Правда о живом щите

Ведь крепостная башня
иль корабль —
Ничто, когда защитники
бежали.
Софокл

Меня не перестает удивлять фраза, которую мировое сообщество применяет (и это в лучшем случае) исключительно к стране, в которой я живу: «Израиль имеет право на самооборону». Мне-то казалось, столь очевидное утверждение не требует доказательств — что, можно не иметь права, скажем, отогнать осу, которая села тебе на нос? Или ожидать надо высочайшего чьего-то позволения на то, чтобы в ответ на обстрел израильской территории из Газы разнести в пух и прах пару «палестинских» ракетных установок? Можете ли вы себе вообразить, чтобы формула, постоянно применяемая по отношению к Израилю, прозвучала, например, так: «Англия (Франция, Германия и т.д.) имеет право на самооборону»? Смешно, не правда ли?
Есть и другие трафаретки, изготовленные мировым сообществом и Организацией Объединенных Наций специально для еврейского государства. До оскомины навязли в зубах окрики или предупреждения о «неадекватности» удара (ответного, разумеется, мы ведь армия обороны!). Интересно, где, на каком безмене взвешивается эта «неадекватность»?
А как осточертели международные зануды, годами жужжащие нам о «политике сдерживания»! Восемь лет сдерживался Израиль в ответ на обстрелы «кассамами» Сдерота, где от постоянного страха, от ужаса всей этой жизни под огнем вырастало поколение психически травмированных, больных детей. Характерно, что Барак Обама, не будучи еще тогда президентом Америки, посетив Сдерот и увидев там стеллажи, доверху наполненные «кассамами», пущенными из Газы по многострадальному городу, сказал: «Если бы моих детей по ночам будили эти взрывы, эти снаряды, я бы разнес на куски весь сектор».
Да, были времена, когда нынешний президент Америки лучше понимал Израиль, а сейчас и он талдычит об «адекватности», о «политике сдерживания», о чем там еще?
Ни одна страна в мире не потерпела бы обстрела своей территории, а, между тем, когда Израиль наконец-то решился нанести ответный удар (операция «Литой свинец»), чтоб мало не показалось бандитам, не дающим нам жить, весь мир обвинил еврейское государство чуть ли не в военных преступлениях.
И тут я хочу громко и однозначно сказать — в особенности тем, кто льет грязь на нашу страну, нашу армию (увы, это касается и многих уродов в еврейской семье, чьи физиономии свернуты налево и кто мыслит исключительно левым полушарием головного мозга) — ЦАХАЛ — самая гуманная в мире армия.
Запала мне в душу одна фраза, сказанная израильским военным обозревателем: «Если бы во время своих военных операций наши ВВС применяли «ковровые» бомбардировки по принципу «лес рубят — щепки летят», сколько израильских матерей обняло бы своих сыновей, вернувшихся живыми домой!»
Где, в какой другой стране подвергают смертельной опасности собственных детей (разве эти 18–19-летние мальчики в военной форме не дети наши?), чтобы избежать ненужных жертв среди чужих детей — то есть гражданского (отнюдь не мирного) населения во враждебном нам анклаве? Эту нашу ментальность-сентиментальность хорошо изучили террористы, устраивающие свои осиные гнезда как раз таки в домах местных жителей, среди многодетных семей. Бандиты знают, что израильский солдат скорей вступит в открытую схватку, подвергая свою жизнь опасности, нежели бросит бомбу в такой многодетный дом. А если бы даже не были уверены в этом, разве возможная гибель своих, арабских детей их остановила? Ради спасения собственной шкуры они устраивают всякий раз живой щит из своих же соплеменников.
Иногда в сердцах думаешь: пусть бы «миротворцы», устраивающие антиизраильские демонстрации во всем мире, побывали тут, в Газе, в период боевых действий (и даже в период затишья), рискуя всякий раз подорваться со своими джипами на минах, обливаясь потом в тяжелой амуниции, в касках… А попробуй сними ее — мигом получишь камнем в лоб (вспомните, как был повержен Голиаф — не из автомата, ни даже копьем, а камнем!).
Коль уж сравнивать кого-то с живым, кровоточащим щитом, то это Израиль, являющийся буфером меж Европой, смеющей его осуждать, и озверелым исламским фундаментализмом, угрожающим всему миру наступлением нового халифата.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 11, средняя оценка: 4,64 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Евгения Гай

Хайфа, Израиль
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Правда о живом щите

  1. осточертели международные зануды

    хотите пожить без них? пожалуйста: сушите сухари, если согласны на уровень жизни Северной Кореи.
    не стоит корить миротворцев: они таки бывают в Газе, Южном Ливане и некотопрых других местах; кое-где даже удерживают евреев и арабов, да и самих арабов и прочих мусульман, от того чтобы те друг дружку совсем перебили. По мне, их положение тяжелее, зато в конечном итоге удел их почётнее, чем у остальных «конфликтующих сторон»
    кстати, что это за аналогия с Голиафом? если я её верно прочё, вы его сравниваете с Израилем? ну-ну..думайте, прежде чем писать

  2. Alex, now I believe you have to learn Russian. Please keep yours ( almost republican ) opinion, but don’t switch which not a switchable: a left is’t the right.

  3. При всём моём согласии с вами, г-жа Гай, должен заметить, что ваша статья является продолжением политики оправдывания ударов Израиля перед «нашими» леваками, как в Израиле, так и в Америке. К большому сожалению немалое число людей (именно молодых) в самом Израиле верят в то, что обстрелы производимые из Газы (правильнее сказать из Гадюшника) являются результатом оккупации Израилем «арабских территорий». Не секрет, что колледжи в Израиле являются кузницей таких «кaдров». Сужу об этом из моих бесед с племяником моей жены. Израиль действительно наносит НЕАДЕКВАТНЫЙ удар, т.е бомбится какой нибудь тунель, пустырь и т.п. КПД такого удара крайне и крайне невелик как в физическом, так и психологическом смыслах. АДЕКВАТНЫМ был бы такой удар при котором были бы запущены ракеты такого же плана как касам, сделаные нашими народными умельцами и падали бы они как попадётся. Причём запуск будет производится не в «ответ», а так по случаю какого-то события или как карта ляжет. КПД такого явления будет намного — много выше. Но для Израиля такой вариант немыслим — к сожалению.

Обсуждение закрыто.