Love Story с трагическим финалом

Во флоридском городе Форт-Лодердейл арестовали Нарси Новак, которую обвиняют в том, что она участвовала в убийстве своего мужа Бена Новака, сына основателя и владельца знаменитого отеля Fontainebleau в Майами-Бич. 53-летний Новак был зверски убит утром 12 июля прошлого года в номере отеля Hilton Rye Town в нью-йоркском графстве Вестчестер, куда он с женой прилетел на устроенную им же конференцию.

Нарси утверждала, что утром ушла на завтрак, а вернувшись в номер, обнаружила мужа на полу рядом с кроватью со связанными руками и ногами, всего в крови и уже мертвого. Как было установлено, Бен Новак скончался от побоев и ножевых ран. Дело слушается в манхэттенском федеральном суде, и Нарси Новак должны доставить в Нью-Йорк. Следствие установило, что она впустила в номер своего 56-летнего брата Кристобаля Велиза с двумя сообщниками – 36-летним Денисом Рамиресом и 25-летним Хорхе Гонзалесом. Они связали и стали избивать мужа Нарси, а она протянула им подушку, чтобы заглушить крики Бена. Эти подробности стали известны от еще одного сообщника, который согласился сотрудничать с прокуратурой и в числе обвиняемых не значится.

Обвинение было готово больше года назад, но арестовали троих обвиняемых только в прошлый четверг. 53-летнюю Нарцису Велиз-Новак, уроженку Эквадора и в прошлом танцовщицу стриптиза, забрали а 6 часов утра у нее дома в Форт-Лодердейл, Велиса и Рамиреса арестовали у нас в Бруклине, а Гонзалеса ищут в Майами. Поскольку непосредственно убийство Бена Новака не доказано, их обвиняют в сговоре с целью бытового насилия и преследования на территории нескольких штатов. Как отметил манхэттенский федеральный прокурор Приит Бхарара, «сговор, который привел к жестокой смерти Бена Новака, был семейным». По завещанию Бена Новака, Нарси наследует все его имущество, оцененное примерно в 6 млн. долларов, а при утрате этого права большая часть наследства достается 33-летней Мэй Абад – дочери Нарси Новак от предыдущего брака и идет в траст двух несовершеннолетних сыновей Абад.

Супружескую жизнь Бена и Нарси Новак никак не назовешь счастливой и безмятежной, хотя 19 лет назад все началось с love story богача и стриптизерши. Своих детей у них не было, и 20 января 2002 года Бен Новак заявил полиции, что накануне Нарси с какими-то бандитами связали его, заткнули рот, пригрозили убить и забрали из домашнего сейфа деньги, драгоценности и документы. Позже он отказался от уголовных обвинений, и через 10 дней подал на развод на том же основании, но затем супруги помирились.

6 апреля 2009 года 86-летнюю Бернис Новак, мать Бена, нашли мертвой в ее доме в Форт-Лодердейл. Старушка лежала лицом вниз в луже крови, и причиной ее смерти сочли падение с лестницы, то есть несчастным случаем. 10 июля того же года Бен Новак с женой и приемной дочерью прилетел из Форт-Лодердейла в международный аэропорт Ньюарка, а оттуда они поехали в Рай-Брук, где в отеле Hilton Rye Town состоялась конференция, организованная компанией Convention Concepts Unlimited, которую возглавлял Бен Новак. На следующий день туда же прибыли две тысячи участников конференции из компании Amway Global International – основного клиента Новака. Отель, в котором всего 445 номеров, был переполнен.

12 июля, проработав почти всю ночь, Бен Новак улегся спать в 6.30 утра. Примерно в 7.15 его жена пошла на общий завтрак и вернулась в номер через 45 минут, после чего вызвала охрану гостиницы и полицию, которые увидели ее мужа в вышеописанном состоянии. 13 июля ее допрашивали больше 13 часов и проверили на «детекторе лжи», где, по заключению полиции, были «следы обмана». 16 июля по ордеру был проведен обыск дома Новаков в Форт-Лодердейл, откуда забрали компьютеры, документы, видеозаписи системы охраны и другие возможные вещдоки. Тогда же было установлено, что дверь в номер отеля Hilton Rye Town в день убийства Бена Новака открывали только пластиковой карточкой-ключом Нарси Новак. 21 июля она через адвоката официально заявила о непричастности к убийству мужа.

16 августа 2009 года Мэй Абад заявила, что у ее покойного отчима была любовница и мать много лет устраивала ему по этому поводу скандалы. Эти данные подтвердили в полиции, а Мэй Абад сообщила следователям, что Нарси вполне могла убить мужа из опасения, что он разведется с ней. Почти через год Нарси Новак арестовали. Такая вот love story.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора