Полицейские Нью-Йорка боятся штрафовать водителей

Судя по свежей полицейской статистике, за 28 дней до 23 июля водителей города Нью-Йорка штрафовали за нарушение правил движения на 22,9% меньше, а за предыдущие 28 дней до 3 июля на 18% меньше, чем за те же периоды прошлого года.

В полиции соглашаются, что эта гуманность стала результатом разоблачения некоторых правоохранителей, которые мошенничали со штрафными «тикетам». Реагируя на недавние скандалы, полицейские стараются выписывать как можно меньше штрафов, чтобы самим не попасть в неприятную историю, если вдруг оштрафованный окажется человеком, которому нельзя не помочь. По новому правилу, полицейского лишают 10 оплаченных праздничных или отпускных дней, если Служба собственной безопасности обнаружит ошибку в выписанном им штрафе.
На прошлой неделе глава отдела городской транспортной полиции Нью-Йорка Джеймс Туллер созвал в головном участке Queens South своих начальников смен на совещание по поводу резкого снижения штрафов. Для наглядности Тер показал подчиненным видеозапись, на которой видно, как на опасном перекрестке два автомобиля проносятся на красный свет, а полицейские сидят в своей машине как ни в чем не бывало. В ответ на это один храбрый лейтенант заявил начальнику, что его люди просто боятся, да и остальные полицейские города не хотят попадать под служебное расследование и административный суд за то, что они в чем-то ошиблись при выдаче водителю штрафной повестки. По словам лейтенанта, работники службы собственной безопасности городского управления полиции уже лишили за это больше сотни полицейских 10 оплаченных выходных дней.
По словам одного из участников совещания, Джеймс Туллер поинтересовался, думают ли остальные так же, но храброго лейтенанта никто не поддержал. Представитель городского управления Пол Браун сообщил, что «штрафные повестки выписываются на основании замеченных нарушений и могут быть составлены под влиянием других факторов, включая численность полиции, в которой сейчас на 6 тыс. человек меньше, чем в 2001 финансовом году». По другим данным, в 2011 году нью-йоркских полицейских стало на 2 тысячи меньше, чем было в 2010-м. Один полицейский сказал репортеру New York Post, что лично он стал меньше штрафовать водителей, так как сейчас «не хотят, чтобы полицейские были полицейскими».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора