Обама хочет втиснуть Израиль в короткую кольчужку


В последние недели Барак Обама совершает агитпоездку по стране и произносит речь на тему «Бин Ладен по-прежнему мертв».

В прошлый четверг он прервал ее для того, чтобы выступить в Госдепартаменте с программной речью на постороннюю тему, но и тут четыре раза напомнил, что бин Ладен, что называется, повесил коньки на стенку, то есть свой любимый АК-47. Усама не расставался с ним, как Обама с телесуфлером, хотя, по иронии судьбы, калашникова не оказалось у него под рукой в тот единственный раз, когда он мог ему сильно пригодиться.
Речь Обамы в Госдепартаменте транслировалась на английском, арабском и персидском и ознаменовала его превращение в твердокаменного американского неоконсерватора, сокращенно неокона, которых он прежде презирал. Неоконы — это бывшие либералы, главным образом евреи, которые после столкновения с действительностью метнулись вправо и решили, что средоточием внешней политики США должны быть идеалы.
Это они изобрели так называемую доктрину Буша, которая подчиняла внешнюю политику Америки одной цели — установлению демократии, прежде всего на Ближнем Востоке, кроме Израиля, где она уже была.
Придя к власти, сам Буш в свою доктрину еще не верил. Он планировал основать свою внешнюю политику на узко понимаемых американских интересах, а вообще-то особо на эту тему не думал. Когда он вдруг переметнулся в лагерь неоконов, сенатор Обама и другие левые говорили, что Буша охмурили такие его помощники, как Пол Волфовиц или Дуглас Файт.
На самом деле на Буша повлияли не столько их проповеди, сколько успешная операция, которую провели 11 сентября 2001 года гайдуки Усамы. Сейчас такая же метаморфоза произошла и с Обамой, и он пел в своей речи осанну так называемой «арабской весне», которая смела несколько ближневосточных диктатур. Сейчас он уже не отрицал, как в своей каирской речи 2009 года, что Америка «находится в состоянии войны с исламом», и не заявлял, что «ни одна страна не может и не должна навязывать другой стране политический строй».
Вместо этого он строго известил оставшихся ближневосточных диктаторов, что США больше не собираются мириться с ситуацией, «когда власть в слишком многих странах сосредоточена в руках слишком немногих». Правда, как всегда, он сделал загадочное исключение для сирийского диктатора Асада, предложив ему возглавить переход к демократии или уйти.
Асад в тот момент был слишком занят расстрелом демонстрантов и вряд ли услышал вещие слова Обамы, а то наверняка возглавил бы переход к демократии. Или ушел на пенсию.
Теперь за упокой.
Если бы Обама читал не только левацкие брошюрки, а философов вроде Эдмунда Берка, он бы, возможно, помнил совет Берка о том, что «перед тем, как поздравлять других людей с их свободой, нам следует уяснить себе, как именно они собираются ее использовать». Или, как заметил Джоу Энь Лай по поводу французской революции XVIII столетия, «время для ее оценки еще не пришло».
В истории были случаи, когда демократия рожала феноменальных выродков. На память приходят Гитлер и ХАМАС.
Точно так же Обаме следовало бы повременить с заявлениями по поводу переговоров между израильтянами и палестинцами, поскольку Израилю, как он сам признал, вести их в данный момент не с кем. По его собственным словам, нельзя требовать от Израиля, чтобы он вел переговоры с теми, кто отрицает его право на существование.
Недавняя смычка ФАТХа с ХАМАСом лишила Израиль партнера по так называемому процессу установления мира. Палестинцы приняли очередное скверное решение, которое было далеко не первым.
Они были на стороне немцев в Первую мировую войну, на стороне Гитлера во Вторую мировую, Сталина и его преемников — в холодную и Саддама Хусейна в войну в Персидском заливе. Премьер-министр ХАМАСа Исмаил Хание говорил на днях о своей «страстной надежде на то, что мы положим конец сионистскому проекту в Палестине», а американский дружок, палестинский президент Махмуд Аббас, заявил, что «мы никогда не поступимся своим правом на возвращение».
То есть продолжал настаивать на том, чтобы затопить Израиль пятью миллионами палестинских «беженцев». Буш четко заявил в 2004 году, что беженцев следует расселить за пределами собственно Израиля, но его новоиспеченный эпигон Обама сейчас этого не повторил.
И он сильно уязвил израильтян своим заявлением о том, что им придется ужаться в границы 1967 года, то есть, по сути дела, 1949-го. Израиль завоевал территории в честном бою и не обязан возвращать их, окромя как через честные переговоры. Заранее предписывать ему их результат неспортивно. А тем более вывалить все это, не предупредив израильтян заранее, накануне визита их премьера в Белый дом.
Нет, Обама все же решительно не Буш. И тем не менее за Обаму голосовали 78% американских евреев, тогда как за Буша в первый раз 19%, а во второй — 24%.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Владимир Козловский

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Обама хочет втиснуть Израиль в короткую кольчужку

  1. Варварские террористические акты эа последние годы бандитов ХАМАС и ФАТХ
    не оставляют больше времени на раздумье. Так больше продолжаться не может. Потоки еврейской крови залили еврейскую землю, и эта кровь невинных взывает к мщению. Пора прекратить чудовищное жертвоприношение на алтарь разговоров о мире. ‘Мирный процесс’ давно перерос в процесс уничтожения евреев. Хватит взывать к \»совести\» бандитов ХАМАС и ФАТХ и умолять Обаму воздействовать на его сознательность. У зверя нет ни сознательности ни совести. Мерзкий оскал арабского юдофобства нельзя прикрыть носовым платком ословского соглашения. Сейчас для политиков Израиля наступил такой момент как говорят \»Сейчас или никогда\».Обама рвется на второй срок и выдвижение плана Израилем денонсировать договор ‘Осло’ и плана частичного обмена территориями .К примеру отдать значительную полосу примыквющую к сектору Газе вплоть до Ашкелона дпя возможного на этой территории создание Государства из арабов и переселение туда арабов из Иудеи, Самарии. Все это будет являтся лакмусовой бумажкой на проверку реальных намериний Обамы на втором сроке(упаси евреев Всевышний от второго срока Обамы).Возможно что этот план невозможно в полном объеме осуществить ,но он покажет демократам=евреям Штатов истинные намериния Обамы.
    . Предлагаемый эскиз плана бесспорно может быть улучшен и дополнен, но бездействие сегодня смерти подобно Израилю при вторм сроке Обамы.. Предлагается:

    1. Денонсировать договор ‘Осло,’ как наносящий непоправимый ущерб еврейскому государству и ведущий к неисчислимым жертвам среди мирного населения.

    2. Возвратить силы ЦАХАЛа в города и населенные пункты, ранее переданные под контроль палестинской Автономии и приступить к немедленной ликвидации террористических инфраструктур.
    3.В УК Израиля ввести смертную казнь за терроризм и пособничество терроризму.

    4. Дома самоубийц-смертников и их прямых родственников подвергнуть немедленному и полному разрушению отправка их родственников в Газу.

    5. Приступить к демонтажу всех строений, незаконно возведенных палестинскими арабами за время действия договора ‘Осло’. Особое внимание уделить ликвидации построек вдоль ‘коридора’ сектор Газа — Хеврон.

    6. Осуществить закрытие всех СМИ Палестинской Автономии, включая газеты, радио и телевидение, сеющих ненависть к еврейскому государству.

    7. Наложить запрет на любые антиправительственные заявления, безотносительно от того исходят ли они от арабских или еврейских жителей Израиля.

    8. Наложить запрет на проведение любых забастовок.

    9. Ввести военную цензуру на любые материалы отправляемые израильскими или иностранными корреспондентами в СМИ Израиля или иностранных государств.

    10. Запретить любые неофициальные контакты между гражданами государства Израиль и любыми представителями бывшей Палестинской автономии.

    11. Изъять пропуска у всех представителей бывшей Палестинской автономии, дававшие им право на бесконтрольный въезд на территорию Израиля.

    12. Пересмотреть условия контактов между представителями бывшей Палестинской автономии с официальными представителями любых иностранных держав или международных организаций, объявив, что только Израиль будет принимать решение о допустимости или недопустимости таких контактов.

    13. Незамедлительно закрыть все официальные представительства бывшей Палестинской автономии в Иерусалиме.

    14. Поставить в известность руководителей иностранных держав, что применение любыми официальными представителями этих стран термина ‘оккупированные территории’ по отношению к исконно еврейским землям Иудеи, Самарии и будет восприниматься государством Израиль как провокационное и направленное на ухудшение отношений между этой страной и Израилем.

    15. Разработать в предельно сжатые сроки и предоставить для обсуждения граждан государства Израиль законопроект о распространении израильской юрисдикции на территории Иудеи, Самарии и ввод этих районов в состав еврейского государства, как это было сделано с Иерусалимом и Голанскими высотами.

    Израиль не хотел этого конфликта с арабами,но время показало что этот бесконечно \»Мирный\» процесс приведет в конце-концов к уничтожению Государства Израиль. Терпение и добрая воля еврейского народа иссякли.Не исключены военные действия в случае беспорядков организованных бандитами ХАМАС и ФАТХ. Враг сам вызвал на себя гнев народа. Час отмщения настал. Действовать надо стремительно. ‘И будет, когда приступите вы к войне, пусть подойдет Коген, и обратится к народу, и скажет им: Слушай, Израиль! Вы приступаете сегодня к сражению с врагами вашими; да не будет мягким сердце ваше, не бойтесь, не робейте и не страшитесь их!’ [Дварим 20:2-3].
    И пусть обамовцы и хусейнычи знают что евреи на очередную брошенную ими кость не бросаются и евреи Израиля и евреи США не будут заниматся бесконечно костью \»взаимно согласованными обменами территориями\» пока пройдут выборы на 2 срок, то есть евреи проголосуют за Обаму и на втором сроке он начнет перекрывать кислород евреям Израиля.

Обсуждение закрыто.