Снова двойка..равна 8

Займёмся арифметическими курьёзаму(а потому что чем ещё заниматься суботним вечером?). В недавней статье, разоблачающей разоблачение рав Соловьём разоблачающего злостных египтян опроса Фокс Ньюс, ув. г-н Печерский вроде бы убедительно доказывает правильность цифр этого исследования, и выводов сделанных на его основе. Но рождается вопрос: если на парламентских выборах прошлого года, Национал-Демокатическая Партия теперь уже бывшего президента Мубарака получила 81% голосов, тогда как ни одна другая не преодолела и 5-процентного барьера, и логически мысля, соотношение сторонников и противников президента в стране по итогам этихы выборов было 4 к 1, то почему НДПЕ не вывела на Тахрир или другие площади крупнейших городов страны этак миллионов 8, в ответ на те два миллиона, которые требовали—и добились— его отставки? а не в количестве примерно восьми сотен, как вышло на самом деле. Как может столь популярная власть оказаться столь трухлявой? И как столь разные оппозиционеры, от исламистов до либералов, смогли вдруг найти общий язык и эту супер-пупер-популярную власть скинуть? Ответы, думается, на поверхности
Ещё один математический курьёз пришел мне в голову после прочтения чьего-то комментария, в какой-то другой теме(увы, не помню чьего и в какой), что всех российских шпионов надо из США выслать. Причём, как можно предположить, в шпионы априорно записываются многие россияне, просто живущие и работающие в Америке, в разных статусах, на разных работах и т.д. При всём моём критицизме в отношении Кремля, я такую идею считаю неверной; даже наоборот, предложил бы ровно обратное: зазвать как можно больше россиян, включая тайных и даже явных шпионов, к нам сюда в США. Судите сами: на каждого из них расходуются деньги российского бюджета, которые в свою очередь идут на покупки, заказы, услуги и т.д., которыми эти шпионы пользуются. Как же мы можем пройти мимо столь хорошего источника финансовой подпитки для нашей экономики, одновременно являющегося дырой в бюджете России, нашего по-прежнему главного мирового политического конкурента?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Алекс Якубсон

Парадоксов Друг
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Снова двойка..равна 8

  1. А почему вам не вспомнить о 19 миллионах членов компратии, которые так и не вышли на защиту завоеваний социализма? А ведь СССР в тот момент был на пике своего могущества и противостояла ему можно сказать горстка.
    Просто пришла пора сменить окраску власти. И, если всё будет нормально, то режим Мубарака останется. Хотя и без него.
    Т.е. правящей партии нужно было выпустить пар, причём малой кровью.
    Так что в Египте хоть кто-то вышел на защиту законного президента и партия сохранена.

  2. будет ли она сохранена. уж точно, не с 80-ю % голосов на будущих выборах. а то что из 19 миллионов членов КПСС никто не вышел защищать ГКЧП— как-раз и показывает всю лажовость тогдашнего режима. если б он был крепким, не было б нужды в таком \»катарсисе\» как Август-91(как и сейчас в Египте). и кризиса не было бы, который в Союзе тогда бушевал. плюс, не забудьте что действия ГКЧП были изначально незаконны, и защищать их было \»стрёмно\». а если вспомнить, каие сотни тысяч стали собирать антиельцинские демонстрации всего пару лет спустя, уже под лидерством КПРФ и Фронта Нац.Спасения—то я очень сомневаюсь, что мубараковцы способятся на что-то такое же. скорее копты начнут партизанскую войну за полную независимость от мусульман, и Египет начнёт распадаться

  3. Надеюсь, что партия (теперь уже не Мубарака, а кого-то другого, например, Сулеймана) сохранит власть и пусть это будет подобие власти \»Единой России\», но власть будет в тех же руках. А будет у оппозиции 20 или 30% — не суть важно. Тем более, что оппозиции практически нечего противопоставить кроме исламизма, а это египтянам не очень нужно. Очень надеюсь, что не возникнет суннитский Иран. Хотя и не исключено, что в этом случае они могут сцепиться между собой. Ведь в этих драках они потеряли на 1-2 порядка людей больше, чем в войнах с Израилем.

  4. что для каждого народа, рано или поздно, выход из порочного круга автократия-диктатура неизбежен. и лучше нам-Западу, Израилю и т.д.— просчитывать события на несколько шагов вперёд, чем вечно плестись в хвосте, полагаться на штыки ненадёжных армий и полиций, а потом удивляться, кто попустил наихудшему сценарию.

Обсуждение закрыто.