Пьющие жены клана Кеннеди

Мэри Кеннеди, жена Роберта Кеннеди, сына и племянника двух убитых членов этого легендарного клана, признала себя виновной в управлении машиной под слабым воздействием алкоголя.

15 мая 50-летнюю Мэри Кеннеди задержали в городке Бедфорд в нью-йоркском графстве Вестчестер в 30 милях севернее Нью-Йорка за то, что ее машина въехала на тротуар перед зданием школы. В крови задержанной было обнаружено 0,11% алкоголя, что немного выше допустимого в штате Нью-Йорк максимума (0,08%). В полиции Бедфорда, где живут Роберт и Мэри, сообщили, что 10 и 13 мая в дом Кеннеди прибывали патрульные, но эти вызовы не имеют отношения к ее аресту.

Выслушав ее признание, судья Кевин Кваранта оштрафовал Мэри на 500 долларов, лишил ее водительских прав на 3 месяца и обязал пройти у психотерапевта два курса борьбы с пьянством, а психотерапевта обязал каждый квартал присылать в суд отчет о ходе этих занятий. Роберта Кеннеди, который 12 мая подал на развод с Мэри, в зале суда не было. Сообщив об этом, русскоязычные СМИ хором назвали 56-летнего Кеннеди-младшего «известным американским экологом», хотя он адвокат, специализирующийся на делах об охране окружающей среды. В 1976 году Роберт получил диплом бакалавра американской истории и литературы в Гарварде, а затем год изучал экономику в Лондоне и получил докторскую степень юриста в университете Вирджинии, где учились его отец и дядя Эдвард, умерший своей смертью в августе прошлого года.

3 апреля 1982 года он сочетался браком с Эмили Рут Блэк, с которой развелся в Доминиканской Республике 25 марта 1995 года, заведя за это время сына Роберта и дочку Катлин-Александру. Через три недели после развода он женился на Мэри Ричардсон, сыграв свадьбу на борту корабля экологов на реке Гудзон и со временам увеличил свое потомство еще одной дочкой и тремя сыновьями. В 1983 году 29-летнего Роберта Кеннеди арестовали в аэропорту Рэпид-Сити в Южной Дакоте, обнаружив в его ручной клади 183 миллиграмма героина. Он признал себя виновным и был приговорен к 2 годам испытательного срока, 1500 часам общественных работ, периодическим проверкам у наркологов и обязательному вступлению в Общество анонимных наркоманов. В апреле 2001 года его арестовали за вторжение на территорию базы морской пехоты США на острове Вьекос в Пуэрто-Рико. Роберт Кеннеди совершил это в знак протеста против проводящихся на базе учений с артобстрелом и получил за это 30 дней тюрьмы.

Жена Мэри, судя по всему, тоже не подарок для тихой и спокойной семейной жизни. Но супруги Кеннеди отказываются от комментариев, заявляя, что не желают распространяться на эту тему. Прецедент развода на подобной почве в клане Кеннеди уже был. При жизни президента Кеннеди его жена Жаклин была трезвенницей, но после убийства Джона в 1963 году от горя запила, и преодолеть это ей помогли Аристотель Онасис, ставший ее вторым мужем, и младший брат Джона, Роберт, отец Роберта Кеннеди-младшего. В 1983 году самый младший брат, сенатор Эдвард Кеннеди развелся с женой Джоан, которая оказалось алкого-

личкой.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Пьющие жены клана Кеннеди

  1. Эдвар Кеннеди действительно развелся с Джоан. Пьяную Джоан уже после развода подбирали на улице полицейские и отвозили домой. Она напивалась до бесчуствия и валялась на тратуаре даже после семидесяти лет.

Обсуждение закрыто.