Хана Тауб борется за справедливость

В Федеральный суд Манхэттена поступил гражданский иск Ханы Тауб из бруклинского района Боро-Парк.

61- летняя ортодоксальная еврейка Тауб требует 26 млн. долларов с городской полиции, прокуратуры, пяти судей и нескольких своих бывших адвокатов, которые якобы нарушали ее гражданские права, не давая разоблачить преступника-мужа. Борьбу Ханы Тауб с 62-летним мужем Саймоном, которая длится с 2006 года, в Нью-Йорке окрестили «Войной супругов Роуз» – по названию фильма, где идет речь о длительном и болезненном разводе. Фильм вышел на экраны в 1989 году, а роли супругов Роуз играли Майкл Даглас и Катлин Тернер.

Супруги Тауб живут в одном доме на 49-й стрит и, не желая уступать его друг другу, по решению судьи, поделили пополам толстой перегородкой из многослойной фанеры и гипсокартона. Их бракоразводный процесс начался в 2006 году и гремел по судам добрых два года. Хана утверждала, что муж, с которым она прожила два десятка лет и родила ему четверых детей, подслушивал ее телефонные разговоры, а к тому же изводил ее тем, что не спускал воду в унитазах и разбрасывал по дому грязные носки. Саймон сравнил жену с вдовой филиппинского президента Имельдой Маркос, заявив, что у нее накопилось 300 пар туфель, а когда Хана заявила, что не интересуется обувью, ответил: «Ну ладно, 299 пар. Я не считал». Кроме дома на 49-й

стрит у супругов имеется и квартира в доме по соседству, на 52-й стрит, но переехать туда не пожелали ни Хана, ни Саймон. Квартира скромная, но вместительная, судя по тому, что в 2007 году Хана Тауб сдавала ее семье Цви и Орит Дресслер с семью детьми за 650 долларов в месяц.

Выслушав стороны, судья принял решение о разделе дома стеной, отписав Хане кухню, а Саймону столовую в надежде на то, что их сможет помирить совместный обед или ужин. При разделе дома Хане досталась часть с гаражом, парадным входом, винтовой лестницей на второй этаж, тремя ванными, кухней на втором этаже, четырьмя спальнями и комнаты для прислуги на третьем этаже. Саймон получил в свое распоряжение боковой вход, гостиную и туалет с ванной на первом этаже, а также столовую на втором этаже. Но попасть туда он мог только через окно из дома соседей. Владелец фабрики по производству свитеров, Саймон нанял рабочих, которые построили винтовую лестницу из его гостиной в его столовую.

Сейчас в федеральном гражданском иске Хана Тауб утверждает, что много лет пыталась разоблачить Саймона в тяжких уголовных преступлениях, от рэкета до укрывательства денег в швейцарских банках. Однако, сказано в ее иске, полиция, прокуратура, судьи и адвокаты не давали ее заявлениям хода и затыкали ей рот, что она оценивает в 26 млн. долларов.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора