Не хотите ли выиграть обед с Обамой?

Со времени избирательной кампании Б.Х. Обамы на пост сенатора, он только это и делает, теперь уже в роли президента, да еще играет в гольф и разъезжает по миру. Для кампании 2008 г. вопреки законам США, большая часть денег пришла из-за границы, многие пожертвования были в долларах с центами — результат перевода иностранной валюты в доллары. Чтобы замаскировать источники, была выключена автоматическая система проверки кредитных карт и гражданства. Бешеные деньги — только через Интернет Обама собрал 200 млн долларов, — невероятное даже для демократов мошенничество и обман наивных, поверивших в раздачу слонов, принесли ему победу.

Предтеча
Клинтон и Гор превратили Белый дом в дойную корову. В 1993–1996 гг. жертвователям предлагались 19 видов вознаграждения: кофе, обед или ужин с Клинтоном, ночь в спальне Линкольна в Белом доме, игра в гольф, теннис или джоггинг с Клинтоном, место в Air Force One и Two, вход в Rose Garden на официальные церемонии, поездки с официальной делегацией за границу, назначение в советы и комиссии, привилегии в столовой Белого дома, билеты в Центр Кеннеди, места в зале во время еженедельного радиообращения Клинтона к народу, визиты в Белый дом, снимки с Клинтоном, Гором и их женами, места на ужинах с Клинтонами и главами корпораций, разговор с Гором, места в кинозале Белого дома, ежемесячные обеды с Хиллари или с приближенными Клинтона, ложа Клинтона в театрах, встречи с Гором и т.д.
Знали, что это незаконно, но делали. Собирали деньги прямо в Белом доме — Гор звонил жертвователям оттуда. Собирал деньги в буддистском храме, а позже сказал: «Нет никакой контролирующей власти». Клинтон брал у всех — в том числе пакеты с наличными приносила ему дочь главнокомандующего армии Китая, и агенты Китая, и другие иностранцы-лоббисты, занимавшие официальные должности в National Democratic Committee (DNC). В благодарность Клинтон разрешил передать Китаю секретную технологию ядерного оружия и пр.

К новым победам!
За мошенничество во время избирательной кампании Джона Кеннеди, шедшего против Р. Никсона, несколько человек все же попали в тюрьму, несмотря на защиту политической машины демократов. Туда попало бы намного больше мошенников, если бы не отказ Никсона расследовать мошенничество и обратиться в суд. Никсон считал ниже своего достоинства уличать негодяев — и напрасно. Негодяи только наглели, а правление Кеннеди принесло США много зла.
Сегодня времена еще хуже. Избирательную кампанию Обамы бросили расследовать, сославшись на обширность мошенничества. Поэтому нечего бояться — вперед, к новым победам! Огромное количество чиновников штаба Обамы работает над усовершенствованием методов сбора денег у богачей, посмевших усомниться в Обаме. Их завлекают теми же способами, что и Клинтон, — начиная со встреч с Обамой и его женой и их чиновниками. Ведущая фигура в этом — новый аппаратчик Белого дома У. Дэли, брат бывшего мэра Чикаго Р. Дэли, помогшего мошенничеством победе Обамы, и сын старого Р. Дэли, обеспечившего мошенничеством победу Дж. Кеннеди. Достойная семейка! Сомневающихся уговаривают, запугивают и покупают. В 2008 г. Обама собрал 475 млн долларов, сейчас его цель — один миллиард.
Для вида представитель кампании Обамы Б. Ла Болт сказал, что они не принимают деньги от лоббистов и групп с особыми интересами, но они обедают с такими людьми, сдирая за обед по 35.800 долларов. Сорокалетние и люди помоложе, собравшие по 100.000 долларов, становятся главами кампании Gen44 и получают все по модели Клинтона.
Не забыты и мелкие деньги — по всей Америке идут вечера с взносами по 44 доллара в барах, ресторанах и даже при участии главного повара Белого дома. Главный советник Обамы Д. Плуфф загребает деньги в Техасе. Дэли устраивает роскошный, с участием знаменитостей, сбор денег у гомосексуалистов. Богачи Уолл-стрит, обозленные биллем о финансовых ограничениях и риторикой Обамы, постоянно обвиняющего их в экономическом кризисе, несмотря на интенсивные уговоры людей Обамы дали не так много, как от них требовали.

Лучшая защита — нападение
Выступая на сборе денег в Чикаго в апреле 2011 г., Обама заявил, что республиканцы хотят превратить США в страну третьего мира: «Мы не сможем вкладывать деньги в дороги, мосты, Интернет и скоростные поезда». В октябре 2010 г. Обама заявил, что республиканцы покупают выборы в США на деньги иностранцев: «Группы, получающие деньги из-за границы на захват выборов, не говорят, откуда деньги. На этой неделе мы узнали, что одна из самых больших групп, которая платит за эти объявления, постоянно берет деньги от иностранных корпораций». DNC показал рекламу по ТВ, где два вора вырывают у женщины сумку, и голос за кадром гневно говорит: «Карл Роув, Эд Гиллеспи — закадычные дружки Буша! U.S. Chamber of Commerce — они крадут нашу демократию ради большого бизнеса.
Они тратят миллионы от тайных спонсоров, чтобы избрать республиканцев, исполняющих их волю в Конгрессе. Они тайно берут деньги от иностранцев, чтобы повлиять на наши выборы. Скажите окружению Буша и Chamber of Commerce — хватит красть нашу демократию!»
Повторяя подобную ложь, Обама «забывает» о том, как он брал деньги из арабских и мусульманских стран, даже из Газы, где ХАМАС собирал для него деньги по телефону.

Новый аттракцион! Спешите видеть!
Политическое использование Белого дома становится еще интереснее. В список привилегий жертвователям к модели Клинтона прибавили нововведение — деньги за пробу пищи с главным поваром Белого дома Сэмом Кассом. А в остальном — все то же презрение к законам Соединенных Штатов Америки и к американцам, которые до потери сознания запуганы словом «расизм». Как только раздается законная критика Обамы и его команды, тотчас раздается громкое обвинение: «Расисты!» Черная кожа, по принципу которой демократами был избран Обама, — надежная броня от любой критики.
Поэтому, зная, что нельзя вести избирательную кампанию из Белого дома, Обама спокойно ведет ее оттуда. Пусть эти расисты попробуют сказать что-нибудь!
И вот появилось еще кое-что новое — сам Б.Х. Обама записал ролик, на котором с улыбкой приглашает вас, suckers (простофили), которые жалеют дать Обаме много денег, поиграть в лотерею: первый приз — ужин с президентом, второй приз — ужин с Обамой и Байденом. Ролик висит на сайте Обамы и называется BarakObama.com/Dinner. Кто не соблазнится на такую приманку — дать только 5 долларов, а выиграть (один шанс из миллионов) ужин с Обамой или с Обамой и Байденом, который веселый Обама называет «ужином с Бараком и Джо»?
У меня есть идеи получше — предложить жертвователям, любителям и владельцам животных, привезти своих собак для ужина с собакой Обамы Бо. Собаки останутся довольны приемом. И вторая идея — объявить об ужине жертвователей с собакой Обамы, они тоже будут довольны, ведь Бо кушает дорогой стейк из японского мяса wagyu стоимостью от 41 до 100 долларов за фунт. Заодно можно привлечь и Мишель — ролик будет звучать так: «Всего 5 долларов за то, чтобы полюбоваться новым (дорогим и безвкусным) платьем Мишель и поесть картофель фри и жирные оладьи». Совсем недорого, учитывая, что Мишель отчаянно воюет против этих блюд, которые она любит есть. Но ради своих целей она не хочет, чтобы их ели вы. Все это ненамного унизительнее пробы пищи барина, живущего в Белом доме.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Нехама Шварц

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Не хотите ли выиграть обед с Обамой?

  1. Да, мадам явно «спустили с цепи». Неужели нет никакой елементарной порядочности и стыда? Ведь речь идет о Президенте страны, в которой вы проживаете ! Почему же вы поливаете его такой грязью? И, причем, делаете это с удовольствием!
    Кто-то может предположить, что дама работает внештатным корреспондентом Fox News, но даже там таких не берут — берут даровитых. Вы только послушайте: «Никсон считал ниже своего достоинства уличать негодяев — и напрасно. Негодяи только наглели, а правление Кеннеди принесло США много зла.» (!!!!!!!!!) А я то думал, как большинство американцев, что было все наоборот…
    «Избирательную кампанию Обамы бросили расследовать, сославшись на обширность мошенничества» ( такие вещи бросают расследовать именно при отсутствии «обширности»)
    «Повторяя подобную ложь, Обама «забывает» о том, как он брал деньги из арабских и мусульманских стран, даже из Газы, где ХАМАС собирал для него деньги по телефону» (смотрите сноску на больницу Павлова)
    «Всего 5 долларов за то, чтобы полюбоваться новым (дорогим и безвкусным) платьем Мишель и поесть картофель фри и жирные оладьи».
    И так далее…. (смотрите сноску на больницу Павлова)
    Послушайте, дама: в Киеве находилась знаменитая в прошлом больница имени Пвлова, где лечили такого типа синдромы. Результаты не всегда были положительные, но возможно вам повезет, да и времена изменились: вероятность выздоровления выше , чем была тогда. Безусловно, можно предположить, что автор этой «статьи» писал под воздействием лекарств, предписанных от расстройства желудка. Возможно…
    Но, ведь это не единичный изолированный случай, а многосерийная драма/кампания. Неужели мы заслужили эту «жвачку»?
    Вы просто допускаете, что читатель явный идиот! Вы нагло insulting our intelligence ! Неужели кто-то будет читать этот «garbage» ?
    Покажите мне этих людей ! (Беру свои слова обратно: забыл про James и Снитковского.)
    Я только боюсь, что забегая далеко вперед от нас, бедной толпы, вы истощите вашу фантазию и останетесь без «тем»
    А у меня для вас есть хорошие новости; есть, как сказал один из читателей «чернуха», которую мало, кто знает: Обама всех устрашил и все боятся слово сказать. Говорю это вам, как бесстрашному и бесцеременному журналисту!!
    Всю информацию я получил из Бердического сайта: «олэ идн.ком» Речь идет о собаке Обамы, которую вы упомянули в своем очерке: мало, кто знает, что первоначально Обаме предложили белую собаку, купленную на деньги ХАМАСА и привезенную на деньги Хезбулы. Но, когда Обама увидел, что собака белая, он немедленно потребовал замены. Мишел его поддержала и собаку заменили на черную. Конечно, все это делали в тайне от публики, но сотрудники «олэ идн.ком» узнали об этом и сейчас назревает скандал.
    Не упустите случай, Нехама!

  2. Мои комментарии, в общем-то из заметок к другому «произведению» Нехамы, но принимая во внимание направленность мыслей нашей «великой’ журналистки, могут быть применимы к любой ее «статье»
    Итак:
    Да, мадам явно «спустили с цепи». Неужели нет никакой елементарной порядочности и стыда? Ведь речь идет о Президенте страны, в которой вы проживаете ! Почему же вы поливаете его такой грязью? И, причем, делаете это с удовольствием!
    Кто-то может предположить, что дама работает внештатным корреспондентом Fox News, но даже там таких не берут – берут даровитых. Вы только послушайте: «Никсон считал ниже своего достоинства уличать негодяев — и напрасно. Негодяи только наглели, а правление Кеннеди принесло США много зла.» (!!!!!!!!!) А я то думал, как большинство американцев, что было все наоборот…
    «Избирательную кампанию Обамы бросили расследовать, сославшись на обширность мошенничества» ( такие вещи бросают расследовать именно при отсутствии «обширности»)
    «Повторяя подобную ложь, Обама «забывает» о том, как он брал деньги из арабских и мусульманских стран, даже из Газы, где ХАМАС собирал для него деньги по телефону» (смотрите сноску на больницу Павлова)
    «Всего 5 долларов за то, чтобы полюбоваться новым (дорогим и безвкусным) платьем Мишель и поесть картофель фри и жирные оладьи».
    И так далее…. (смотрите сноску на больницу Павлова)
    Послушайте, дама: в Киеве находилась знаменитая в прошлом больница имени Пвлова, где лечили такого типа синдромы. Результаты не всегда были положительные, но возможно вам повезет, да и времена изменились: вероятность выздоровления выше , чем была тогда. Безусловно, можно предположить, что автор этой «статьи» писал под воздействием лекарств, предписанных от расстройства желудка. Возможно…
    Но, ведь это не единичный изолированный случай, а многосерийная драма/кампания. Неужели мы заслужили эту «жвачку»?
    Вы просто допускаете, что читатель явный идиот! Вы нагло insulting our intelligence ! Неужели кто-то будет читать этот «garbage» ?
    Покажите мне этих людей ! (Беру свои слова обратно: забыл про James и Снитковского.)
    Я только боюсь, что забегая далеко вперед от нас, бедной толпы, вы истощите вашу фантазию и останетесь без «тем»
    А у меня для вас есть хорошие новости; есть, как сказал один из читателей «чернуха», которую мало, кто знает: Обама всех устрашил и все боятся слово сказать. Говорю это вам, как бесстрашному и бесцеременному журналисту!!
    Всю информацию я получил из Бердического сайта: «олэ идн.ком» Речь идет о собаке Обамы, которую вы упомянули в своем очерке: мало, кто знает, что первоначально Обаме предложили белую собаку, купленную на деньги ХАМАСА и привезенную на деньги Хезбулы. Но, когда Обама увидел, что собака белая, он немедленно потребовал замены. Мишел его поддержала и собаку заменили на черную. Конечно, все это делали в тайне от публики, но сотрудники «олэ идн.ком» узнали об этом и сейчас назревает скандал.
    Не упустите случай, Нехама!

  3. Уважаемая Нехама Шварц»Предтеча
    Клинтон и Гор превратили Белый дом в дойную корову.»Но для объективности надо дабавить что «ВЕЛИКИЙ ДЕМОКРАТ» Билл Клинтон
    превращал иногда Белый дом в массажный эротический салон с Моникой Ливински.

  4. Sorry, cannot type in Russian language; however, just have found from here and there and by cut and paste conveying my words in Russian. “Всегда с большим уважением отношусь к публикациям Нехамы Шварц. Как правило, это глубокие по содержанию и страстные по темпераменту статьи. Настоящая журналистика! С другой стороны, неприятно, когда вслед за её блестящими статьями появляются пачкуны, стремящиеся везде оставить своё имя – собачки, описивающие деревья, чтобы «застолбить» свою территорию.”
    Thanks for the article — very true and on the ball.
    jb

Обсуждение закрыто.