Ам Исраэль хай!

Речь Обамы в Госдепартаменте и в AIPAC, прием в Белом доме и последующие брифинги показали, в который раз, его ненависть к Израилю.

Обама считает Израиль, Америку и Англию колонистами и оккупантами (см. его книгу «Dreams of My Father»; в другой книге, «Audacity of Hope», он пишет, что всегда будет на стороне мусульман).
«Каждый раз, когда Израиль отдает землю на алтарь мира, на него сыплются ракеты. Так было всегда с ПА, с Арафатом и ХАМАСом. Обама знает об этом, но это его не волнует.
Безнравственно, что президент Соединенных Штатов требует, чтобы Израиль вырвал с корнем и депортировал из своих домов 500.000 евреев, живущих вокруг Иерусалима. Президент требует этнической чистки.
Не странно ли, что он говорит в гуманном тоне о палестинцах, но лишен гуманных забот о 500.000 евреев, которые будут выкорчеваны и депортированы из своих домов? Меня поражает его равнодушие к тяжелой судьбе евреев Израиля», — заявил CNSNews.com рабби Арье Спиро, основатель Caucus for America.

Есть Б-г!
В период действия британского мандата в Эрец Исраэль, когда Англия открыто снабжала оружием арабов и натравливала их на евреев, запрещая им иметь оружие, арабы знали, на чьей стороне власти. Поэтому, убивая евреев, они кричали: «Власти с нами!» Сегодня они понимают, на чьей стороне Обама. Но мир ведет Всевышний, и Он не даст в обиду Его народ.
Еврейский народ вечен, Обама и его люди — калифы на час. Пасхальная Агада говорит: «В каждом поколении восстают против нас, чтобы погубить нас, но Акодеш Барух Ху спасал нас от рук их». Фараоны, греки, ассирийцы и прочие хотели уничтожить еврейский народ. Где они сегодня?
На стене дома Йегошуа Коэна, убившего Бернадотта, «висел портрет императора Адриана, сокрушившего восстание Бар-Кохбы, а слева от него — снимок сэра Алана Куннингхэма, последнего английского верховного комиссара, отдающего салют спущенному английскому флагу в Эрец Исраэль. «Взгляните, где мы, и где они», — любил говорить Коэн. На полке над его кроватью лежал молитвенник, привезенный из концлагеря. Он считал: “Наш героизм — ничто по сравнению с героизмом евреев в этом аду”» (Zev Golan, «Free Jerusalem»).
Нетаниягу не только сорвал планы Обамы удушить Израиль в границах 1949 г. и не только показал миру, что американский народ поддерживает Израиль. Его слова о величии США утешили членов Сената и Конгресса, уставших от извинений Обамы всему свету. «И вдруг перед ними предстал лидер союзника и напомнил им, что Америка — великая страна, являющаяся мировым лидером по праву, а не по историческому совпадению», — пишет К. Глик.
Мало этого, Нетаниягу рабски подчинялся новому Тутанхамону, запрещавшему строительство еврейских домов. И вдруг, как раз во время речи Обамы в Госдепартаменте, израильское радио объявило о разрешении построить 625 квартир в Писгат Зеэв и около 900 — в Ар Хома в «Восточном» Иерусалиме! Ниже следует перевод статьи р. Д. Фишера «Несмотря на речь Обамы, евреи Иудеи и Самарии переживут нас всех».
«Чему нас учат прошедшие полвека?
Примерно через 18 месяцев Б. Обама уже не будет президентом или будет «хромой уткой» (уходящий президент), ковыляющей к январю 2013 г. Он может быть президентом максимум еще 5,5 года. За это время население в ЙЕША (Иудея и Самария) пополнится новыми тысячами евреев. Начиная с 1967 г., Б-г забрал: Л. Джонсона, Р. Никсона, Дж. Форда и Р. Рейгана. За этот период еврейское население ЙЕША с Восточным Иерусалимом, освобожденных в июне 1967 г., выросло до 558.000 человек: 230.000 — в Большом Восточном Иерусалиме и 328.000 на остальной территории ЙЕША. Цифры приближаются к миллиону.
И. Рабин подписал соглашение Осло, чтобы уйти из ЙЕША, и был убит.
Ш. Перес стал премьер-министром с 90% рейтингом и уверял всех, что закончит уход из ЙЕША. Но в непредвиденно короткий период взрывы автобусов стерли его рейтинг, и он проиграл Б. Нетаниягу.
После того как Нетаниягу согласился на конференции в Wye уйти из Хеврона, его рейтинг стремительно упал, и его вытеснил Э. Барак.
Барак односторонне ушел из Южного Ливана (и вакуум вскоре заполнился «Хизбаллой»), а потом готовил с Б. Клинтоном полное отступление из Иудеи и Самарии. Арафат чудом отверг это, начав интифаду, и Барак был разгромлен А. Шароном.
Шарон односторонне ушел из Газы (и вакуум вскоре заполнился ХАМАСом), затем решил
уйти из Иудеи и Самарии. И вдруг его хватил удар, приведший к многолетней коме.
Э. Ольмерт пришел за ним с обе­щанием завершить уход из Иудеи и Самарии. Но в Южном Ливане началась война, и военные ошибки и провалы, а также некомпетентность министра обороны, не имевшего никакой квалификации, кроме организатора профсоюзов, выросшего до главы Рабочей партии, лишили его полномочий. Загнанный в угол военными скандалами, Ольмерт все же пришел в себя и опять начал готовить отступление из Иудеи и Самарии. Но тут начались финансовые скандалы и выбросили его.
Теперь пришла Ц. Ливни, но быстро проиграла Нетаниягу.
Ничто не мешало отступлению из Синая, Южного Ливана и  Газы. И наоборот — все логически необъяснимое и просто сверхъестественное многократно препятствовало отступлению из Иудеи и Самарии. Никсон имел план Роджерса — Никсон умер, и Роджерс умер. Форд имел Reassessment Plan — Форд умер. Картер сделал все возможное для продвижения ХАМАСа и ФАТХа. Будучи президентом, он давил на Израиль, но его добила 19% инфляция, кризис со спасением американских заложников в Иране и советская экспансия в Азии, Африке и Южной Америке. При Рейгане, при госсекретарях Ал. Хейге и Дж. Шульце, Израилю стало чуть легче.
Потом пришел Дж. Буш-отец, популярность которого достигла 90% во время операции в Кувейте «Буря в пустыне», и начал давить на Израиль через антисемита госсекретаря Дж. Бейкера, а также осудил евреев США за лоббирование интересов Израиля в Вашингтоне. Его рейтинг сразу упал, экономика накрылась, и он, вырвав на приеме в Японии, предстал перед всем миром во всей своей наготе простого смертного.
Пришедший после него Б. Клинтон 22 раза приглашал в Белый дом Арафата — больше, чем кого-либо еще. Он давил на Барака отдать всю Иудею и Самарию и большую часть Восточного Иерусалима, но Арафат отверг все предложения, а Клинтон неожиданно закрутился в водовороте борьбы за выживание в Белом доме, откуда, словно извержение вулкана, вырывались скандалы за скандалами.
Пришел Дж. Буш-сын и вначале поддерживал Израиль, как ни один президент до него, и у него был рейтинг. Его партия добилась успехов во время промежуточных выборов. Но во время второй каденции он начал давить на Израиль «Дорожной картой», и экономика США вдруг упала, уничтожив его рейтинг и партию.
Б. Обама пришел с прекрасным рейтингом, и сразу же начал нажимать на Израиль с целью запретить все строительство, свалил на Израиль все проблемы Ближнего Востока, поехал с извинительной речью в Египет, давил на Израиль уйти из Иудеи и Самарии. Когда давление на Израиль росло, а Обама унижал Нетаниягу, в Мексиканском заливе взорвалась нефтяная скважина. Теперь после его речи Миссисипи вышла из берегов, безработица составляет 9%, а цены на бензин взлетели выше 4 долларов за галлон.
Вся речь Обамы в Госдепартаменте была написана ради призыва к Израилю уйти к границам 1967 г. с незначительным обменом землей — по сути, это та же сделка, что Э. Барак предложил Арафату, давно отвергнутая и израильтянами, и арабами в Иудее и Самарии, и ХАМАСом в Газе.
Все разговоры о демилитаризации, уверения и гарантии, что оружие не проникнет к арабам Иудеи и Самарии, смешны и опровергаются массивным вооружением «Хизбаллы» под носом UNIFIL в Южном Ливане и ХАМАСа в Газе со времени «Литого свинца». Если последние полвека научили нас чему-нибудь, то евреи должны понять: нельзя уходить из Иудеи и Самарии, ибо с этим не согласна Высшая Сила — выше сидящих в Белом доме или Кнессете. Еврейские общины Иудеи и Самарии переживут нас всех, включая тех, кто сейчас живет в Белом доме и в резиденции премьер-министра Израиля».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 12, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Нехама Шварц

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

11 комментариев к “Ам Исраэль хай!

  1. Нехама Шварц пляшет на костях еврейских правителей, и подвёрстывает факты под заранее заданные кликушеские лозунги

  2. Алекс Якубсон пляшет под дудку радикальных исламистов и совсем бесплатно

  3. серьёзно говоря, подборка «доказательств» неизменноой правильности «жетского курса» евреев против внешнего мира, и «падения» тех кто этому курсу мешал—на уровне доказательств наличия «кодов Торы», когда берётся, скажем, каждая 14-я буква, и составляются «скрытые» слова и предложения. при этом вовсе не обязател
    но что сочетание каждой 13-й или 15й буквы дадут такой же «вразумительный» результат; то есть док-во чисто спекулятивное и некорректное. так и тут: как насчёт случаев, например, наиправеднейшего царя Осии(Иошияху), которого пророк Еремия предупреждал не ввязываться в войну с Египтом и Ассирией; или «ошибку» бар-Кохбы и таких великих мудрецов, благословивших его и даже признававших его Машияхом, как рабби Акива?
    так что, оно конешно Ам Исриэль Хай, вот только с такими настроениями и воззрениями, как у г-жи Шварц и ряда других наших авторов, я за сохранность этого «ХАЙ» очень побаиваюсь

    1. Не бойся,милай!Исраель будет жить и хорошо,оченно хорошо,что Якубсоны вдалеке.

  4. «я за сохранность этого «ХАЙ» очень побаиваюсь» А вы не бойтесь и,главное, не нападайте на Н.Шварц, а то у вас это приобрело какую-то параноидальную привычку.

  5. у меня параноидальную привычку приобрело предоставлять «сдержкли и противовесы» другим авторам. как-то странно пенять на нападки на г-жу Шварц мне, после тех ушат грязи которых она вываливает на «объекты»(вернее на субъектов) своей критики

    1. Алекс!
      Ты абсолютно прав: дама насмотрелась «Fox News» и наслушалась кликуш типа Раш Лимбо.

      «Речь Обамы в Госдепартаменте и в AIPAC, прием в Белом доме и последующие брифинги показали, в который раз, его ненависть к Израилю.»

      Мне надоело уже писать: милая, пройдите на кухню, там у вас кастрюля пригорела. Займитесь чем-то полезным: поработайте на «open pantry»
      А еще лучше: примите участие в новой дискуссии о вреде грудных имплантов.

    2. «Когда давление на Израиль росло, а Обама унижал Нетаниягу, в Мексиканском заливе взорвалась нефтяная скважина. Теперь после его речи Миссисипи вышла из берегов, безработица составляет 9%, а цены на бензин взлетели выше 4 долларов за галлон»
      Да, такие перлы я давно не читал. Нехама-экономист с религиозным уклоном. Пожалуйста, пригласите дле нее гадалку Наяну! Или сестру милосердия.
      Хочется дать этой статье соответсвующее название:
      МАНИАКАЛЬНЫЙ ПОЦЕВАТИЗМ
      Автору пора на annual check up!

    3. Специально для Бориса!
      Ты говоришь: Аппел, М Гелман, Марк !!
      Да они ей в подметки не годятся !!!

      Какое discovery !!
      I love this site !!

Обсуждение закрыто.