Слово читателю

Хватит хаять ислам, пора изучать иудаизм!

Комментарий к статье Софии Гандлер «Еврей за ислам»

София, спасибо за статью! Я с радостью с Вами обсужу этот вопрос, если увидимся в субботу, но одно могу сказать сейчас. На одной странице с Вашими гневными высказываниями в мой адрес, на страницах еврейской газеты, реклама некошерного ресторана, призывающего читателей есть там в Судный день.

Я не за ислам — это не моя вера, и мне не мешает, когда люди искренне соблюдают свою веру (не мешая другим). То, что во мне вызывает негативную реакцию, это когда евреи занимаются чушью, а не своим еврейским делом.

Не могу молчать!

Петер Аппел, Нью-Йорк

Последний номер «ЕМ» был посвящен откликам на антисемитские заявления Mоше Соловья. На меня наибольшее впечатление произвели статьи С. Гандлер и Л. Вайсберг. Казалось бы, все ясно, но редакция с упорством, достойным лучшего применения, продолжает популяризировать взгляды антисемита. При этом чем дальше в лес, тем больше дров. В первой статье Моше Соловей пел за постройку памятника — мечети исламским террористам на месте совершенного ими убийства. Во второй — за ислам как избранную Б-гом религию. Cоловей пишет: “Дети Ишмаэля (арабы, мусульмане) – это единственный народ, кроме евреев, кто имеет прямую силу от Создателя”. Выходит, исламские террористы-убийцы – избранные Создателем люди, выполняющие его волю — уничтожить Израиль, евреев и Америку?

В третьей же статье он поет об отсутствии у евреев права на Землю Израиля, ссылаясь на Тору и мистический «Зогар».

«Книга «Зогар» напоминает нам, что Ишмаэль сделал обрезание, и в награду за это Создатель дал право на Землю Израиля, и они не позволят евреям там поселиться».

Слова «Зогара» вполне прозрачны: дети Ишмаэля имеют полное право на Израиль за счет того, чем они похожи на евреев — за свою веру в Создателя и готовность жертвовать собой ради Него. Их право на землю и силу предотвращать полное возвращение туда евреев будет у них все время, пока они будут похожи на евреев больше, чем евреи похожи сами на себя”.

Я далеко не специалист по Торе. В газете «ЕМ» в каждом номере пишут о Торе, но ни один ни разу ни промолвил слова о взглядах М. Соловья. Именно поэтому я был вынужден написать это письмо, поскольку антисемитизм не может оставаться незамеченным, даже если публикуется в «ЕМ».

В чём секрет глупости евреев?

Комментарий к статье Льва Кацина

«В чем секрет гениальности евреев»

Ассимиляция катастрофическая, в Германии, наверное, таких 70%. Целые еврейские семьи исчезают на глазах. О Всевышнем слушать не хотят. Скажите мне, есть ли еврейские потомки у Эйнштейна?

Мы постоянно перечисляем заслуги евреев перед мировым сообществом, скрупулёзно подсчитываем физиков, математиков, врачей, композиторов и прочих. А в чём наши заслуги перед Всевышним? Заслуживаем ли мы быть евреями?

Наш народ находится в свободном падении в пропасть. Мы ещё не достигли дна. Но ухватимся ли мы за спасительную руку Всевышнего, начнем ли учить Тору?

Alexander, Германия

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Моше Соловей

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Слово читателю

  1. Кто-то из бесов Достоевского сказал — лучше меньше да лучше
    Наша сила не в количестве, а в качестве

Обсуждение закрыто.