Обама и АТМ

Гений всех времен и народов
Не зря главный советник Обамы и друг из Чикаго, Д. Аксельрод, всегда говорил о гениальности Обамы. Недавно этот создатель бессмертного лозунга «Hope & Change™» заверил американцев: «Я считаю, что очень здорово быть сторонником Обамы. Я сидел с ним в Белом доме два года и видел, как он работал над некоторыми очень трудными вещами с огромной интеллигентностью, изяществом и самообладанием. Я преклоняюсь перед ним». Преклонялся еще во время проталкивания Обамы в сенаторы штата и, работая в Chicago Tribunе, откопал кое-что об оппонентах Обамы и грязными трюками (обнародованием развода и пр.) заставил их уйти.
Еще одна советница Обамы и старый друг из Чикаго, Валери Джаррет, сказала еще лучше: «Я думаю, что Барак знал, что данные ему Б-гом таланты экстраординарны. Он знает, как он умен, как он проницателен, как разбирается в людях. Он знает, что он обладает исключительной, уникальной способностью — взять тысячу разных концепций, впитать их и разобраться с ними. Думаю, что он никогда не встречал никого умнее себя… Я увидела в нем не только беспокойный дух, но и человека с такими уникальными талантами, которые нуждаются в приложении к действию, чтобы сделать его счастливым… Он слишком талантлив, чтобы делать то, что делают обычные люди».
Как объяснить народу провал его внешней и внутренней политики? Как объяснить, что он не может связать двух слов без телепромптера, с которым идет даже в детский сад и в школу? Его ошибки СМИ замалчивают.
Вице-президента Буша-старшего Д. Квэйла склоняли на все лады за глупые оговорки, но Обаме можно все: «Я был в 57 штатах США», или, выступая на собрании Нью-Мексико: «В этот Memorial Day, когда наша страна чествует непрерывную череду павших героев, я вижу многих из них здесь…» За день до этого он сказал, что его дядя освобождал Освенцим, а его родители шли с М.Л. Кингом в Сельме в 1961 г., хотя он родился в 1965 г.
Стоило С. Пэйлин сделать ошибку на шоу Г. Бека, как ее заклевали. Но Обаме можно все: «Ураганы в Канзасе убили 10.000 человек» (в 2007 г. погибли 12 человек). Причины неудач в Афганистане — «в недостатке переводчиков». Конституция США «написана 20 веков назад». «Такие страны, как Европа», «Не знаю, как это будет по-австрийски» и т.д.
Откуда берется безработица?
Обама определил главного врага — АТМ. Видимо, поэтому 1,9 млн американцев потеряли работу с того дня, как Обама подписал закон о стимуляционном пакете. Луддиты, протестовавшие в XIX в. против введения машин, несомненно, одобрили бы слова Обамы. Несмотря на 9–10% безработицы, демократы и президент толкают ту же провальную политику повышения налогов и расходов. Обещание Обамы создать или сохранить 2,5 млн рабочих мест осталось обещанием, потому что правительство, государственные власти не создают рабочие места, производящие что-либо. Они создают только огромную бюрократию, которая пожирает деньги налогоплательщиков и ничего не создает. Процветание стране приносят частные компании, создающие богатство страны.
Чем больше государство вмешивается в дела таких компаний, чем больше облагает их налогами или разоряет, как Обама сделал с автомобильной промышленностью, тем хуже народу и стране. Чем больше печатается денег, тем выше инфляция, тем выше национальный долг. И единственное решение кабинета Обамы — повысить налоги, увеличить национальный долг, душить индустрию и промышленность и опять выдавать стимуляционные пакеты, которые только усугубляют положение.
Давний экономический советник и глава Совета экономических советников Обамы А. Гулсби ушел в отставку и вернулся в университет Чикаго, в Graduate School of Business, как и другие четыре советника до него. Учить других, как вести бизнес, гораздо легче — никакой ответственности. Эти провалившиеся либералы-экономисты спокойно возвращаются к своим жирным зарплатам и славе незаменимых экономистов, чтобы учить либеральной экономике молодое поколение, которое, несомненно, последует их советам. Перед уходом Гулсби побывал на ТВ у К. Аманпур и сказал: «Правительство не является главным поставщиком восстановления (экономики)».
На конференции с А. Меркель Обама сказал: «Меня не заботит двойная рецессия. Но заботит то, что восстановление не приносит рабочих мест так быстро, как я хочу. До этого были три месяца хорошего роста в частном секторе… в течение последних 15 месяцев было создано более двух миллионов рабочих мест… и это выведет нас к долговременному экономическому росту».
Увы! Это такая же правда, как то, что его родители маршировали с М.Л. Кингом. Автопромышленность все в том же состоянии и не может вернуть займы. «Очень важно помнить, что мировая экономика попала под удар 2,5 года назад частично из-за целой серии экономических решений, принятых в течение предыдущего десятилетия. И восстановление требует времени. Наша задача — не впадать в панику, не слишком реагировать, а взять под контроль наш национальный долг и дефицит».
Итак, неправильные решения, «принятые в течение предыдущего десятилетия», — это решения, принятые Дж. Бушем-сыном. В каждом выступлении, в каждом объяснении провала, когда бы он ни случился, у Обамы и у демократов есть только один виновник и один козел отпущения — Дж. Буш-сын.
Зато Обама дал Бразилии на развитие добычи нефти в 2009 г. 2 млрд долларов и обещал еще 10 млрд долларов. Самый больший акционер этой кампании — Дж. Сорос. Сорос не нуждается в этих деньгах, он просто хочет, чтобы США платили за него. Ну как отказать ментору, который сыграл такую важную роль в проталкивании Обамы в президенты?

Кто виноват?
Итак, виноват Дж. Буш и другие республиканцы, которых демократы обвинили в прямом саботаже экономики и уничтожении жилищного рынка. И СМИ как по команде подхватили эту басню.
В New York Times появилась по этому поводу гневная редакционная статья, а сенаторы Ч. Шумер (Нью-Йорк) и Д. Дурбин (Иллинойс) созвали пресс-конференцию, на которой выразили умеренный шок и огромную печаль: как же, эти республиканцы нарочно саботировали экономику, и они, сенаторы, так опечалены этим фактом, который осознали только теперь.
New York Times написала прямо: «Конгрессмены-республиканцы, игравшие главную роль в нагромождении непосильного долга, теперь устроили приступ гнева и ушли из переговоров об ограничении долга. Это саморисование приблизило страну к финансовому кризису, которым республиканцы угрожали неделями. Но, по крайней мере, теперь ясны их настоящие цели». Имелся в виду конгрессмен-республиканец Э. Кантор, сказавший: «До тех пор, пока вы не начнете серьезно заниматься сокращением налогов, сидеть и обсуждать здесь нечего».
За «серой леди» последуют все прочие СМИ. Это и есть цель Белого дома — свалить с больной головы на здоровую. СМИ выручили в 2007–2008 гг., выручали и позже, помогут и сейчас. Гений, обвинивший АТМ, показал, что он ничего не понимает в экономике.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 4,60 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Нехама Шварц

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Обама и АТМ

  1. «Он знает, как он умен, как он проницателен». Слава Вождю! В стране, где процветает кулът личности, умирает свободное общество. Michel de Montaigne: «Каждому, видимо, бросилосъ в глаза сходство славы с тенъю: Обе полностъю пусты; тенъ шагает впереди тела и превосходит его значителъно своей длинной» (II,15). Почему же так длинна тенъ Обамы? Просто солнце страны на закате. В стране, где экономика и общество процветают, длинные речи, рисующие все в красивых красках, просто глупы. Америка — страна заходящего солнца?

  2. Мои комментарии, в общем-то из заметок к другому «произведению» Нехамы, но принимая во внимание направленность мыслей нашей «великой’ журналистки, могут быть применимы к любой ее «статье»
    Итак:
    Да, мадам явно «спустили с цепи». Неужели нет никакой елементарной порядочности и стыда? Ведь речь идет о Президенте страны, в которой вы проживаете ! Почему же вы поливаете его такой грязью? И, причем, делаете это с удовольствием!
    Кто-то может предположить, что дама работает внештатным корреспондентом Fox News, но даже там таких не берут – берут даровитых. Вы только послушайте: «Никсон считал ниже своего достоинства уличать негодяев — и напрасно. Негодяи только наглели, а правление Кеннеди принесло США много зла.» (!!!!!!!!!) А я то думал, как большинство американцев, что было все наоборот…
    «Избирательную кампанию Обамы бросили расследовать, сославшись на обширность мошенничества» ( такие вещи бросают расследовать именно при отсутствии «обширности»)
    «Повторяя подобную ложь, Обама «забывает» о том, как он брал деньги из арабских и мусульманских стран, даже из Газы, где ХАМАС собирал для него деньги по телефону» (смотрите сноску на больницу Павлова)
    «Всего 5 долларов за то, чтобы полюбоваться новым (дорогим и безвкусным) платьем Мишель и поесть картофель фри и жирные оладьи».
    И так далее…. (смотрите сноску на больницу Павлова)
    Послушайте, дама: в Киеве находилась знаменитая в прошлом больница имени Пвлова, где лечили такого типа синдромы. Результаты не всегда были положительные, но возможно вам повезет, да и времена изменились: вероятность выздоровления выше , чем была тогда. Безусловно, можно предположить, что автор этой «статьи» писал под воздействием лекарств, предписанных от расстройства желудка. Возможно…
    Но, ведь это не единичный изолированный случай, а многосерийная драма/кампания. Неужели мы заслужили эту «жвачку»?
    Вы просто допускаете, что читатель явный идиот! Вы нагло insulting our intelligence ! Неужели кто-то будет читать этот «garbage» ?
    Покажите мне этих людей ! (Беру свои слова обратно: забыл про James и Снитковского.)
    Я только боюсь, что забегая далеко вперед от нас, бедной толпы, вы истощите вашу фантазию и останетесь без «тем»
    А у меня для вас есть хорошие новости; есть, как сказал один из читателей «чернуха», которую мало, кто знает: Обама всех устрашил и все боятся слово сказать. Говорю это вам, как бесстрашному и бесцеременному журналисту!!
    Всю информацию я получил из Бердического сайта: «олэ идн.ком» Речь идет о собаке Обамы, которую вы упомянули в своем очерке: мало, кто знает, что первоначально Обаме предложили белую собаку, купленную на деньги ХАМАСА и привезенную на деньги Хезбулы. Но, когда Обама увидел, что собака белая, он немедленно потребовал замены. Мишел его поддержала и собаку заменили на черную. Конечно, все это делали в тайне от публики, но сотрудники «олэ идн.ком» узнали об этом и сейчас назревает скандал.
    Не упустите случай, Нехама!

  3. Суетятся слишком много
    А народ как недотрога
    Пока терпит все народ
    Ну а вдруг его взорвет

    Гнев народный жутко страшен
    Нрав толпы еще ужасней
    Толпу не сдержат тормоза
    Только назови врага!

    Избежать толпы объятий
    Можно подменив понятия
    Недалекий наш народ
    Куда направят, сам пойдет

    Объяви врага народа
    Его славным патриотом
    Чествовать издай указ —
    Ярость народную сменит экстаз

    И тогда тот будет славен
    Кто народу больше гадил
    Жизнь похожа на дурдом
    Но до чего вольготно в нем!

    Дано выжить самым ушлым
    Шансов нет у простодушных

    Объяви, что после массовки
    Льготы невиданные раздадут —
    В очередь немедля встанут
    И организованно в печи пойдут

    http://world.lib.ru/t/taran_d_m/1july2011.shtml

  4. его родители шли с М.Л. Кингом в Сельме в 1961 г., хотя он родился в 1965 г—

    я не знаю подробностей этой истории, в частности когда встретились и поженились родители Обамы, но не совсем понимаю: а что, хотябы теоретически они не могли быть знакомы и маршировать в Сельме за 4 года до его рождения? и тем более, не могли маршировать там по отдельности?
    не беспокойтесь, Майкл, фантазия Нехамы не истощится никогда 🙂

Обсуждение закрыто.