Отец религиозного сионизма рав Кук— о народах мира, любви, мироздании и "лучшем мире по Торе"

Отрывок из книги «Арфилей тоар» рава А.И. Кука.
«Я люблю все мироздание.
Я не могу никоим образом не любить все создания и все народы, я жажду всей глубиной сердца торжества всего, красоты всего и исправления всего мира.
И хотя моя любовь к Израилю более пылка и более глубока, но внутренняя жажда любви распространяет свой огонь и на все остальное Мироздание.»

Советую взять это на заметку всем нашим ксенофобам от еврейства. вы, господа Минков, Гулько, Юдасин, Ицкович, Винокуров, Аппель, госпожа Шварц и прочие уж точно не большие знатоки иудаизма и Торы, чем был Авраам Кук

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Алекс Якубсон

Парадоксов Друг
Все публикации этого автора

8 комментариев к “Отец религиозного сионизма рав Кук— о народах мира, любви, мироздании и "лучшем мире по Торе"

  1. хоть это и были раные куки, а урок один, любовь любовью а когда голодны то и кука съедят. и можешь не сомневаться что мусульмане хотят съесть евреев, поэтому тут ксенофобии нет, есть правда, и только правда.

  2. мусульмане хотят съесть евреев—интересно, вот почему они не бросаются на меня с ножом, если я захожу к ним в \»дели-гросери\»? хотят продать мне сперва побольше еды, чтобы откормить, и съесть уже толстеньким и вкусненьким? :))

  3. А Вы попробуйте надеть кипу и всё прилагающееся к ней,и зайдите в упомянутый Вами \»дели-гросери\». А потом посмотрите, что из этого получится. Конечно, на Вас с ножом не бросятся ( не та страна ), но всё же… Не дай нам бог дожить до захвата мира исламистами — вот тогда они не только бросятся с ножом на Вас несмотря на то, что Вы так рьяно требуете их полюбить. В общем, как в песенке : \» Полюбите Вы садиста, исламиста-террориста… \»

  4. Вы уж точно не большие знатоки иудаизма и Торы чем Алекс Якубсон

  5. пробовал, ничего не случилось. более того, в Израиле 5 лет назад почувствовал себя неважно, пошел в больницу, был лечим врачом-арабом. не скажу что лечил он меня великолепно, но уж точно не так, как израильтянин Таль, бывший в середине 90-х терапевтом моей матери в Кони-Айленд Госпитале, и отказывавший ей даже в транспортировке на кар-сервисе, несмотря на огромные проблемы с её ногами. и потом, вы что думаете, рав Кук не встречался с реальными арабами? Но на то он и великий человек был, чтобы видеть за сиюминутной враждой будущий мир. США тоже воевали с Германией и Японией, а победив их, сами им помогли отстроиться

  6. С одной \»маленькой\» оговорочкой.США помогли ВОССТАНОВИТЬ цивилизацию в этих странах, т.е. в Японии и Германии. А Бл.Восток, за исключением Израиля,является общим анклавом варварства и деспотии.

  7. абсолютно согласен! но почему, когда убит Бен Ладен и ведётся работа по устранению других ублюдков, выступающих под любыми флагами—ваххабитскими, баасистскими, джамахирийскими и т.д.— вместо поддержки тем, кто это делает, мы начинаем плакать об этих самых ублюдках? это совершенно непоследовательно. Гельман, вы стопроцентно правы, что в Германии США помогли восстанопвить цивилизацию, а арабский и исламский мир сегодня—цитадель варварства; но почему, когда США и другие пытаются его из этого состояния вытащить, а сами жители этих стран проявляют стремление к свободе, мы отсиживаемся за неверием, и плачемся о неэффективных \»друзьях\» вроде Мубарака? Гидру надо задушить— её и душат; причём душат руками американцев и европейцев, вполне в интересах Израиля. И неважно, кто это делает— либерал Обама или консерватор Буш

  8. spikey, это очень интересно что вы привели примеры германии и японии, потому-что вполне возможно что сша сделали ошибку восстановив эти страны вместо того чтобы полностью уничтожить их. время покажет, но на сегоднящний день скажем что даже чисто с экономической точки зрения германия и япония конкурируют с сша, не говоря уже о том что германия и япония как были моральными уродами, так и остались. а вот про араба который вас лечил, то вполне возможно что это был христьянин араб, а не мусульманин. а про ислам я уже писал, и лишь повторю что ислам он и в африке ислам

Обсуждение закрыто.