.
    Всё продумано. С чем нас и поздравляю!

    Привет из Берлина.

Обсуждение закрыто.